популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Здоровье

«Тихие» убийцы вашего здоровья: 6 заболеваний, протекающих бессимптомно

Существуют заболевания, которые долгое время могут протекать бессимптомно. Но! В один “прекрасный” день заявить о себе. Какие это заболевания? Какую угрозу они несут? Обо всем по порядку!

1. Повышенное давление

По статистике, почти 50% людей не знают, что у них повышенное давление, сообщает Мэри Бауман, ведущий кардиолог из Оклахомы, США. Заболевание «живет» в человеке, потихоньку наносит вред сосудам и в один “прекрасный” день приводит к инфаркту, инсульту или развивается проблема с почками.

Как защитить себя?


serdcemed.ru


Даже если вы считаете, что здоровы и ничто не беспокоит, минимум раз в год измеряйте давление. Если у вас нет времени для похода к врачу, зайдите в ближайшую аптеку, где фармацевт измерит давление. Или же приобретите тонометр и замеряйте показатели в домашних условиях.

2. Приступы апноэ во сне

Многие ошибочно считают, что апноэ случается только у тех, кто страдает от лишнего веса. Это не так. До 50% женщин в возрасте от 20 до 70 лет страдают от апноэ. Это состояние, при котором у человека во время сна внезапно прерывается дыхание, связано с повышенным риском развития проблем с сердцем и диабетом 2-го типа.

Чаще всего диагноз «апноэ» ставят женщинам. Очень часто симптомом этого состояния является головная боль утром, колебания настроения и легкое головокружение. Словом, симптомы такие, что их легко можно проигнорировать, списав на погоду, ПМС и т.д. Еще один симптом апноэ – бессонница. Женщины просыпаются несколько раз ночью из-за остановок дыхания.

Как защитить себя?


mediflex.ru


Если вы заметили симптомы, описанные выше, обратитесь к врачу. Проведя необходимые исследования, специалисты смогут определить, есть ли у вас апноэ. Если результат окажется положительным, скорее всего, вам пропишут СИПАП-терапию. СИПАП – это такое устройство, которое создает положительное непрерывное давление в дыхательных путях.

3. Глаукома

Глаукома развивается очень медленно, вследствие чего пациент не сразу замечает, что со зрением что-то не то. Глаукома возникает из-за нарушенного глазного давления, которое затрудняет циркуляцию жидкости в глазу. Такое состояние вызывает затуманивание зрения, сужение поля видимости и в конечном счете может привести к слепоте.

Как защитить себя?

Глаукома наиболее часто развивается у людей старше 40 лет. Если вы находитесь в повышенной зоне риска, проверяйте зрение у офтальмолога раз в год.

4. Диабет

Нормальный уровень сахара в крови — не всегда признак того, что у пациента нет диабета. На ранних порах данное состояние протекает почти бессимптомно. Ключевое слово – «почти». Симптомы все же есть: сухость во рту, жажда, частое мочеиспускание, нечеткое зрение. Но часто такие симптомы игнорируются пациентом, пока не становится поздно.

Еще один симптом диабета – акантокератодермия. Это затемнения кожи в области шеи или подмышек. Кожа в этих областях выглядит очень загорелой.

Как защитить себя?

Начиная с 45 лет, регулярно проверяйтесь у врача. Если у вас есть лишний вес, повышенное давление или высокий уровень холестерина в крови, вы находитесь в зоне риска.

5. Синдром поликистоза яичников (СПКЯ)

blogspot.com


Около 10% женщин детородного возраста страдают от СПКЯ. Это такое состояние, при котором в организме производится чрезмерное количество мужских гормонов, вследствие чего происходят нарушения в овуляции и менструальном цикле в целом. Кроме того, при СПКЯ существует повышенный риск развития диабета 2-го типа, проблем с сердцем, апноэ и рака эндометрия.

Как защитить себя?

Слушайте свое тело. При СПКЯ очень часто:

  • удлиняется менструальный цикл (более 35 дней).
  • возникают прыщи (хотя вам давно не 16 лет).
  • утончаются волосы на голове и, наоборот, усиливается рост волос на теле.

СПКЯ легко держать под контролем, если вы следите за образом жизни. Низкоуглеводная диета и регулярные физические упражнения – лучшие помощники. Но прежде обратитесь к врачу, если вы отметили у себя вышеуказанные симптомы.

6. Рак легких

Рак легких – один из самых опасных видов рака для женщин и мужчин. Его ранние стадии протекают практически бессимптомно. Что еще больше пугает, что заболевание может развиться даже у тех, кто не курил ни разу в жизни.

Как защитить себя?

Если вы курильщик со стажем, регулярно наблюдайтесь у врача. Также обращайте внимание на такие симптомы, как сухой кашель, не проходящий более 2 недель, боль в груди, сиплость, хрипы и нехватку дыхания.

из marketium.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

3 фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил
Ученые реабилитировали жир и нашли реальный источник атеросклероза
Что необходимо знать о хлебе!
ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка