популярное

Божественно!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Мир вокруг нас

В ночь с 14 на 15 ноября Луна будет самой большой

Такого мир не наблюдал с начала XXI века. В следующий раз шанс будет только в 2034 году!

В ближайшее время жители Земли смогут увидеть достаточно редкое природное явление — в ночь с 14 на 15 ноября в небе можно будет наблюдать суперлуние и самое близкое к Земле полнолуние с начала XXI века.

Во время ноябрьского суперлуния-2016 визуально диск Луны будет казаться на 15% больше и ярче почти на треть — это будет очень красиво! Луна будет ближе обычного к Земле, находясь на расстоянии 356 536 км. Благодаря меньшему расстоянию между нашей планетой и ее спутником лунный диск в суперлуние выглядит необычайно большим для земного наблюдателя.

В прошлый раз такое явление можно было наблюдать в январе 1948 года, а в следующий раз — будет в 2034 году.

14 ноября 2016 года полнолуние практически совпадет с перигеем - прохождением Луной ближайшей к Земле точки. Между прохождением Луной перигея и полнолунием будет менее трех часов.

Полнолуние наступит в 16:52 мск, а суперлуние можно будет наблюдать ночью с 14-го на 15 ноября.

Особенно интересно будет наблюдать суперлуние для жителей Запада России. Как только Луна появится над горизонтом вечером этого дня, она будет выглядеть огромной не только в силу суперлуния, но и из-за эффекта Понцо. Он действует, когда светило низко горизонтом.


14 ноября Луна будет самой большой за весь 2016 год — не пропустите ноябрьское Суперлуние


Наблюдать за суперлуной можно и в городе, и на природе, главное условие – безоблачное небо. Контуры рельефа Луны в этот период хорошо заметны невооруженным глазом, а чтобы разглядеть лунные моря и кратеры, достаточно бинокля.

"Суперлуние — это очень красиво", — говорят в NASA.


14 ноября Луна будет самой большой за весь 2016 год — не пропустите ноябрьское Суперлуние


Откуда появляется суперлуние?

Орбита Луны чуть-чуть поворачивается. То есть, когда проходит звездный месяц — 27.32166 суток — Луна приходит в то же положение звезд. Через некоторое время она догоняет точку перигелия и приходит в нее через 27.55455 суток. А еще спустя некоторое время она снова становится полной — догоняет точку, противоположную направлению на Солнце — через 29.53059 суток.

Из-за этой разницы не каждое полнолуние — суперлуние, за месяц набегает разница в два дня. Соответственно, за 14 месяцев она составляет один месяц, то есть, снова совпадают точки перигелия и точки, противоположной Солнцу, — рассказали специалисты NASA.


14 ноября Луна будет самой большой за весь 2016 год — не пропустите ноябрьское Суперлуние


Суперлуние также состоится 14 декабря, но не будет столь зрелищным.


14 ноября Луна будет самой большой за весь 2016 год — не пропустите ноябрьское Суперлуние





14 ноября Луна будет самой большой за весь 2016 год — не пропустите ноябрьское Суперлуние




14 ноября Луна будет самой большой за весь 2016 год — не пропустите ноябрьское Суперлуние


14 ноября Луна будет самой большой за весь 2016 год — не пропустите ноябрьское Суперлуние


И в качестве бонуса предлагаем вам к просмотру видео о суперлунии!


Подпишитесь на наш канал


Поделитесь этой информацией с друзьями!

из xexe.clu

Вас также могут заинтересовать статьи:

Магия лунных дней
Как легко запомнить порядок планет на небе
Влияние мысли на воду удалось измерить
ТЕГИ:
суперлуние, Мир вокруг нас
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка