популярное
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

@ Оскар Уайльд

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Не бойтесь

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Мир вокруг нас

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Мы не поверили своим глазам, когда увидели его внутри!

Пройтись по самому крутому отелю в мире, увы, дано не каждому. Представляем виртуальную экскурсию по самой роскошной гостинице.

1. Солнечный Дубай

Как многие могли догадаться, самый роскошный отель находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Что тут говорить, они любят быть впереди планеты всей: и самый высокий небоскреб у них, и самая высокая гостиница тоже у них, и самый большой торговый центр тоже в Дубае.

В народе отель называют Парус, однако официально он именуется Бурдж Аль Араб.

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире


Отель находится на искусственном острове в 280 метрах от берега, построили его в конце ХХ века.

Это единственный семизвездочный отель в мире. Правда этот статус ему присвоили журналисты, сам отель себя позиционирует как пятизвездочный делюкс.

2. 28 кусков за ночь

Бурдж Аль Араб по совместительству является и одним из самых высоких отелей (а вообще, долгое время он лидировал по этому параметру): он уходит в небо на 321 метр. Но, несмотря на впечатляющие размеры, в отеле находится всего лишь 202 номера. А все потому, что все они класса люкс: они все двухуровневые и имеют отдельную террасу. С балкона открывается прекрасный вид на море и Дубай. Уровень комфорта и роскоши тут просто зашкаливает. Так, во всех люксах установлены окна во всю стену с панорамным видом на Персидский залив и работает бесплатный Wi-Fi.

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

А еще каждый люкс оснащен планшетом iPad с покрытием из 4-каратного золота, 21-дюймовым компьютером iMac, широкоэкранным интерактивным телевизором с высокой четкостью изображения, а также док-станцией Bose для iPhone и медиацентром.

Что касается отделки, то в интерьере Бурдж Аль Араба было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота.

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Самый скромный номер площадью «всего лишь» 169 квадратов, а самый большой ― под 800 квадратных метров.

Стоимость одной ночи здесь доходит до 28 000 долларов. Но есть номера и подешевле: в пределах 3000-5000 долларов за ночь.

Кроме этого, на территории отеля работают два эскалатора, потрясающе красивый фонтан и множество ресторанов.

3. Дизайн отеля

Внешне отель напоминает парус. Эта задумка ― дань арабской культуре: здание выглядит как арабское судно доу.

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Внутри интерьер выполнен в восточном стиле. Пол коридора украшен уникальной мозаикой, а высота атриумного вестибюля отеля 180 метров.

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Архитектор, который проектировал здание, стремился воплотить в небоскребе визитную карточку Дубая по аналогии, например, с Эйфелевой башней в Париже. И ему это удалось: сегодня отель превратился в настоящий символ юга Персидского залива.

Но по-настоящему особенным Бурдж Аль Араб стал не только благодаря убранству, но и непревзойденному уровню обслуживания. Отель многократно признан самым роскошным местом для отдыха в мире. Администрация отеля предлагает лучший сервис и инфраструктуру: пляж, SPA-центр с панорамными окнами на Персидский залив, гидромассажные ванны, паровые бани, 9 ресторанов с изысканной кухней. Здесь есть даже вертолетная площадка, а также услуги трансфера на лимузине или на автомобиле Rolls-Royce с личным водителем. Кроме этого, в отеле работает служба персональных дворецких, да и сама регистрация проводится в номере, а не у стойки администратора, как в других отелях. По основным достопримечательностям Дубая трансфер совершенно бесплатный.

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Рестораны тут тоже шикарные. Так, один из ресторанов отеля, «Эль-Мунтаха», находится на высоте 200 метров над Персидским заливом, и с него открывается вид на Дубай. Подъем на него производится панорамным лифтом. Но это не самый примечательных из них. В «Эль-Махару», уже другой ресторан, посетителей доставляют на судне, имитирующем подводную лодку.

Роскошь, доступная не каждому: самый крутой отель в мире

Для этого сделали огромный аквариум с морской водой, в который вмещается более миллиона литров. Этот ресторан, по оценке журнала Conde Nast Traveler, является одним из лучших ресторанов мира.

По некоторым оценкам, строительство Бурдж Аль Араб обошлось в один миллиард долларов.


ravelask.ru

ТЕГИ:
отдых, путешествия, Отель, ОАЭ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка