популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Общество

Часы родом из СССР, а у вас были такие?

Часы «Победа», «Полет» и другие главные часы родом из Советского Союза.

В часовом мире Железный занавес между СССР и остальными странами опустился намного раньше основного, и лишь банкротство двух часовых заводов в США позволило привести к нам заветные механизмы.

Победа, 1946-2004

Модель с таким названием и в это время возникнуть просто так, конечно, не могла. Часы «Победа» начали создаваться по личному приказу Сталина, когда на фронтах Второй мировой уже было понятно, к чему идет дело. В серию модель вышла к первой годовщине победы, а в основу ее лег калибр R-26 от французской мануфактуры Lip, обеспечивающий до 48 часов хода на одном заводе механизма.

В разные годы часы «Победа» производились на шести основных заводах страны, но в начале 2000 годов последняя партия была выпущена на Заводе имени Масленникова. Ходили слухи, что к 70-летию Победы производство возобновят, но пока никаких доказательств серьезности намерения замечено не было. А жаль.

Полет, 1964-настоящее время

На волне покорения космоса неплохо выступила и модель «Полет» от Первого Московского часового завода. Выступила бы еще лучше, расстарайся предприятие с выпуском на три года раньше, когда Гагарин покинул земную атмосферу. Возможно, здесь сказалось отсутствие ультимативной постановки цели, вроде той, что Сталин дал по поводу «Победы», ведь тогда советские часовщики управились всего за год вместо необходимых трех.

Тем не менее с начала 60-х годов модель успешно расходилась по городам и весям огромной страны, а товарный знак Poljot регистрировался по всему миру. На данный момент права на эту марку у производителя есть более чем в 90 странах мира, что дает право часам «Полет» называться одним из самых известных брендов родом из СССР.

Командирские, 1965-настоящее время

Еще одной маркой, узнаваемой по всему миру, являются часы, которые в 1965 году были созданы на Чистопольском часовом заводе по заказу Министерства обороны СССР. Разработку «Командирских» часов курировал лично министр обороны Родион Малиновский, что наложило отпечаток на сроки и качество конечного продукта.

Так, часы, задуманные изначально как наградной атрибут для высшего военного начальства, в незамысловатом увесистом 100-граммовом корпусе из стали и латуни довольно скоро стали излюбленным аксессуаром не только в военной среде. Великое множество вариаций и неубиваемый механизм на 17 рубиновых камнях снискали всеобщую любовь к «Командирским», а сам ЧЧЗ прославили на весь мир.

Восток, 1957-настоящее время

Говоря о «Командирских», невозможно не упомянуть о часах «Восток», производство которых на Чистопольском часовом заводе (в 1969 году переименованном в завод «Восток») было налажено еще в 1957 году. Простые, понятные и надежные, работающие на качественном калибре К-28, часы эти стали основой не одного десятка вариаций и настоящей находкой для массового рынка.

Даже после официального банкротства завода в 2010 году их производство продолжается на одном из дочерних предприятий, ведь спрос на модель достаточно стабилен, хотя и не так высок как во времена СССР на заре своего появления.

Луч, 1965-настоящее время

Единственный в Беларуси часовой завод, начавший свое существование в 1955 году, и по сей день выпускает часы под названием «Луч», даже перекочевавшим в имя самого предприятия, которое с 2010 года находится на попечении швейцарской компании Franck Muller. Тогда же, в 1965 году, после успешного освоения производства «Зари» (тоже, кстати, одной из знаковых моделей советского периода), Минскому заводу было дано задание создать механизм 1-го класса точности (плюс-минус 30 секунд в сутки), на основе которого можно будет выпускать в будущем модифицированные часы с усложнениями, вроде календаря и автоподзавода. Насколько успешно часовщики с ним справились, говорит огромный спрос на качественные модели, выходящие с надписью «Луч» на циферблате.



Вас также могут заинтересовать статьи:

Почему в СССР были запрещены микроволновки?
Чем себя развлекали дети в СССР
Ипотека глазами СССР из советского словаря
ТЕГИ:
часы, Общество
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка