популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

aa

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов

Рассказываем о книжных новинках осени

Осень неизменно ассоциируется с книгами. То ли дело в неискоренимой привычке начинать «новый учебный год», то ли книжные ярмарки подстрекают, но начиная с сентября так и хочется взяться за новую книжку. В этом сезоне нас ждут прекрасные новинки, от нового романа надежды американской прозы Джонатана Франзена до нашумевшего «Шума времени» Джулиана Барнса.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 1.

Безгрешность

Джонатан Франзен

Новая книга главной надежды и опоры современного американского романа Джонатана Франзена переведена на русский как «Безгрешность», хотя имя главной героини Пьюрити — это, конечно, Чистота. Различие важно, потому что впервые в романе у Франзена исследуется не именно американская современная история, а чувства, понятные в любой точке земли. Его герои при этом отнюдь не безгрешны, однако в них есть то, что можно назвать чистотой. «Безгрешность» — пятый роман писателя, в котором ему уже не нужно никому доказывать ни своё мастерство, ни чувство юмора. Всё это делает его новую книгу более свободной, а отношения автора и читателя — более дружескими.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 2.

Промельк Беллы

Борис Мессерер

Театральный художник и сценограф, ученик Дейнеки, Борис Мессерер и сам мог бы написать интереснейшую автобиографию, но решил рассказывать не о себе, а о жене — Белле Ахмадулиной. Нечастый, и оттого ещё более знаменательный случай, когда мужчина решает написать о великой жене и о своих отношениях с ней. Любые документальные свидетельства о женщине-эпохе сегодня на вес золота, и здесь их сполна. Мессерер опубликовал расшифровки аудиозаписей разговоров и монологов Беллы, которые преданно собирал и записал на бумагу. «Промельк Беллы» рассказывает и о Советском Союзе, и о культурной элите, и о ни на кого не похожей, удивительно талантливой Ахмадулиной, и о большой долгой любви, что само по себе невероятно ценно.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 3.

Кое-что ещё

Дайан Китон

Умная и ироничная Дайан Китон — без преувеличения одна из самых влиятельных комедийных актрис всех времён. Без неё невозможно представить себе классику Вуди Аллена, равно как и «Крёстного отца». Актриса, режиссёр и сценарист написала уже две книги, и первая, автобиография 2011 года, впервые выходит на русском языке. Дайан Китон остаётся верна себе, так что её мемуары не похожи на множество других, выпущенных актёрами за последние годы. Во-первых, Китон не пытается быть ни слишком смешной, ни слишком грустной. Во-вторых, её книга во многом дань памяти её матери, несостоявшейся актрисе, фотографу-любителю, видевшей особую силу в искусстве коллажа. Именно такой коллаж и предлагает читателям звезда «Энни Холл». Между историями из жизни знаменитостей, откровенным описанием своей борьбы с булимией и размышлениями о своих родителях она создаёт историю жизни, которую невозможно не уважать.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 4.

История осады Лиссабона

Жозе Сарамаго

Как человек может повлиять на историю? Например, поставить частицу «не» в историческом описании так, что исторический текст необратимо меняется и утверждает то, чего не было на самом деле. Жизнь корректора, поставившего злополучную частицу, разворачивается благодаря последовавшему неожиданному предложению. Роман Сарамаго 1989 года — это и размышление о создании и работе над текстом, и исторический роман об осаде Лиссабона и португальской реконкисте. Португальский классик лавирует между вымышленной историей и грустной обыденностью жизни корректора, между прошлым и настоящим, и подспудно размышляет о главном португальском фокуснике слова Фернандо Пессоа, чья книга «Морская ода» тоже впервые выйдет на русском языке этой осенью.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 5.

Шум времени

Джулиан Барнс

Джулиан Барнс — один из самых важных англоязычных писателей современности, и каждая его книга — это новость, тем более что автор «Истории мира в десяти с половиной главах» и «Предчувствия конца» не повторяется и каждый раз пишет о новом и по-новому. Название «Шум времени» Барнс взял у книги воспоминаний Осипа Мандельштама для того, чтобы рассказать о не менее значимом, но менее героичном художнике советского времени — Дмитрии Шостаковиче. В трёх эпизодах из жизни великого композитора на фоне разных событий в СССР Барнс умещает и эпоху, и страну, но, главное, универсальную проблему творца: быть героем или творить. У русского читателя роман 2016 года может вызвать отторжение, ведь никто не любит, когда тебе извне рассказывают о твоём. Однако важно понимать, что Барнс — большой писатель, а не историк и не политик, и не собирается преподавать читателю урок.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 6.

Семь лет в Тибете

Генрих Харрер

Роль Генриха Харрера в одноимённом фильме Жан-Жака Анно стала одной из ключевых в карьере молодого Брэда Питта. При этом международный бестселлер 1952 года, по которому снят фильм, как ни странно, только сейчас впервые выходит на русском языке. «Семь лет в Тибете» — это автобиографический тревелог австрийца, сбежавшего с товарищем из английского лагеря в Индии. Он перебирается через Гималаи, чтобы открыть для себя другой мир в Тибете и стать наставником и другом Далай-Ламы XIV. История человека, волей случая не ставшего частью Третьего рейха и полюбившего параллельную вселенную, которая выглядит одновременно как сказка и как антиутопия.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 7.

Экономика добра и зла

Томаш Седлачек

Экономист, экономический консультант президента Вацлава Гавела и преподаватель сразу нескольких университетов в Праге, Томаш Седлачек понимает экономику и на практическом, и на теоретическом уровне. Его книга «Экономика добра и зла» 2009 года стала бестселлером в Чехии, а после перевода на английский — и по всей Европе. В её основе — в своё время отвергнутая диссертация Седлачека, в которой он утверждает, что экономика не просто существует в поле теоретического, но и влияет на культуру, на картину мира и на жизнь разных сообществ. Подзаголовок книги «В поисках смысла экономики от Гильгамеша до Уолл Стрит» говорит сам за себя. Седлачек соединяет науку с антропологией, историей культуры, географией и мировой историей, чтобы доказать — нас с вами спасёт только экономика с человеческим лицом.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 8.

Мозг зомби: научный подход к поведению ходячих мертвецов

Тимоти Верстинен, Брэдли Войтек

Два гика-нейрофизиолога написали книгу о зомби, а на самом деле о работе мозга. Верстинен и Войтек рассказывают о взаимосвязи разных его частей и поведения, о том, что происходит с мозгом, когда человек спит, ходит или находится в разных эмоциональных состояниях. Взяв в качестве примеров всё, что поп-культура дала человечеству знать о ходячих мертвецах, авторы весело и непринуждённо рассказывают нам о нас самих, причём настолько точно и разносторонне, что книга уже вошла в обязательный список к прочтению на некоторых курсах университетской биологии (по крайней мере, в США). Победа ботаников над миром никогда не была слаще и смешнее.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 9.

Когда дыхание становится воздухом

Пол Каланити

У Пола Каланити была вся жизнь впереди, и он рассчитал в ней всё: карьерный рост, семейные дела. Оставив в своё время изучение литературы, он стал врачом и сознательно выбрал сложнейшую специализацию — нейрохирургию. Когда он узнал о неизлечимом диагнозе, ему предстоял тяжёлый выбор, который нельзя было не сделать. Каланити умер в 2015 году, но успел подержать на руках маленькую дочь и оставить книгу о том, как жить, когда времени осталось мало, но неизвестно, сколько именно. Помимо трагически актуальной проблемы переживания смертельных диагнозов, книга Каланити, несмотря на тяжёлые, а порой раздражающие моменты (не очень просто читать человека, который всегда уверен в собственной правоте), — это отличный способ увидеть универсальную необходимость умения жить настоящим.

Что читать осенью: 10 новых увлекательных романов. Изображение № 10.

Зона интереса

Мартин Эмис

Четырнадцатый роман Мартина Эмиса — это сатира в гоголевско-щедринском духе, история любви и морали на неожиданную тему холокоста. Место действия писатель взял из своего романа «Стрела времени» — это часть лагеря смерти Освенцим, а рассказана история тремя героями: комендантом-алкоголиком Полом Доллом, его подчинённым Ангелусом Томсеном, у которого развивается платонический роман с женой Долла Ханной, и, наконец, евреем, работающим в лагере, Шмулем. Можно было бы сравнить «Зону интереса» с «Бесславными ублюдками» Тарантино, если бы Эмис не оставался постоянно предан реальности, которая не отпускает даже в самые комические моменты. Возможно, именно поэтому его книга получила значительно более однозначные положительные отзывы.

www.wonderzine.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка