популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Мир вокруг нас

Эпохальные сцены: 12 самых необычных театров мира

Наследие классического театра бессмертно. Тем не менее, чтобы быть актуальнее и ближе к зрителю, оно нуждается в свежем творческом взгляде. Не только режиссеров, но и архитекторов.

Seebühne, Bregenzer Festspiele

Австрия, Брегенц

Плавучая оперная сцена Брегенцкого фестиваля стоит на сваях в Боденском озере. Во время спектаклей озеро используется как продолжение сценического пространства. Например, в постановке оперы Умберто Джордано «Андре Шенье» водоем «играл» роль ванны, в которой был убит Марат. Главной же декорацией к спектаклю стал гигантский бюст якобинца (высотой 24 метра, весом 60 тонн).


BC2FF1.jpg


Arena di Verona

Италия, Верона

Древнеримский амфитеатр, третий по размеру после Колизея и капуанского, способен вместить до 30 000 зрителей, но сейчас допускается не более 15 000. За 2000-летнюю историю сооружение использовалось как арена гладиаторов, цирк, лобное место. С 1913 года здесь регулярно дают оперы. Внизу для зрителей установлены кресла, но можно посидеть и на аутентичных каменных ступенях, что обойдется дешевле.


_024_194089.jpg


Auditorio de Tenerife

Испания, Санта-Круз-де-Тенерифе

Футуристическое творение Сантьяго Калатравы похоже на корабль с парусом. Внутри два зала: большой симфонический и камерный. Гордость Аудиториума — грандиозный орган, 3835 труб которого размещены по обеим сторонам партера. Звук потрясающий.


ERMMAR.jpg


Ermita de la Santa Cruz

Гватемала, Антигуа

От часовни Святого Креста (1664 год) сохранился только фасад. С 1973-го он стал задником для сцены театра под открытым небом. Под землей имеется специальная камера для оркестра. А певцы иногда во время выступлений забираются на крышу.


UIG-912-20-1112811.jpg


Globe Theatre

Великобритания, Лондон

Архитекторы создавали современное здание театра (1997 год), основываясь на исторических сведениях о шекспировском «Глобусе»: сцена с круглым двором без крыши, внизу — стоячие места, вокруг — три яруса сидячих. Внешнее сходство с оригиналом позволило новому зданию сыграть роль старого в эпизоде «Код Шекспира» британского сериала «Доктор Кто».


Full_Opera_by_night.jpg


Oslo Opera-huzet

Норвегия, Осло

Здание частично погружено в воду и внешне напоминает айсберг. Крыша используется как площадь для прогулок — пандусы позволяют ходить повсюду. Это одно из самых технически оснащенных театральных зданий — сцена состоит из 16 платформ, которые могут двигаться в любом направлении. Главный зал освещает люстра в 800 светодиодов, ее свет преломляется в 5800 подвесках ручной работы.


CCC15T.jpg


Guangzhou Opera House

Китай, Гуанчжоу

Захе Хадид не удалось реализовать свой театральный проект в Уэльсе. Но то, что для британцев слишком футуристично, для китайцев в самый раз. Радикальные идеи архитектора обрели формы в Оперном театре на берегу Жемчужной реки. Интерьер — сложная система переходящих друг в друга пространств, ни одной прямой линии. В главном зале зрителей встречает панорама звездного неба: набегающие друг на друга волны потолка испещрены миллионами светодиодов.


CNGCAG.jpg


Esplanade

Сингапур

Два чешуйчатых купола-близнеца появились в бухте Марина-Бей в 2002 году. Их сравнивали и с зефиринами, и с папайей, и даже с совокупляющимися муравьедами, пока, наконец, не прозвали «дурианом». Концертный зал считается одним из лучших в мире в плане акустики.


_000_Par7926328_2.jpg


Le théâtre antique d’Orange

Франция, Оранж

Античный театр в Араузионе (Оранже) — один из наиболее сохранившихся древнеримских театров. Четырехъярусная стена за сценой и амфитеатр, выбитый в горе, выглядят грандиозно. С 1869 года здесь проходил фестиваль «Римские праздники». С 1902-го он сменил название на «Хорегии Оранжа» и стал ежегодным. На этой сцене блистали Сара Бернар и Монтсеррат Кабалье.


Dalhalla_fn_ovan_(2).jpg


Dalhalla

Швеция, Роттвик

Первые три буквы в названии театра, намекающем на Вальхаллу, означают провинцию Даларна. Театральная площадка оборудована в 1993 году в бывших каменоломнях, в карьере глубиной 60 метров. Изумрудное озеро с чистой питьевой водой используется как естественная декорация. Акустика в карьере не хуже, чем в солидных европейских театрах, здесь практически отсутствует эхо. Каждое лето в театре проходит около 20–30 представлений.


APN96R.jpg


Center for Performing Arts in Downtown Albany

США, Олбани (штат Нью-Йорк)

Если смотреть издалека, его трудно отличить от скульптуры. Здание похоже на половину разбитого яйца на подставке. Основание уходит на шесть этажей под землю. Внутри два зала. Один предназначен для концертов камерной музыки, кабаре, лекций и мультимедийных презентаций, второй — для концертов и музыкальных спектаклей.


iStock_28616348_LARGE.jpg


Sydney Opera House

Австралия, Сидней

Идея сооружения пришла в голову архитектору Йорну Утзону, когда он увидел в сиднейском порту красиво расположившуюся группу парусников. Направленные в разные стороны крыши-паруса покрывает более миллиона сверкающих керамических плиток. Внутри из-за проблем с акустикой были сделаны дополнительные потолки.


www.vokrugsveta.ru

ТЕГИ:
путешествия, сцены, Архитектура, театры
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка