популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Парень потрясающе читает.

  1. Знаменитости

Все, что вам нужно знать о Тильде Суинтон

Девушка с фарфоровой кожей покорила многие сердца не только своими совершенно разноплановыми ролями в фильмах.

Долговязую актрису с обесцвеченными бровями и ресницами в образе очаровательной инопланетянки без возраста и пола весь мир успел полюбить с такой нежностью, что каждый ее фильм, не важно, коммерческий он или нет, априори становится успешным. Девушка с фарфоровой кожей из древнего англо-шотландского рода покорила наши сердца не только своими совершенно разноплановыми ролями в фильмах лучших режиссеров современного кино — каждое ее слово, каждый выход на красную дорожку или новый перформанс всегда на шаг впереди нашего времени.


«Витгенштейн», 1993

«Витгенштейн», 1993

«Что-то не так с Кевином», 2011

«Что-то не так с Кевином», 2011

«Девушка без комплексов», 2015

«Девушка без комплексов», 2015

«Протагонисты», 2007

«Протагонисты», 2007

«Пределы контроля», 2008

«Пределы контроля», 2008

«На Англию прощальный взгляд», 1988

«На Англию прощальный взгляд», 1988

«Отель «Гранд Будапешт», 2014

«Отель «Гранд Будапешт», 2014

«Сад», 1990

«Сад», 1990

«На самом дне», 2001

«На самом дне», 2001

«Техносекс», 2002

«Техносекс», 2002

«Сквозь снег», 2013

«Сквозь снег», 2013

«Орландо», 1992

«Орландо», 1992

«Выживут только любовники», 2013

«Выживут только любовники», 2013

«Королевство полной луны», 2014

«Королевство полной луны», 2014

«Я — это любовь», 2010

«Я — это любовь», 2010

«Женская извращенность», 1996

«Женская извращенность», 1996

«Эдуард II», 1991

«Эдуард II», 1991

«Доктор Стрэндж», 2016

«Доктор Стрэндж», 2016

«Константин: повелитель тьмы», 2005

«Константин: повелитель тьмы», 2005

«Караваджо», 1986

«Караваджо», 1986

«После прочтения сжечь», 2008

«После прочтения сжечь», 2008

«Сломанные цветы», 2005

«Сломанные цветы», 2005

«Большой всплеск», 2016

«Большой всплеск», 2016

«Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф», 2005

«Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф», 2005


После Кембриджского университета актриса уехала обучать английскому языку детей-сирот в Кении и ЮАР. Потом вернулась в театр и стала музой Дерека Джармена. Впервые они работали вместе в 1986 году — тогда Тильда снялась в фильме «Караваджо». После смерти Джармена Тильда присоединилась к перформансу скандальной британской художницы Корнелии Паркер — в течение недели она восемь часов в день проводила в закрытом стеклянном кубе в Serpentine Gallery. Спустя годы Тильда призналась, что в старости хотела бы умереть таким способом. Подобный перформанс актриса повторила в прошлом году в нью-йоркском музее MoMА.


Подпишитесь на наш канал


Творчество актрисы выходит далеко за рамки кино и театра. Вот уже несколько лет подряд Тильда участвует перформансах о моде директора Pallais Galleria Оливье Сайяра: в роли гардеробщицы она гладит, примеряет и даже нюхает одежду, развешанную на многочисленных рейлах, или выходит на подиум в кутюрных нарядах начала XX века (в Скиапарелли и Пуаре). Несколько лет назад на рок-фестивале в Исландии она выступала вместе с группой режиссера Джима Джармуша. На сцене актриса устроила музыкальное представление, читая стихи персидского поэта XIII века.

Перформанс The May Be, 1995, галерея Serpentine

Перформанс The May Be, 1995, галерея Serpentine

Перформанс «Невероятный шкаф», 2012

Перформанс «Невероятный шкаф», 2012

Перформанс «Гардероб», 2015

Перформанс «Гардероб», 2015

Перформанс Sur Exposition, 2016

Перформанс Sur Exposition, 2016



Тильда никогда не стеснялась авангарда. Мы любим ее за уникальность во всем, будь это выбор ролей или нарядов для ковровой дорожки и прогулок по Нью-Йорку. Она ставит личные модные эксперименты: носит костюмы — шелковые и бархатные — и приталенные смокинги и предпочитает однотонные или родственные оттенки. А если уж выбирает платья, то сложно сконструированные из тяжелых тканей или летящие шелковые и шифоновые с драпировками, и снова практически всегда однотонные.

Она играет с нашим представлением о том, насколько андрогинной, если не сказать мужественной, может быть женщина. Каждый ее наряд — это не столько пассаж дизайнеру, сколько демонстрация личной позиции.

Не изменять своему элегантно эксцентричному вкусу Тильде помогают дружественные Дома Chanel, Schiaparelli, Lanvin и, разумеется, Haider Ackermann. С Рафом Симонсом их связывают теплые отношения еще со времен его работы в Jil Sander: она частенько выходила в свет в одежде французской марки и снималась в придуманной Симонсом одежде. Последний пример — умопомрачительной красоты костюмы «Большого всплеска». Кстати, многое из того, что Раф сшил для ленты, в кадр не попало. И после съемок Тильда почти все забрала себе.


Все, что вам нужно знать о Тильде Суинтон




www.vogue.ru

не пропустите
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
не пропустите
Подписка