популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

@ Оскар Уайльд

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Не бойтесь

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Здоровье

Пять мифов о вторых родах

Насчет вторых родов существует множество противоречивых мнений. Одни уверяют, что будет проще, ведь женщина уже знает, как все происходит, другие, наоборот, считают, что вторые роды сложнее.

Мы собрали пять самых спорных утверждений о вторых родах и попытались выяснить, что из них – правда, а что – выдумка.

Миф №1: вторые роды проходят быстрее и легче

В среднем схватки во время первых родов длятся от шести до двенадцати часов. Как правило, во вторую и последующие беременности этот процесс происходит немного быстрее. В теории организму опытной мамы проще справляться с такой нелегкой задачей как роды. Однако на практике немало женщин могут опровергнуть данное утверждение.

С медицинской точки зрения, для вторых родов характерно более быстрое раскрытие шейки матки, что, с одной стороны, ускоряет процесс, а с другой – может причинять сильную боль. Кроме того, немаловажную роль играет возраст роженицы, ее здоровье и психологическое состояние.

Анна Дорошенкова, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук:

«Вторые роды, действительно, могут оказаться стремительнее первых. Раскрытие и проход по родовым путям, как правило, занимает меньше времени. Однако на все правила есть исключения. Я лично неоднократно принимала и пятые роды, и седьмые. Нет, дети не вылетали за секунды. В последнем случае вообще воды отошли, а родовая деятельность так и не началась. Пришлось делать экстренное кесарево сечение. По срокам – тоже не факт, что вторые роды произойдут раньше. Здесь нужно учитывать все факторы».

Миф №2: если в первый раз было кесарево, то и в следующий раз будет

Некоторые мамы, у которых первые роды прошли при помощи кесарева сечения, считают, что они уже не могут родить естественным путем. Ученые из Королевского колледжа акушеров и гинекологов изучили данные более 140 000 женщин, у которых было кесарево во время родов. Как выяснилось, 63% из них смогли родить следующего ребенка естественным путем.

«Большинство женщин после неосложненного кесарева в дальнейшем могут родить сами», – отметил ведущий исследователь Ханна Найт.

Кстати, певица Жасмин недавно призналась в интервью, что после двух родов при помощи кесарева, смогла родить третьего ребенка сама.

Миф №3: чем больше разница между детьми, тем сложнее рожать, а чем меньше, тем легче

Весьма опасное заблуждение. По данным Всемирной организации здравоохране­ния, для того чтобы организм мамы полностью восстановился и подготовился к следующим родам, должно пройти 2-2,5 года (особенно, если было кесарево сечение).

Слишком короткий про­межуток между родами мо­жет привести к таким ос­ложнениям как невынашивание (выкидыш, преждевременные ро­ды), недостаточность крово­обращения в плаценте (следствия этого – гипотрофия – замедление роста плода, рождение маловес­ных детей), патология прик­репления плаценты (низкое прикрепление плаценты – расположение плаценты почти у выхода из матки), анемия.

Однако слишком затягивать с рождением второго ребенка тоже не стоит. Если с момента первой беременности проходит более 10 лет, то нужно быть готовыми к тому, что роды будут несколько сложнее, чем в первый раз, – не зря же гинекологи приравнивают таких мам к первородящим.

Миф №4: если во время первых родов были разрывы, во второй раз будет то же самое

Если у вас были разрывы при первых родах, это вовсе не значит, что во второй раз история повторится. Конечно, вероятность такая есть, но можно избежать этого неприятного момента. Одной из причин разрывов является крупный плод. Вполне возможно, что ваш второй ребенок окажется не таким большим, как первенец, а значит, и роды пройдут менее травматично. Для этого больше внимания уделяйте правильному питанию во время беременности.

Анна Дорошенкова, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук:

«По поводу повторных разрывов – это точно миф, потому что вес у ребенка может быть другой. Да и сама мама ко второму разу уже должна понимать, что если слушать врача, разрывов можно избежать».

Миф № 5: второй ребенок будет весить больше

На женских форумах часто можно увидеть длинные ветки обсуждений на тему: правда ли, что второй ребенок рождается крупнее первого? Отвечаем: да, такое встречается, но это лишь совпадение. Врачи считают, что рождение крупного малыша – это, в первую очередь, следствие несоблюдение режима питания матери во время беременности и слабого контроля ее веса.

Голландские ученые утверждают, что на вес младенца также влияет возраст его матери – чем старше роженица, тем крупнее малыш.

Анна Дорошенкова, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук:

«Вес малыша зависит не от того, второй это или первый ребенок в семье. Дело в том, как набирает вес сама беременная, какие препараты принимает во время беременности и т.п. Лично у меня первый ребенок родился с весом около четырех килограммов, а второй – три сто, так что всегда по-разному».

deti.mail.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Пару дней наблюдала, как молодая мамочка на пляже качает пресс. Ее ребенку уже 6 месяцев.
Как взбодрить свой мозг?
Известный повар показал, как "McDonald’s" травит клиентов
ТЕГИ:
роды, Мифы, Второй ребёнок
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка