популярное

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Развитие и Обучение

Места в Москве, где учат бесплатно

В этой подборке мы собрали информацию о бесплатных обучающих проектах Москвы — открытых лекциях, мастер-классах и полноценных курсах, как в университете.

Учиться никогда не поздно, было бы желание. В этой подборке мы собрали информацию о бесплатных обучающих проектах Москвы — открытых лекциях, мастер-классах и полноценных курсах, как в университете. Хотите узнать японский или корейский, стать журналистом, изучить основы театрального мастерства, разобраться в современном искусстве или пообщаться с профессорами лучших столичных вузов? Дерзайте!


Отдел японской культуры Japan Foundation

Отдел японской культуры Japan Foundation

Все, кто интересуется культурой Японии, найдут для себя множество интересных и бесплатных мероприятий в афише Japan Foundation — совместного проекта Японского Фонда и Библиотеки иностранной литературы. Учат японскому языку, каллиграфии, искусству чайной церемонии, а еще — играть в японские шахматы Сёги, рисовать тушью и складывать оригами. Читают лекции о манге и устраивают ретроспективы фильмов японских режиссёров. Также в фондах библиотеки насчитывается около 6000 книг на японском, русском и английском языках и учебные пособия для тех, кто изучает японский.

ул. Николоямская, 1

Проект «Курилка Гутенберга»

Проект «Курилка Гутенберга»

Этот проект начался с того, что в 2011 году несколько выпускников РГТУ собрались вместе, чтобы рассказать друг другу о недавно прочитанных книгах научно-популярной тематики. Со временем эти полузакрытые встречи превратились в популярный образовательный проект с огромной аудиторией. Идея проекта проста: книг много, а жизнь одна. Поэтому если тебе в руки попала редкая книга с интересными идеями, прочитай и поделить — в формате, похожем на выступления TED. Так на типичной встрече «Курилки» за час можно послушать три интересных пересказа. Анонсы публикуют в Facebook.

Культурный центр посольства Республики Корея

Культурный центр посольства Республики Корея

Учат корейскому языку, ткэквондо, бумажному искусству, k-pop и самульнори (игре на национальных ударных инструментах), проводят мастер-классы по корейской кухне. Записаться на бесплатные курсы можно через специальную форму на сайте центра. В библиотеке Центра имеется около 10 тысяч книг на корейском, русском и английском языках, можно посмотреть корейские периодические издания.

Чистопрудный бульвар, д. 17

Проект «Университетские субботы»

Проект «Университетские субботы»

Образовательный проект для школьников, студентов и взрослых, в котором принимают участие известные московские вузы и музеи. В расписании чего только нет: лекции о дизайне, системах ПВО, компьютерном моделировании ракетных двигателей и об информационных воинах, лекция о том, где рождаются мысли, мастер-класс японский икебаны согецу, семинар о собаках, тренинг по личным финансам и практикум по созданию телевизионной передачи в прямом эфире. Записываться и проверять наличие свободных мест удобно через сайт проекта, раздел «Календарь». «Университетские субботы» объединяют огромное количество университетов, поэтому в расписании только на ближайшую субботу — более 50 анонсов.

Музей современного искусства «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж» 0+

Наряду с большим количеством платных специализированных курсов, в «Гараже» проходят и бесплатные занятия. Один из самых популярных семинаров называется «Читаем и изучаем „Искусство с 1900 года“ вместе» — это совместное чтение и осуждение истории искусства до 2010 года. На повестке дня: кинетизм, поп-арт, минимализм, концептуализм, медиаарт и другие направления. Для тех, кто не успеет записаться на курс, существуют риддинг-группы — тексты предстоит читать самостоятельно, а обсуждать — в коллективе. Темы разные: фотография, язык и культура, мифы о марксизме, история искусства и другие. Третий бесплатный курс «Архитектура. Доступно» рассчитан на людей с нарушениями зрения или слуха.

ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

MediaШкола

MediaШкола

Готовы нырнуть в мир современных медиа, завести свой классный тревел-блог и получить публикации в популярных журналах? Тогда приходите на занятия, встречи и воркшопы в «MediaШколу». Есть как бесплатные встречи, так и платные курсы с полным погружением в тему — для тех, кто заинтересуется всерьёз. В школе преподают профессиональные журналисты, сценаристы и фотографы.

Большой Ордынский переулок, дом 4, стр. 7

Американский культурный центр (АМС)

Американский культурный центр (АМС)

В литературном клубе обсуждают известные книги американских авторов с носителями языка, в разговорном клубе устраивают увлекательные дискуссии на различные темы, а ещё смотрят и обсуждают фильмы, проводят встречи с интересными людьми и творческие воркшопы, раскрывают секреты межкультурной коммуникации. Ещё здесь помогут подготовиться к поступлению в американские вузы, сдать TOEFL и SAT. А в библиотеке вас ждёт свежая подборка американской прессы.

Новинский бульвар, 21

PechaKucha

PechaKucha

Многое ли можно узнать за 20 слайдов по 20 секунд? Оказывается, многое — в этом убедился каждый, кто хоть раз бывал на мероприятии с таинственным названием PechaKucha. Формат появился в Японии в 2003 году и с тех пор распространился по всему миру. Здесь люди рассказывают о смелых идеях и уникальном опыте. Тематика выступлений ничем не ограничена, после основного блока (презентации) предусмотрен интерактивный блок с вопросами. Фундаментальных знаний тут не почерпнёшь, а вот расширить кругозор — легко. За анонсами ближайших встреч можно следить на официальном сайте.

Академия журналистики «Коммерсантъ»

Академия журналистики «Коммерсантъ»

Если раньше за обучение в академии приходилось выложить кругленькую сумму, то теперь трёхмесячные курсы можно пройти бесплатно. На курсе вам предстоит прослушать лекции от ведущих политиков, экономистов и общественных деятелей, посетить мастер-классы от профильных специалистов ИД «Коммерсантъ», принять участие в разборе практических работ с руководителями мастерских, пройти практику и защитить квалификационную работу. Иными словами, тут всё серьёзно. Обучение длится 13 недель, 5 дней в неделю, с 11:00 до 19:00. Отбор в академию — на конкурсной основе, в начале обучения у вас уже должны быть публикации в СМИ.

Образование в «Музеоне»

Образование в «Музеоне»

Огромное количество разнообразных лекций проходит на разных площадках парка «Музеон». Открытые занятия проводит «Школа будущего», «Икра», издательство «МИФ», журнал «Логос», а также эксперты в разных областях знаний. Следить за анонсами удобно на сайте «Музеона» в разделе «Образование».

ул. Крымский Вал, вл. 2

Английский клуб Oxbridge

Английский клуб Oxbridge

Бесплатные занятия по английскому языке проводят в книжном магазине «Библио-Глобус» каждую пятницу в 17:00. Уровень владения языком не имеет значения, предварительная запись не нужна. На занятиях вас ждут обсуждения интересных тем и актуальных вопросов, современные технологии обучения, учителя лучших школ Москвы, а также аудирование, чтение и языковая практика. Продолжительность занятия — 1 час.

Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1

Институт «Стрелка»

Институт «Стрелка» 18+

Если интересуетесь урбанистикой, digital-технологиями и новыми образами мышления, попробуйте поступить на «Стрелку». Обучение происходит на стыке нескольких дисциплин: социологии, политологии, архитектуры и культурологии. Преподают архитекторы, исследователи, работники ведущих мировых компаний. Обучение бесплатное, каждому студенту выплачивается невиданная для России стипендия — 39200 рублей.

Берсеневская наб., 14, стр. 5А

Театральная мастерская Греческого Культурного Центра (ГКЦ)

Театральная мастерская Греческого Культурного Центра (ГКЦ)

При ГКЦ возобновляет свою работу театральная мастерская под руководством режиссёра Йоргоса Панагопулоса, выпускника ГИТИСа и ВГИКа. На занятиях вас ждут уроки актерского мастерства, базовые элементы системы Станиславского, занятия по сценической речи, сценическому движению и пластике, теоретические лекции по древнегреческой трагедии и не только. Занятия будут проходить по четвергам с 18:00 до 21:00 в библиотеке Некрасова.

ул. Бауманская, 58/25, стр. 1, 5 этаж, конференц-зал.

Корейская школа Вон Гван

Корейская школа Вон Гван

На занятиях вы сможете постичь азы игры на корейском барабане чангу, выучить ритм «Ённам» и узнать интересные подробности об искусстве самульнори. Занятия проводятся с сентября по декабрь. Чтобы записаться, нужно прийти на первое занятие в начале сентября. Курсы проводятся уже несколько лет подряд, поэтому если вы не успели записаться в этом году, попробуйте в следующем. Барабаны предоставляют, форма одежды — футболка и удобные штаны.

ул. Острякова 9-а

kudago.com
ТЕГИ:
бесплатно, Москва, Обучение, проекты, выгодно
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка