популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

10 книг для отпуска

Книги, которые идеально подходят для чтения на выходных за городом или во время путешествия в другую страну.

1. «Последний романтик» Элизабет Гилберт

Жанр: биография

Где читать: в горах, на природе, в уединенном месте, в походе

Реальная история про человека, который сбежал от родителей и стал жить в вигваме, добывая пропитание охотой, не используя никаких благ цивилизации. И на этом Юстас Конвей не остановился: он решил устроить заповедник-лагерь, где любой желающий может почувствовать себя этаким «Робинзоном».

Книга Элизабет Гилберт – это не просто биография, а почти что учебник по психологии. Душевные травмы детства, комплексы, неумение строить отношения, идея, граничащая с фанатизмом, – все это ждет читателей на страницах «Последнего романтика».

2. «Ежевичное вино» Джоанн Харрис

Жанр: роман

Где читать: на даче, в деревне, в маленьком французском городке

Всем любителям домашнего вина и огородничества посвящается. Роман, разливающийся теплой негой по всему телу, атмосферная история, которая трогает душу. Детские воспоминания, старые ошибки, семейные тайны, выбор Пути – у Джоанн Харрис не может быть по-другому.

Кто читал «Шоколад», тот будет рад встретить старых знакомых и снова прогуляться по городку Ланскне-су-Танн.

3. «Лавандовая комната» Нина Георге

Жанр: роман

Где читать: на даче у реки или озера, в отпуске в деревне

Нина Георге – первоклассный психолог, знаток душ. Каждый герой прописан так здорово, что за короткое время становится родным. Это не безупречные романтические персонажи, пустившиеся в путешествие на лодке по Сене, а обычные люди, в какой-то момент потерявшие себя. Люди со своими страхами, обидами, неуверенностью в себе, злостью, унынием, стыдом.

Невозможно не проникнуться симпатией к главному герою Жану Эгаре – литературному фармацевту, который прописывает книги, как лекарства от душевных переживаний. Декорациями событий служат прекрасные пейзажи Прованса – еще один аргумент в пользу книги.


4. «Туарег» Альберто Васкес-Фигероа

Жанр: приключения

Где читать: в отпуске в жаркой стране

Если вы планируете лететь в жаркие страны с горячими пустынями, обязательно захватите с собой «Туарега». Размеренное, тягучее повествование переносит в те края, где не место обычному человеку – это владения гордых и великих воинов-имохагов.

Мести нужно бояться чужакам, нарушившим главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Человек чести, туарег Гасель Сайях, не оставит такое кощунство безнаказанным. А читателю остается только следить за ним, ощущая на теле вездесущий песок и зной пустыни.

5. «Медея и её дети» Людмила Улицкая

Жанр: семейная сага

Где читать: в Крыму, в отпуске у моря

Вместе с билетами в Крым следует выдавать эту книгу – настолько она пропитана атмосферой полуострова. Легко и ненавязчиво сюжет крутится вокруг крымской гречанки Медеи Синопли и её многочисленных родственников.

Жарким летом её дом оживает и наполняется историями и курортными страстями, за которыми приятно следить страница за страницей под шум прибоя.

6. «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» Ася Казанцева

Жанр: нон-фикшн

Где читать: в любой точке земного шара

Ася Казанцева написала отличную книгу в стиле нон-фикшн, цель которой – популяризовать медицину и психологию. Здесь нет нудных цитат и непонятных цифр, все вопросы освещаются предельно просто, ясно и с долей здорового юмора.

Отличный вариант для чтения в отпуске, который позволяет «в расслабленном режиме» познакомиться с особенностями нашего главного органа – мозга.

7. «Обладать» Антония Байетт

Жанр: роман

Где читать: в уединенном месте, в парке, в саду за чашкой чая

Если долгое чтение – пункт номер один в вашем списке отпускных дел, то этот объемный томик придется очень кстати.

В центре романа две линии: первая – история двух выдуманных поэтов Викторианской эпохи, Рандольфа Генри и Кристабель Ла Мотт, вторая – рассказ о современных ученых и литературоведах Роланде Митчелле и Мод Бейли.

В этой удивительной книге переплетаются разные миры, жанры и герои. Представьте смесь детективной истории, женского готического романа, поэтического сборника о любви и рыцарской баллады – это все про «Обладать».


8. «Дом утраченных грез» Грэм Джойс

Жанр: магический реализм

Где читать: на маленьком острове в Средиземном море, на пляже

На маленьком греческом острове, где самые красивые закаты и самое теплое и чистое море, с молодой семейной парой англичан начинают происходить необычные события.

Остров как будто разговаривает с ними, рассказывает историю, возрождает мифы Древней Греции, выступает свидетелем современных тайн.

Магический реализм на фоне райского пейзажа – эту книгу не просто приятно читать, в ней хочется поселиться.

9. «Садовые чары» Сара Эддисон Аллен

Жанр: семейная сага

Где читать: в деревне, в парке, на даче

Сюжет о странном семействе и их доме не нов, но все равно приятно читать о волшебстве в будничной жизни. Сестры Синди и Клер не только благополучно устраивают свою личную жизнь, но и обретают друг друга, восстанавливают теплые отношения с нуля.

И пусть в реальности кекс с засахаренными анютиными глазками не поможет решить проблемы, но так хочется верить, что наше счастье в наших руках. Эта стильная и легкая книга оставляет после себя приятное послевкусие.

10. «Италия. Вино, еда, любовь» Майкл Такер

Жанр: путевые заметки

Где читать: в путешествии по Италии, в самолете

Очень аппетитная в прямом смысле слова книга, на голодный желудок противопоказана. Бывший актер Майкл Такер рассказывает, как его угораздило купить домик в Умбрии. Это обернулась для него настоящим чудом: вместе с женой они влюбились в этот регион, в его неторопливых жителей, в атмосферу умиротворения и довольства, в невероятно вкусную итальянскую еду.

Рекомендуется читать сидя в плетеном кресле и с бокалом вина в руке.

weekend.rambler.ru


Вас также могут заинтересовать статьи:

КНИГИ ДЛЯ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
10 книг, после которых вы никогда не станете прежним
10 отличных книг до 300 страниц, которые стоит прочесть
ТЕГИ:
развлечение
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка