популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Мир вокруг нас

Инстаграм дня: сладкая архитектура из Харькова

Инстаграм кондитера из Харькова Динары Касько выглядит не только вкусно, но и геометрически правильно. Все потому, что ее десерты похожи на архитектурные объекты в миниатюре.

Кондитер Динара Касько.

Динара получила инженерно-строительное образование и проработала по специальности восемь лет. Поначалу кондитерское дело было лишь увлечением Динары, однако постепенно ей становилось все интереснее создавать десерты, она стала посещать профессиональные курсы и практиковаться.

Торт

Торт "Шоколадный блок".

"В какой-то момент я ушла с основной работы в декретный отпуск и поняла, что кондитерское дело на данный момент мне гораздо интереснее".

Композиция

Композиция "Шар, куб, треугольник". Внутри: мусс с карамелизированным белым шоколадом, конфи черника, конфи черная смородина, шоколадный бисквит с красной смородиной, ягодная глазурь. Для декора: изомальт и шоколад.

Сейчас в инстаграме Динары более 228 тысяч подписчков, она постоянно проводит в мастер-классы в разных городах, а ее работы публикуют в одном из самых авторитетных кондитерских журналов.

Торт The Voronoi cells with berries. Внутри: песочное тесто, хрустящий слой, ягодный дакуаз, ягодное конфи, мусс с чаем Pina Colada.

При создании десертов Динара вдохновляется работами Захи Хадид, Рема Колхаса, Ле Корбюзье, Тадао Андо, студии BIG. "Мне близки минимализм и современная архитектура. А вдохновиться можно чем угодно: цвет, музыка, природа, произведение искусства".

Коллекция

Коллекция "Геометрия". Малиновое пирожное. Внутри: малиновый мусс с меренгой, малиновое кремю, малиновое конфи, бисквит дакуаз, зеркальная глазурь.

Подобные сладости не могут быть созданы привычными средствами. Динара рассказывает о технологии работы: "В этом году я провела большой эксперимент и сделала коллекцию тортов и пирожных под названием "Геометрия".

Коллекция "Геометрия".


Коллекция "Геометрия".

"Для работы я использовала три цвета: красный, белый и черный, а также три базовые формы – прямоугольник, круг и треугольник".

Торт Lime-basil triangulation. Внутри: мусс лайм-базилик с итальянской меренгой, лаймовый мусс-маршмеллоу, конфи лайм-базилик, бисквит, хрустящий слой с миндальными хлопьями.


"Принципиальным отличием от предыдущих работ было использование 3D-принтера для создания формы. Я придумываю идею, рисую в 3D-программе, затем мы печатаем мастер-модель из пластика на 3D-принтере. Я ее шлифую, грунтую и дальше делаю силиконовую форму для работы с финальным изделием".

Процесс создания 3D-формы.

Процесс создания 3D-формы.

Для Динары важна и подача изделия, поэтому она серьезно подходит к фото- и видеосъемке своих десертов.

Торт The Bubbles with exotic fruit. Внутри: конфи гуава-клубника, конфи манго-маракуйя, бисквит, хрустящий слой, шоколадный мусс с меренгой и лимоном, нейтральная глазурь.

"У меня очень много нереализованных идей, набросков, планов. Хотелось бы попробовать совместить кондитерское искусство и параметрическую архитектуру. Недавно провела первый опыт резьбы на фрезерном станке по шоколаду".

Торт

Торт "Асти" с одноименным игристым вином.

Пока что у создательницы архитектурных десертов нет своей кондитерской или магазина, но она надеется, что когда-нибудь они появятся. Пока что она сфокусирована на саморазвитии и мастер-классах для других увлеченных профессионалов.


Текст: Софья Карпенко

www.admagazine.ru

ТЕГИ:
Харьков, Архитектура, десерты, Динара Касько
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка