популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Здоровье

Почему болят руки и запястья?

Боль и дискомфорт в руках женщины ощущают очень часто: онемение по вечерам и ночью, слабость, нечувствительность, отёки. Разбираемся, что вызывает такие состояния и как с ними побыстрее справиться.

В руке человека 19 костей, 17 суставов и 19 мышц. И если где-то проблема, страдает двигательная способность в целом.

Почему руки болят в основном у женщин?

Боль в руках и запястьях, суставах, невыносимое покалывание в вечернее и ночное время - таковы симптомы. Они связаны с дегенеративными заболеваниями, к которым больше предрасположены женщины. Хрящи, кости и суставы человека со временем изнашиваются, и у мужчин процесс происходит медленнее, чем у женщин, чаще испытывающих нехватку кальция. Болевые ощущения также связаны с гормональными изменениями, которые появляются по мере приближения менопаузы, и наследственным фактором. Кроме того, руки постоянно находятся в движении, значит «износ» происходит быстрее.

Причины появления боли в руках и запястьях:

Артрит большого пальца руки

артроз-большой-палец


Возникает, когда идёт воспалительный процесс из-за остеоартрита в области лучезапястного сустава и основания большого пальца. Как правило, такое явление наблюдается у людей после 40 лет, иногда оно связано с работой, когда мы чрезмерно напрягаем и перегружаем свои запястья, причиной может быть и стресс… В любом случае состояние весьма болезненное, доставляет сильный дискомфорт и ограничивает подвижность.


Кистевой туннельный синдром

туннельный-синдром



Обычно начинается с болевых ощущений, источник которых трудно определить, если обобщить, то появляются неприятные ощущения в области запястья. Но постепенно боль усиливается, захватывая сначала кисть, затем и всю руку.

Потом начинаются покалывания, в ночное время вы можете почувствовать, что немеют пальцы. Кроме того вы начинаете замечать слабость в руках, когда берете предметы, ухудшается мелкая моторика (способность держать в руках и управлять мелкими предметами).

Кистевой туннельный синдром также распространенная болезнь у женщин. Иногда это может быть связано с долгой работой за компьютером (от клавиатуры), или любым другим родом деятельности, которая требует постоянного движения рук и пальцев. Но, как правило, в этом случае намного сильнее наследственная предрасположенность или фактор «износа» суставов.


Гигрома запястья

gigroma


Симптомы этого явления таковы: на руке в области запястья или пальцев появляется заполненная жидкостью шишка. Она располагается в сухожилиях, и обычно не очень болезненная, просто она вызывает слабость и на вид весьма неэстетичная. Точные причины возникновения гигромы до сих пор неизвестны, предположительно оно связано с остеоартритом или незначительными повреждениями сухожилий или суставов. Способ лечения зависит от состояния пациента. Иногда просто вводят противовоспалительные средства, иногда шишка рассасывается сама. В более серьезных случаях может потребоваться небольшая операция, чтобы удалить скопившуюся жидкость, хотя гарантии, что она не появится вновь, нет.


Синдром щелкающего пальца

schelkayuschiy palets

Это распространенное и болезненное явление. Происходит оно тогда, когда палец остается в согнутом положении, и его невозможно выпрямить. Это связано с утолщением сухожилий и тканей вокруг пальца. От данного недуга в основном страдают люди, род деятельности которых связан с ручным трудом, повторяющимися движениями, в которых постоянно задействованы руки, а также люди, склонные к возникновению остеоартрита и воспалительным процессам в мышцах и суставах.


Тендинит запястья

тендинит

Симптомы заболевания очень распространены, каждая женщина хотя бы раз чувствовала нечто подобное: появляется небольшая припухлость, расположенная приблизительно на сантиметр ниже основания большого пальца, при этом возникают болевые ощущения при попытке захватить что-то пальцами, нажатии и других движениях… Тендинит, как правило, появляется по причине неловкого движения, перегрузки. Воспалительный процесс в этом случае достаточно сильный и может перекинуться на всю руку.


Рекомендуемые меры и лекарственные средства

Если возникновение боли в кистях и запястьях связано с артритом, решить эту проблему будет достаточно сложно. Иногда даже хирургическое вмешательство не принесет желаемого результата. И тем не менее, мы можем вернуть рукам нормальное функционирование, а себе сравнительно лучшее качество жизни.

Важно вовремя принять меры, то есть обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения лечения, а uDuba.com со своей стороны может предложить несложные действия (в основном связанные с правильным питанием), которые помогут облегчить боль и снять воспаление.


Льняное масло

Это натуральное средство, которое способствует уменьшению воспалительных процессов. По мнению экспертов, следует принимать по одной столовой ложке льняного масла в день (каждое утро в течение месяца), тогда воспаление значительно уменьшится.

Витамин В6

Он необходим для суставов, костей и сухожилий… Препятствует возникновению воспалительных процессов и снимает болевые ощущения в кистях рук и запястьях. Этот витамин можно найти в бананах, куриной грудке, салатных листьях и зеленых овощах. Также витамин В6 можно купить в аптеках в виде капсул. Рекомендуемая дозировка 2 мг в день.

Жирные кислоты Омега-3

Жирные кислоты Омега-3 можно встретить в большинстве видов рыбы. Это очень эффективное средство при лечении остеоартрита, так как оно оказывает сильное противовоспалительное действие. Также уменьшает боль в суставах.

Вишня и черешня

Многие исследования показали, что потребление вишни способствует снижению болевых ощущений при остеоартрите, а также нормализует подвижность, в данном случае кистей рук (если есть ее регулярно в течение двух месяцев). Рекомендуется съедать хотя бы по 10 ягод вишни в день. Если же ее трудно достать или цена слишком высока (особенно, если не сезон), то можно заменить ее лекарственным средством: она продается в аптеках в виде капсул именно для тех, кто страдает от проблем с артикуляцией.

из Steptohealth.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Причины онемения рук
Этот рецепт с первого раза избавит вас от боли и хруста в суставах
Как выжить, работая целый день за компьютером?
ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка