популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Общество

Пищевые тренды будущего!

Футуризм в еде. Как будущее меняет пищевые тренды? Спешим рассказать!

Главные футуристические тренды в еде

В последнее время новостные заголовки пестрят диковинными гаджетами, которые все больше убеждают, что то - что вчера казалось фантастикой, сегодня становится реальностью.

Но будущее не ограничивается продвинутыми смартфонами и планшетами, оно не возможно без коренного изменения рутинных действий и привычек. А что может быть более привычным, чем еда? Вот главные футуристические тренды в еде.

1. Курение алкоголя

Не каждый любит вкус алкоголя, однако это не останавливает многих от употребления этиловосодержащих напитков ради эффекта опьянения. Специально для таких людей изобретен Vapshot, устройство, позволяющее "курить" алкоголь.

Гаджет испаряет спирт из напитка, помещая его в специальный сосуд, который затем можно курить через трубочку. Производители заявляют, что это еще и безопасней. Единственное, что смущает, так это цена - 700 долларов.

Подпишитесь на наш канал

2. Кофе и еда в одном флаконе

Мало кто не мечтал о еде космонавтов в тюбиках: это и быстро, и питательно. Производитель жидкого заменителя пищи Soylent пошел дальше и разработал напиток, который одновременно является едой и кофе.

Напиток Coffiest предназначен для завтрака. Он содержит 20 граммов белка, 37 граммов углеводов и 21 грамм жиров, 150 миллиграммов психостимулятора кофеина, 75 миллиграммов L-теанина, а его энергетическая ценность составляет 400 каллорий. Цена - около трех долларов.

Подпишитесь на наш канал

3. Помидоры и картофель с одного куста

Компании Thompson & Morgan удалось реализовать мечту многих садоводов: создать растение, которое позволяет собирать урожай и помидора, и картофеля одновременно.

При этом TomTato не является результатом генной инженерии. В верхней части "гибрида" зреют помидорки черри, а в нижней - белый картофель, соединенные одним стеблем.

4. Мясо из пробирки

Стартап Memphis Meats, возможно, сможет остановить вечный конфликт между защитниками животных и любителями мяса, а также разрешит моральную диллему тех вегетарианцев, которые не хотят есть "трупов".

Используя стволовые клетки, питательные растворы и чашки Петри, специалистам компании удалось "вырастить" мясо. Единственный минус, естественно, это цена. Сейчас выращенная фрикаделька стоит 40 долларов за один грамм.

Однако Memphis Meats надеется снизить стоимость грамма до пяти долларов, а потом пустить технологию в массы.

5. Глоток свежей энергии

Для того, чтобы взбодриться посреди рабочего дня, необязательно пить пятую чашку кофе за день. Гарвардский профессор создал вапорайзер AeroLife, который "заряжает" кофеином в дозе 100 миллиграм. Стандартная чашка напитка содержит 150 милиграмм, однако никто не запрещает покурить больше.

6. Жевательное кофе

Тем, кто не оценил идею "покурить" кофе, стоит приглядеться к разработке компании Nootrobox, которые создали жевательный продукт с кофеином. По словам производителя, в одной конфеткеего содержится столько же, сколько в половине чашки ароматного напитка.

7. Роборесторан

Практически во всех фантастических книгах рестораны будущего изображаются автономными и без официантов.

Сегодня эта идея уже реализована в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, где открылись первые полностью автоматизированные фастфуды Eatsa.

Посетитель приходит в заведение, совершает заказ через компьютерную систему, на кухне человеческий персонал готовит еду, а затем передает ее в специальный бокс. На протяжении всего процесса клиент не взаимодействует и не видит обслуживающий персонал.

Примечательно, что компьютерная система Eatsa запоминает каждого гостя и когда он возвращается, то ему показывается предыдущие заказы и рекомендуются блюда, основанные на его предпочтениях.

Мы то, что мы едим


Французский стартап DietSensor абсолютно согласен с поговоркой "мы то, что мы едим" и представил в этом году гаджет SCiO, определяющий состав еды.

При работе с прибором используется ближняя инфракрасная спектроскопия, с помощью которой можно точно определить химический состав еды и напитков.

Сканер одинаково успешно справляется с определением состава ресторанных блюд и домашней кухни. В настоящее время гаджет уже доступен на рынке по цене 249 долларов.

Ранее СМИ назвали лучшие города Европы для гурманов.


korrespondent.net

Вас также могут заинтересовать статьи:

ЗДОРОВЬЕ ЗАВИСИТ ОТ МЫСЛЕЙ
Топ 5 технологий будущего, которые в корне изменят весь мир.
В США разработали первый «живой» кремниевый микрочип.
ТЕГИ:
еда, Общество
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка