популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Да!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Божественно!

  1. Здоровье

Как простить обиду: советы психолога

На обиженных балконы падают, знаете? Но иногда жизненные ситуации складываются таким образом, что простить нет ни сил, ни возможности, но с этим нужно что-то решать. Читайте советы психолога Влады Березянской!

Вам знакомо чувство, когда ты человека простила, вы продолжаете общаться дальше, но все равно, где-то в глубине души живет обида. Например, вы поругались с подругой, потому что та вас подвела. Через время она попросила прощения, раскаялась в своей вине, но злость и разочарование никуда не уходят.

Давайте вместе решать, как бороться с обидой и как ее забыть.

Что такое обида?

Обида – это чувство, которое испытывает человек, с которым несправедливо поступили – обманули, подвели, осквернили, предали. Такое состояние характеризуется подавленным настроением с чувством жалости к себе самому и чувством гнева по отношению к обидчику.

Как бороться с обидой?

Хорошая мысля приходит опосля

Если вы испытываете негативные чувства, потому, что в момент нанесения ущерба не смогла достойно ответить своему обидчику, тогда этот способ для вас. Многим знаком тот случай, когда только через некоторое время после неприятного разговора в голову приходит та самая правильная фраза, которую необходимо было просто вовремя сказать обидчику, тем самым защитить себя и свою позицию. Не расстраивайтесь, если не успели что-либо сказать или поздно спохватились. Лучше поздно, чем никогда!

Что необходимо сделать? Возьмите лист бумаги и опишите историю, которая произошла. Можете написать один абзац текста, в виде вступления к вашему рассказу, а затем в диалогах описать разговор с обидчиком. При этом обязательно вставь ту самую фразу или слова, которые вы не сказали. Излейте на бумаге душу по полной, не бойтесь неправильных слов или выражений, за этим разговором на бумаге наблюдаете только вы и никто вас не осудит.

Ну что? Стало легче? Может быть вы так и не сказали тех самых слов своему обидчику, но вы выплеснули их на бумагу, а значит, как минимум, освободили себя от негативных эмоций.

Будьте выше этого

Скажите, вас огорчает, когда посторонний и не совсем адекватный человек кричит вслед какие-то гадости или просто несет бред? Вы скорее всего даже не повернетесь, не прислушаетесь и никак не обратите на него внимание. Вы не обидитесь на него, потому что вы выше этого, потому что вам нет дела до того, что думает о вас этот человек.

Примените такую же практику и к человеку, который пытается вас обидеть. Это бывает тяжело, особенно когда обидчик близкий человек. Но каким бы близким этот человек ни был, он все равно не вы, он все равно другой человек. И этот человек не идеален. Если вы видите или чувствуете, что вас пытаются обидеть, включите защитную реакцию и просто не включайтесь в спор, в разговор, в ситуацию. Лучше посмотри на нее со стороны и сделайте выводы.

Письмо от обидчика

Если вы понимаете, что сможете простить только тогда, когда услышите извинения, тогда надо эти извинения получить. И если ваш обидчик не спешит это сделать, то вы легко можете сделать это самостоятельно. Снова берите листок бумаги и пишите письмо от обидчика.

Постарайтесь, чтобы письмо было не коротким, излейте в нем всю боль, которую вы чувствуете. Пускай обидчик попросит прощения за каждую минуту, которую вы провели в ужасном состоянии, за каждую слезу, за каждый день в плохом настроении, за каждую негативную мысль. Пишите много и эмоционально, выплесните все эмоции на бумагу. После такого письма вам станет намного лучше! Кстати, проверено, что во многих случаях после написания таких писем обидчик на самом деле объявляется и просит прощения.

Снимите напряжение

Обида – это стресс. А стресс – это напряжение, и чтобы снять его, необходимы физические упражнения. Спорт вообще хорошая штука, и рекомендуется заниматься им не зависимо от того, испытываете вы негативные чувства, или живете полноценной и счастливой жизнью. Люди, которые занимаются спортом, улучшают не только свою физическую форму, но и психологическую. Спорт – это выброс негативной энергии и получение позитивной. Вам плохо и мучают негативные мысли? Побейте грушу в зале или устройте пробежку. Вот увидите, все негативные и мешающие жить мысли просто улетучатся.

Что делать во время обиды?

Возьмите подушку и хорошенько ее побейте. При этом ненадо представлять, что это лицо обидчика. Просто выплесните всю негативную энергию и переживание в никуда. Бейте подушку сильно и долго, пока не почувствуете облегчение. Если надо, повторяйте этот ритуал в течение нескольких дней.

Станьте хорошим переводчиком

Очень часто мы обижаемся на людей, которые и вовсе не собирались нас обижать и на самом деле любят нас и очень хорошо относятся. Например, вам звонит подруга и говорит: “Ты забыла, что такое дружба? Почему ты мне неделю не звонишь?“. Если вы умеете правильно “переводить“, вы понимаете, что на самом деле вас никто обидеть не хочет, а слова подруги говорят о том, что она просто соскучилась, любит вас и очень хочет, как минимум, услышать.

Ну что? Теперь вам легче переносить обиду и бороться с ней? Если и эти способы не помогают, обратитесь к психологу. Очень часто случаи бывают очень индивидуальными и необычными, где без помощи специалиста справиться тяжело!


из ivona.bigmir.net

Вас также могут заинтересовать статьи:

ШЕСТЬ ЗАБЛУЖДЕНИЙ НАСЧЕТ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ
Все болезни делятся по зонам тела
Вред свинины. Только наука и никакой религии
ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка