популярное
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Не бойтесь

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

  1. Кино

11 фильмов про отели

Все-таки отель – это бесконечный источник сюжетов, да и просто красивая декорация.

«Молодость» – не первое кино, сценарий которого держится на образе отеля. Перечисляем еще десять фильмов, где отель становится не просто декорацией, а ключевым персонажем.

«Сияние»

11 фильмов про отели

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели

Самый известный фильм про отель на самом деле был снят на студии. Как это происходило, можно разглядеть в документальном фильме, над которым работала дочь Кубрика Вивиан во время съемок «Сияния». А заодно увидеть, как кокетничает и шутит Джек Николсон (недаром говорят, что с ним невероятно легко работать) и как Кубрик ставит сложнейшие сцены, которые стали впоследствии культовыми.

Что касается связи с реальным миром, некоторые сходства у выдуманного Кингом Overlook есть с отелями Timberline Lodge в Орегоне и Ahwahnee в парке Йосемити. Оба не раз появлялись в кинофильмах и могут похвастаться внушительным списком знаменитых гостей.

27 лет спустя, снова по мотивам Кинга, но уже другого его произведения, выйдет фильм «1408» – в нем все действие разворачивается не просто в одном отеле, но в одной-единственной комнате. Некоторые съемки проходили в отеле Roosevelt в Нью-Йорке (в фильме – отель «Дельфин»).


«Где-то»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели

У Софии Копполы с местами съемок отношения особые: «Трудности перевода» были сняты в Park Hyatt Tokyo, в номерах с лучшим видом на земле, для «Марии-Антуанетты» было получено разрешение снимать в Версале, а для «Элитного общества» любезно предоставила свой дом Пэрис Хилтон (и непонятно, что из этого всего экзотичнее).

Для «Где-то» Софии удалось договориться со своим другом, владельцем Chateau Marmont в Голливуде, так что съемочной группе был предоставлен целый этаж. Разумеется, владелец отеля, Андре Балаз, не пошел бы на такое ради любого режиссера.

Chateau Marmont – один из самых загадочных отелей в мире. О том, что происходило за его стенами, пишут книги, а количеству сплетен о шокирующих выходках знаменитостей просто нет конца. Например, момент в фильме, когда главный герой встречается в лифте с Бенисио Дель Торо – ироничный намек на одну из самых знаменитых в Голливуде сплетен: мол, однажды встретившись в этом лифте, Скарлетт Йоханссон и Дель Торо решили прямо там заняться сексом.

В Chateau Marmont погибли Джон Белуши и Хельмут Ньютон, в его номерах работали Хантер Томпсон и Фицджеральд, у последнего здесь же однажды случился инфаркт, из окон отеля регулярно выпадал пьяный Джим Моррисон, много лет тут прожил Джон Фрусчанте, и Red Hot Chili Peppers даже решили записать прямо в отеле By the Way.


«Четыре комнаты»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
Возвращаясь к Chateau Marmont, жизнь именно его обитателей вдохновила создателей фильма «Четыре комнаты». И, в общем, посмотрев на них, можно получить довольно полноценное представление о том, как это было в девяностых. Несмотря на то, что на первый взгляд у «Четырех комнат» и «Отеля “Гранд Будапешт”» общего практически нет, кроме локации, по духу фильмы настолько близки, что в первые минуты «Будапешта», когда в кадре вот-вот должен впервые появиться консьерж, испытываешь секундное разочарование, увидев Рэйфа Файнса, а не Тима Рота.

И кстати, история последней комнаты заимствована Тарантино из одного из рассказов Роальда Даля – того самого, что написал «Фантастического мистера Фокса» (а во всем остальном был совсем не детским автором).



«Отель "Шевалье"»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
«Отель "Шевалье"» — это мини-репетиция Андерсоном «Гранд Будапешта», короткометражный пролог к фильму «Поезд на Дарджилинг», в котором сыграли Натали Портман и Джейсон Шварцман. Изначально фильм задумывался как самостоятельный проект. Андерсон профинансировал фильм сам, актеры взялись за него бесплатно, а с одеждой и аксессуарами на съемках помогли Марк Джейкобс и Louis Vuitton.

Съемки проходили в парижском отеле Raphaël, уже не раз оцененном режиссерами до этого: в нем же, например, снимали продолжения «Девяти с половиной недель» и «Вандомскую площадь».



«Бартон Финк»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
Действие одного из самых гениальных фильмов Коэнов, если тут вообще уместны классификации, тоже происходит в отеле. Хотя съемки проходили во множестве локаций, начиная от шикарного лайнера «Королева Мария» (сейчас он все еще шикарный, но уже не действующий, зато по нему проводят экскурсии, пугая туристов призраками корабля), заканчивая собственно отелем, точнее, его лобби, большинство сцен были все же сняты на студии – Коэны хотели, чтобы в кадре была особая атмосфера заброшенности и потусторонности. Консьержа тут, кстати, играет Стив Бушеми, специально для которого была изначально написана роль консьержа в «Четырех комнатах».



«Отель "Нью-Хэмпшир"»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
Экранизация одноименного произведения американского писателя Ирвинга (Джона, а не Вашингтона), снятая в Канаде. В роли отеля «Нью-Хэмпшир» – канадский отель Tadoussac в Квебеке. Сам Ирвинг экранизацией остался очень доволен, а вот Джоди Фостер, сыгравшая одну из главных героинь, потом жаловалась, что с этого фильма в ее карьере начался упадок – мол, ради «Отеля» она отказалась от ролей в «Терминаторе» и «Клубе "Завтрак"» (и слава богу).



«Таинственный поезд»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
Четвертый по счету фильм Джима Джармуша, посвященный призракам Мемфиса, был снят там же, на родине Элвиса, в отеле Arcade (в 1993-м его снесли, а вот ресторан с тем же названием неподалеку, где тоже проходили съемки, все еще можно посетить). Ночного портье в фильме сыграл Скримин Джей Хоукинс – можете себе представить, да?



«Психо»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
Bates Motel для многих сегодня скорее ассоциируется с одноименным сериалом, нежели с мотелем из фильма «Психо». В реальности такого мотеля не существовало, Bates – целиком и полностью творение умельцев студии Universal. Другой же отель, засветившийся в фильме мимолетом (в самом начале, в сцене, где главная героиня встречается с возлюбленным), – отель Jefferson в Аризоне действительно там есть.

Хичкока вообще можно бесконечно изучать на предмет отельных съемок: например, в «К северу через северо-запад» засветилась нью-йоркская Plaza (там еще, кстати, прохлаждались герои «Великого Гэтсби» во время жарких летних деньков и развлекался Маколей Калкин в «Один дома 2»), в «Исступлении» – лондонский Hilton, в «Поймать вора» – каннский Carlton, а cан-францисский Empire и вовсе под тяжестью хичкоковской славы переименовался в Vertigo.


«Гранд-отель»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
«Гранд-отель» – один из фильмов, вдохновивших Уэса Андерсона на «Отель "Гранд Будапешт"». Только здесь действие происходит в Германии, а в главных ролях – Грета Гарбо, Джон Берримор и Джоан Кроуфорд. В реальности никакого «Гранд-отеля» нет, снято все на студии MGM.



«Отель "Гранд Будапешт"»

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
К сожалению, такого отеля, как в фильме, в реальном мире не существует. Как, впрочем, и многих других мест и вещей из мира Уэса Андерсона: не существует и кондитерской Mendl’s (очень жаль), и «Мальчика с яблоком» (его специально для фильма нарисовал художник Майкл Тейлор). Отель "Гранд Будапешт" – это миниатюра. А съемки проходили хоть и не на студии – Андерсон очень хотел снимать «живые» пространства, – но все же и не в отеле: съемочная команда нашла огромный универсальный магазин в Саксонии: одна его половина стоит на немецкой земле, вторая – на польской. Внутри этого магазина снимали сцены в огромном холле отеля.


«Молодость»

11 фильмов про отели

11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели
11 фильмов про отели

После «Великой красоты», где главным героем стал Рим, Паоло Соррентино перенес события «Молодости» на альпийский курорт. Подходящий для этого антураж нашелся в пятизвездочном Waldhaus Flims, куда по сюжету вот уже двадцать лет подряд приезжают отдыхать гениальный композитор (Майкл Кейн) и молодящийся режиссер (Харви Кейтель). Среди других отдыхающих – русские олигархи, Марадона, мисс Вселенная, и каждый из них разыгрывает свою историю на фоне сюрреалистичных парных, божественной красоты купален и вечных гор.



www.

ТЕГИ:
Фильмы, отели
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка