популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Да!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

aa

«Easy» Джо Свонберга: Правдивый сериал о сексе в большом городе

Ищете, что бы посмотреть вечером? Рассказываем о «Easy» Джо Свонберга — современном, умном и лёгком сериале о сложности отношений

Канал Netflix выпустил мини-сериал одного из главных режиссёров американского независимого кино Джо Свонберга «Easy». Это восемь новелл по полчаса о сексе и отношениях в Чикаго — женатых и разведённых, одиноких и начинающих новые романы, юных и зрелых мужчин и женщин. В каждой истории не то чтобы много событий, но их герои выглядят невероятно свежими, настоящими, честными и похожими на нас. Они рискуют, расстаются, выступают на сцене и снимают документальное кино, работают на скучных работах, воспитывают детей, пробуют новое в сексе и пытаются влюбиться. Разбираемся, как Джо Свонбергу удалось снять современный, умный и лёгкий сериал о сложности отношений.

Подпишитесь на наш канал

На вечеринке 35-летние муж и жена спорят с близкими друзьями: правда ли, что равноправие в браке и перераспределение обязанностей убивает страсть? Она работает, чтобы обеспечить семью, он воспитывает детей и выступает на сцене. У неё есть секс-игрушки, у него — порнография поздно вечером: мастурбация избавляет обоих от неловкости телесного контакта. Так начинается первая история сериала «Easy». Обычно в американском независимом кино такая расстановка сил означает только одно: скоро у детей будут спрашивать, с кем из родителей они захотят остаться. Но в «Easy» не будет трагедий, истерик, потрясающих побед и глобальных поражений, зато у каждой истории будет открытый финал, а зрителям предстоит самостоятельно решить, ждёт ли героев хеппи-энд.

В 2016 году Свонберг снимает сериал о противоречиях, которые не приводят к концу света, о проблемах, которые собираются решать, и о том, что недостатки ничуть не уменьшают наши шансы быть любимыми. «Easy» — шоу о счастливых людях, которые находят в себе силы открыто разговаривать о том, что их волнует, — от сексуальных ожиданий до страха старости — или по крайней мере стремятся к этому. Это не впервые происходит на телевидении и современном кино, но впервые артикулировано так спокойно и доходчиво. Все восемь историй «Easy» вызывают улыбку и ощущение искреннего и глубокого разговора с тем, кому на тебя не плевать. 

История первая. Пара после 15 лет отношений решает попробовать костюмы для секса в ночь Хэллоуина — за детьми как раз приглядывают соседи, значит, есть часик-два, чтобы стать мужем на час и отчаянной домохозяйкой в сетчатых чулках. История вторая. Юная девушка внезапно для себя начинает встречаться с другой девушкой. Её новая партнерша — лесбиянка, фанатка экспериментального кино, гражданская активистка и веганка, она вызывает восторг тем, как умеет выражать свою позицию. Ради такой хочется измениться, и героиня действительно пробует передвигаться по городу на велосипеде чикагской зимой или отказаться от любимой пиццы пепперони. История третья. Старший брат-тихоня работает в офисе на нелюбимой работе с отличной зарплатой, а его жена ждёт ребёнка. Младший брат, авантюрист и тусовщик, подбивает старшего открыть подпольную пивоварню, чтобы вспомнить прошлое и сблизиться семьями. История четвёртая, снята на испанском. Аргентинская пара скучает и пытается завести ребёнка: они переехали в новый дом, взяли кредит и пошли рука об руку по очевидной дорожке среднего класса. В гости внезапно приезжает их общий друг из прошлого: остаётся на несколько дней и занимает диван. Он разбрасывает вещи, водит девушек на ночь, танцует в клубах по ночам, а ещё, как оказалось, встречался с женой близкого друга много лет назад и до сих пор её любит.

 

Свонберг снимает сериал о проблемах, которые собираются решать, и о том, что недостатки ничуть не уменьшают наши шансы быть любимыми

История пятая. Немолодой автор графических романов знакомится с юной художницей. Главная проблема его жизни — автобиографические истории его авторства обижают людей, с которыми он общается. Но юная знакомая относится к приватности совершенно иначе. История шестая. Муж и жена начинают думать, что бурный секс и эксперименты юности остались в прошлом, и решают попробовать что-то новое: зарегистрироваться в Tinder как пара, которая ищет девушку для секса втроём. Выбирая из нескольких, они решают пригласить ту, с которой уже знакомы и которой доверяют. История седьмая. Актриса слегка за 30 расстаётся с парнем по скайпу, учится жить совершенно самостоятельно и считает дни перед прослушиванием в Лос-Анджелесе. История восьмая. Пивоварня из третьей серии возвращается. Нелегальный бизнес братьев заинтересовал документалиста, который хочет пообщаться с владельцами для большого интервью, — он пока не знает, что в семьях ребят назревают большие перемены. 

Джо Свонберг снял больше 15 фильмов, из которых для широкой публики доступны всего несколько: остальные осели в конкурсах американских фестивалей и энциклопедии мамблкора — жанра, где главные герои много говорят и мало делают, бубнят невпопад, ссорятся и пытаются днями справиться с апатией и нерешительностью. В своё время мамблкор связали с инфантилизацией миллениалов и демографическим кризисом: вот, мол, посмотрите на этих неуверенных в себе невротиков, которые и объяснить про себя ничего толком не могут. Куда им вступать в отношения и, не дай бог, заводить семью? Как их вообще берут на работу? Чего им надо в жизни?

Американское кино с середины нулевых на разные лады говорит про затянувшийся переходный возраст, иронизируя над тем, что прокрастинация и откладывание решений в важные годы не равны осознанности по отношению к себе и другим. Но теперь, спустя 15 лет после зарождения мамблкора, очевидно: если чему-то режиссёры и актёры и учились в этих упражнениях, это договариваться между собой, слышать друг друга и не мерять всех людей одной мерой. Герои движения взрослели на наших глазах и наконец сломали непроницаемую стену эгоизма и социофобии, преодолев одновременно кризис переходного и среднего возраста.  

«Easy» Джо Свонберга: Правдивый сериал о сексе в большом городе. Изображение № 2.

Главное, что стоит знать об «Easy», — герои Свонберга любят. Любят не пронзительно и не пафосно, а нежно и честно: без надрыва, но с ежедневным старанием становиться лучше. Они спокойно принимают перемены и не держатся за отношения только из-за страха одиночества. Они любят комфорт, но волнуются о созависимости и осознают границы друг друга. Они думают, что говорят, и не хотят уязвить и обидеть другого, проговаривая чувства, как в успешных кейсах из пособий по психологии. Джо Свонберг, 35-летний семьянин с двумя детьми, время от времени практикующий походы на природу и цифровой детокс, снимает и о своём взрослении тоже. По его мнению, чем старше ты становишься, тем меньше тебе хочется делать селфи и тем интереснее смотреть на людей вокруг.

Продолжая традицию фильмов Эрика Ромера и его идею «героя без героического», Свонберг работает по правилам разговорного кино: в нём много написанного текста, но ещё больше — импровизации и внимания к актёрской выразительности. В этом мире опыт актёра никогда не будет принижен по отношению к величию авторского замысла: «Так я чувствую, что не только работа выходит лучше, но мы ещё и лучше проводим время». «Easy» был написал кусками, но в большой степени сымпровизирован по наброскам. Определяющим условием режиссёра, снявшего в главных и второстепенных ролях под сотню человек — от Орландо Блума до Дейва Франко, было, чтобы каждый привнёс в ситуацию и героя на бумаге себя ежедневного. Именно поэтому в сериале столько разных манер говорить, возрастов и тел, столько непосредственных улыбок и проговорённых вслух общих мыслей. Столько банальностей, которые временами ты ощущаешь как откровения.

 

Моменты невидимого выбора интересуют Свонберга куда больше, чем привычки и образ жизни его героев

Netflix планирует продлить сериал на пару сезонов, но режиссёр говорит в интервью, что идеальное продолжение — это 15 лет c разными героями из одного города, за которыми можно будет наблюдать в течение долгого времени: как Ричард Линклейтер смотрел за главным героем «Отрочества». С Линклейтером Свонберга роднит многое: в частности, как оба работают с родными городами в кино и влияют на местную жизнь — и Остин, и Чикаго стали источником вдохновения для неголливудских режиссёров. Мини-сериал Свонберга можно было бы назвать «Чикаго, я люблю тебя!», если бы он не был антиподом карамельных альманахов о городе, где ненатуральным конфликтам придумывают слащавые развязки. Немного похожий на «Портландию» в рефлексии на моду и веяния времени, он куда менее лобовой и не заряжен на сарказм — моменты невидимого выбора интересуют Свонберга куда больше, чем привычки и образ жизни его героев. 

«Easy» лёгкий, но ещё и очень конкретный. Авторы прекрасно понимают, о каком мире говорят, — мире денег, остервенелого капитализма, неограниченных возможностей, которые рассеиваются как дым в очень ограниченном времени. Играя словами, Свонберг называет последний эпизод о пивоварне «Hop Dreams» (hop — это «хмель»), проводя параллель с классическим документальным фильмом 90-х «Hoop Dreams». В нём говорилось о простых подростках-баскетболистах, которые грезили оказаться в звёздной команде Chicago Bulls. Спустя 20 лет мечты стали куда земными — а одна буква «О» куда-то выпала. Покорять планету уже не хочется, но и от трудностей никто не ограждён: главный вызов сегодняшнего дня — в расставлении приоритетов. 

В нынешнем мире всё ещё приходится разрываться между несколькими занятиями, карьерой и семьёй. В нём необходимо выплачивать кредиты и искать нянь для ребёнка. В нём можно расстаться по скайпу и организовать секс втроём через приложение, но простой механизм никак не помогает принять правильное решение. Можно иметь подпольную работу для радости одновременно с работой официальной — для выплаты долгов. Живя в Америке, говорить с женой на родном испанском. Искать себя в учёбе и работе и промахиваться. Подбирать себе партнёра от вечера к вечеру и фланировать по похожим домашним вечеринкам. Вести смолл-токи, которые внезапно превращаются в большие разговоры, — друг с другом или самим собой. Плакать из-за нежданной беременности или иметь неудачный секс. И находить на всё это время и силы.  

«Easy» Джо Свонберга: Правдивый сериал о сексе в большом городе. Изображение № 7.

О сексе хочется сказать отдельно — в «Easy» ему уделено немало экранного времени с бодипозитивной интонацией. Мужчины и женщины Свонберга — разного возраста и телосложения — органичны и обладают красотой простых людей. У них могут быть целлюлит и животы, волосы под мышками и небритые лобки, но они невероятно привлекательны — своей живостью и расслабленностью. Они шутят про вагины и члены в разговорах с друзьями, и это ни у кого не вызывает дискомфорт. Им нравится касаться друг друга, они куда реже имитируют оргазм, чем киногерои 10- и 20-летней давности, жизнерадостно выпивают, чешутся и волнуются, куда деть коленки во время секса.

В анимационном тизере «Easy» соски превращаются в дольки апельсина, яйцеклетка — в яичницу с беконом, сиденье велосипеда — в задницу, а тест на беременность — в гаечный ключ. Всё связано и не существует одно без другого: в 2016-м разговор о теле становится откровенным, и вслед за комедийными героями Апатоу Свонберг легко рифмует потребность в сексе с трогательностью персонажей и отличным чувством юмора. Антитеза «секс — смех», кажется, разрушилась оттого, что снимать про тело стали, отбросив стыд — и это по-настоящему отрадно. 

Невозможно представить, что через 20 лет после «Секса в большом городе» мы живём в настолько изменившихся больших городах и так по-другому занимаемся сексом. Вспомните страхи начала нулевых о несоответствии вымышленным идеалам — Свонберг и его ровесники доходчиво объясняют, что идеалов не существует и единственное, чему по-настоящему стоит учиться, — чувствовать себя. Любовь и отношения в современном мире в пересказе Свонберга — действительно лёгкие и невесомые: благополучное поколение на наших глазах разделывается с родительскими неврозами о том, «как у всех», и учится жить «как ощущается». «Хочу» вместо «надо», «люблю» вместо «должен» как краеугольный камень счастья. Без лицемерия и осторожно, герои Свонберга проговаривают каждое опасение и расставляют предупредительные знаки на общем пути. На ощупь, искренне и с раскрытым сердцем, новое поколение строит любовь, стараясь не загадывать и не давать глобальных обещаний. Мечты сбываются и не сбываются — маленьких целей и маленького счастья всё равно не бывает.

www.wonderzine.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка