популярное

Не бойтесь

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Мир вокруг нас

Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире

В современном мире проблемы экологии стоят очень остро. Во многих странах стараются максимально поддерживать и улучшать состояние окружающей среды, придумывая все новые и новые способы. Так, например, в Хельсинки строят мусороперерабатывающий завод, на крыше которого будет располагаться искусственная лыжная гора. Но сегодня мы расскажем о самой чистой стране мира.

1. Алпийские территории Швейцарии

Согласно рейтингу "Forbes", самой экологически чистой страной мира является Швейцария. При создании рейтинга учитывалось всё, начиная от чистоты воздуха и качества воды, заканчивая использованием пестицидов. По этим критериям было рассмотрено 140 стран.

И именно Швейцария набрала максимальное количество баллов.

Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире


Эта страна соседствует с Германией, Францией, Австрией, Италией и Лихтенштейном. Большая ее часть находится в Альпах, поэтому жители многих районов наслаждаются настоящим альпийским воздухом.

2. Девственная природа

Пейзажи в Швейцарии очень живописны. Тут высокие горы: примерно 3500 метров в высоту. Высшая точка ― это пик Дюфур, он уходит в небо на 4634 метра. Некоторые вершины покрыты ледниками, а между ними находятся фирновые поля. На северо-западе Альп находится плоскогорье с холмами, чистейшими озерами и реками. А еще к природным красотам Швейцарии относятся леса, которые занимают около трети страны. Вы только посмотрите на эти пейзажи!

Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире

Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире


Фотографии полностью не передадут этой красоты. Здесь и хвойные, и дубовые, и липовые леса, а также альпийские луга ― настоящее волшебство.


Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире


А еще Швейцария ― одна из самых богатых стран мира по показателю ВВП на человека. Наверное, поэтому страна заботится об экологии и продолжительности жизни своих граждан: ведь тут есть все для долгой и комфортной жизни. Кстати, средняя продолжительность жизни тут составляет 81 год.

На территории Швейцарии очень много заповедников и особо охраняемых территорий. В долине Энгадин и ее окрестностях находится Швейцарский национальный парк.


Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире


Экосистема страны очень хрупкая, долины в горах уникальны: здесь встречается много эндемиков. Ну и, конечно, на территории Швейцарии находится самая чистая река в мире ― Верзаска.

Экологическая обстановка в стране

Швейцария была одной из первых стран, которая подписала Киотский протокол. Это официальный документ, который обязывает страну сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов. Это первое глобальное соглашение об охране окружающей среды, которое основано на рыночном механизме регулирования.

Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире


Швейцария ― лидер по переработке мусора: в зависимости от региона страны тут перерабатывается от 66 % до 96 % всех отходов. Более того, здесь разработана целая система по его утилизации, начиная от сортировки и заканчивая специальными пакетами с маркировкой отходов.


Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире


И если жители не выполняют требования, то им грозят гигантские штрафы. Подобными разбирательствами занимается мусорная полиция. На территории страны есть даже город, в котором запрещено ездить на автомобиле. В Церматте (это один из самых известных курортных городков) разрешены только электромобили. Вы только посмотрите на этот пейзаж, точно из новогодней сказки.


Удивительные пейзажи: самая чистая страна в мире

4. Второе и третье место

На втором и третьем месте находятся Швеция и Норвегия. Они являются соседями и могут похвастаться чистейшей водой и воздухом, а также новейшими технологиями, которые используются при переработке отходов, выработке электроэнергии и очистке сточных вод.


из Ravelask.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 дорог, которые откроют вам всю красоту России
Москва пешеходная: места для длительного променада
Лето в Карпатах
ТЕГИ:
Природа
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка