популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Психология

Из чего состоит твоя лень: 4 ответа, которые помогут начать новую жизнь

У тебя куча отличных планов, но ты сидишь на диване, не в силах сдвинуться с места? Узнай, что мешает тебе взлететь.

У тебя есть цель в жизни? Есть мечта? Серьезно? А зачем же ты тогда весь день напролет копаешься в соцсетях, пялишься в телек, откладываешь дела «на потом»?

Ты скажешь — это лень. Мол, ну такой уж ты уродился. Лень раньше тебя появилась, и не тебе с ней тягаться. Прости, но это чушь. Лень — всего лишь красивое слово, симптом того, что у тебя внутри образовался какой-то непорядок, внутренний конфликт. И хотя мотивы лени не так очевидны, как важность твоих великих планов, зато часто они оказываются сильнее. Но если разобраться в этих самых мотивах и побороть их — то и лень сама собой куда-то денется.

Итак, выбирай — из чего состоит твоя лень.

1. Лень обыкновенная

Не дает тебе делать то, в чем ты не видишь смысла.

Один мой приятель несколько лет страдал от того, что ему стало лень работать. А ведь это была любимая работа, компания, которую он создал с нуля. Я как-то поинтересовался, зачем он вообще ходит в офис, ведь бизнес давно уже стабильно работает и без вмешательства владельца. Ответ удивил нас обоих: «Нужно же что-то делать, деньги зарабатывать!» Какие деньги? Он уже давно обеспечил и себя, и своих детей… Словом, тут мы оба поняли, что в его работе больше не было смысла — он ходил туда просто по привычке.

Теперь мой друг страстно увлекся серфингом и, чтобы поймать волну, подскакивает с постели в 4 утра, бежит пару километров с доской наперевес и лезет в по-утреннему холодную Атлантику. А недавно он так воодушевленно рассказывал мне про идею нового бизнеса, что прежнего тюфяка было просто не узнать.

Как бороться с ленью обыкновенной?

Пришло время задать себе три вопроса:

А. Зачем я делаю то, что мне лень?

  • если по привычке или сам не знаешь зачем, переходи к вопросу Б;
  • если ты себя мучаешь, чтобы кого-то не обидеть или за деньги, ответь на вопрос В;
  • если «для здоровья», «чтобы построить отношения», «чтобы научиться», «чтобы выполнить обязательства» и т.д., значит ты не просто лентяй, и тебе придется прочитать еще несколько абзацев, чтобы понять мотивы своего бездействия.

Б. Чем я действительно хочу заняться и зачем?

В. Как я могу по-другому добиться этого (поддержать отношения, заработать денег и т.д.)?


2. Отвлекаемость

Избавляет тебя от неприятных усилий, чтобы получить немедленное удовольствие.

Я в этом и сам чемпион! Нужно думать, писать статью, переписывать — а-а-а! Да, когда закончу, я буду молодцом и будет приятно… Но ведь это потом! А выпить кофе и съесть чего-нибудь можно прямо сейчас! Или заглянуть в Facebook, или сыграть во что-нибудь в телефоне — там простое усилие вознаграждается простым результатом: скролишь — видишь, чем заняты друзья, кликаешь — шарики лопнули. Быстро, приятно… Страшно подумать, сколько времени на это уходит!

Как бороться с отвлекаемостью?

Удовольствие — сильный мотив. Грех им не воспользоваться в своих же интересах. Как?

Во-первых, полезно перенять принцип, который используют игры и социальные сети, чтобы ты не мог от них оторваться. Итак, разбей любое дело на простые, быстро и легко выполнимые задачи — на них проще решиться. Радость пусть маленькой, но победы обеспечит тебе драйв, и если следующий шаг запланирован, то никто тебя уже не остановит.

Во-вторых, используй маленькие удовольствия, чтобы наградить себя за каждую маленькую победу. Куда приятнее работать, зная, что за выполнение следующих пары-тройки пунктов в расписании тебя ждет наслаждение ароматным кофе. И конечно же, нужно в конце каждого дня дать себе полноценный приятный отдых, а по окончании каждого крупного проекта порадовать себя чем-то особенным.


3. Забастовка

Она же «обида», «борьба за справедливость» — вид лени, вызванный желанием, чтобы окружающие наконец поняли, как много ты для них делал, и позаботились о тебе.

Ведь обидно, когда пашешь с утра до вечера, а все — босс, жена, дети — воспринимают это как должное и ждут от тебя чего-то большего. Ты злишься, но ничего не говоришь, чтобы оставаться хорошим парнем или потому что уже пробовал и нарвался на неприятности. Ты продолжаешь брать на себя обязательства и стремиться к большему, чтобы оставаться крутым, — вдруг они заметят. Но они как всегда чем-то недовольны. И тогда ты обижаешься, саботируешь, отказываясь от собственной выгоды и успеха. Теперь-то они поймут!

Как использовать стремление к справедливости?

Если ты часто обижаешься, взываешь к совести и справедливости или раздражаешься, когда тебя о чем-то просят, то, возможно, тебе помогут эти два вопроса.

А. Для кого ты ставишь свои цели и добиваешься их?

  • если для себя, то просто нечестно ждать, что еще и они это оценят;
  • если для «них», кто бы это ни был, — переходи к следующему вопросу.

Б. Чего ты от них ждешь взамен?

  • если ты можешь это сделать для себя сам, то делай — никого не жди;
  • если ты не можешь сделать этого сам, просто и честно расскажи о своих чувствах. Не требуй, не предъявляй претензий — просто скажи. Люди готовы о тебе позаботиться, но они не любят, когда на них нападают или навешивают чувство вины, поэтому благодари тех, кто тебе помогает и уважай нужды и обстоятельства тех, кто тебе отказал. Они будут тебе благодарны за то, что ты не пытался ими манипулировать, и, когда смогут, охотно откликнутся на твои просьбы.

4. Прокрастинация

Умение изображать кипучую деятельность, занимаясь ерундой, и не делать того, что важно, — чтобы избежать неудач и критики, сохраняя таким образом веру в себя.

Недавно я консультировал успешного молодого человека, который должен был подготовить свой первый отчет в новой должности, но не мог написать ни строчки. Он был в панике и, чтобы справиться со стыдом от своего бездействия, хватался за какие-то неважные дела. Оказалось, что бедняга боялся не оправдать оказанного ему доверия и не знал, чего именно от него ждут. Когда я предложил ему просто задать начальству уточняющие вопросы и выяснить, по каким критериям будут оценивать моего клиента, он просиял, хотя и был немного смущен тем, что сам до этого не додумался. Разговор с начальством все прояснил, и отчет прошел замечательно.

Как побороть прокрастинацию?

Поймав себя на том, что ты не можешь приступить к работе, боясь не оправдать свои или чужие ожидания, просто уточни: чего от тебя хотят. Прослыть занудой куда лучше, чем провалить задание.

Итак, теперь ты знаешь, что мотивация есть не только у твоих амбициозных целей, но и у лени, мешающей их достичь. А еще у тебя есть надежные ориентиры для понимания причин твоего бездействия и несколько проверенных способов сломать этот барьер. Удачи!


www.mhealth.ru

ТЕГИ:
цели, Человек, Лень, Мотивация, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка