популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Общество

7 причин, или почему мужчинам нужен феминизм

Это только на первый взгляд кажется, что феминизм помогает одним женщинам. Мужчинам от него тоже сплошная польза. Не верите — присмотритесь внимательнее!

Феминизм — движение широкое и, что уж лукавить, сильно дискредитированное радикальным крылом. Однако нужное.

У нас в принципе феминизм понимается неправильно:

  • Кажется, что это история про «бабу с яйцами», которая качает права и прогибает под себя мужчин. В такой извращённой трактовке его побаиваются все. Мужчине кажется, что с ним будут соперничать, бороться, и он не сможет потешить своё эго. Женщины боятся, что на них свалятся все задачи разом — от готовки до управления поездом. Поэтому ну его, этот феминизм.
  • С другой стороны, иметь равные права, свою материальную базу, возможность реализоваться женщинам хочется. Причём часто потому что «мужчинам нельзя доверять».

Пока женщины ведут ожесточённую борьбу за свои права, мужчины яростно защищаются, выпячивая своё мужское: «Я главный», «Я должен всё решать». Это война двух крайностей. А крайности — это не самая классная история. Она энергозатратна, ведёт к непониманию и разочарованиям.

Всегда нужно стремиться к балансу:

  1. Девушкам — быть мудрее, развиваться, но не тыкать мужчину носом в его слабости, позволить мужчине оставаться мужчиной.
  2. А сильному полу надо побольше понимания и спокойствия, осознать, что девушки не соответствуют стереотипам.

Феминистки уже добились избирательного права и права на образование и работу для женщин, но в этом мире ещё есть над чем поработать. Тем более, что движение за права женщин принесёт пользу и мужчинам, причём явную.

Разберёмся, почему феминизм нужен мужчинам не меньше, чем женщинам.

1. Вы не умрёте в 55 лет от инфаркта на рабочем месте

феминизм: инфаркт

Продолжительность жизни у мужчин меньше, чем у женщин, а самая распространённая причина смерти — сердечно-сосудистые заболевания.

Казалось бы, при чём тут феминизм? А связь есть.

  • Пока детям с рождения внушают, что работа — не женское дело, а мальчик должен всю семью кормить, вкалывая с утра до ночи, выбора нет. Девушки отправляются мыть посуду, парни — пахать.
  • Дальше только хуже. Девушкам не надо учить математику и физику, «они же девочки». Девушкам достаточно работать на полставки консультантом в магазине, «ей же ещё рожать». Девушкам нельзя изучать сложные сферы, они же «не смогут» (особенно после того, как им запрещали учиться и набираться опыта).
  • Женщинам нельзя быть руководителями, начальник — это мужик.
  • В итоге мужчинам приходится очень много работать. И за себя, и за женщину. На заботу о здоровье не остаётся времени. Кроме того, мужчины живут в постоянном напряжении, чтобы соответствовать «золотому стандарту» мужского поведения, а это повышает шанс умереть от инфаркта.

Женщины справятся, серьёзно. И здорово разгрузят вас, мужчины. Перестаньте внушать себе и окружающим, что у женщин нет способностей, и вы заметите, что станет легче. Дайте поработать другим и живите дольше.

2. Она не разобьёт вашу машину

феминизм: машина

  1. Во-первых, потому что у неё будет своя. Если женщинам платить за одну и ту же работу столько, сколько мужчинам, они сами купят себе средство передвижения и будут царапать уже его.
  2. Во-вторых, потому что плохо водить нельзя. И никаких оправданий в духе: «Я же девочка, мне можно». Нет уж, за рулём — так за рулём. Учиться надо по единым стандартам, невзирая на бред про неспособность управиться с автомобилем.
  3. В-третьих, потому что никакой тип не решит проучить «бабу за рулём» и не создаст аварийную ситуацию специально.

Но это, конечно, только где-то в будущем победившего феминизма.

3. У вас будет секс

феминизм: секс

Нормальный здоровый секс без игры «Угадай, согласна ли она», без необходимости покупать интим подарками и обязательными выходами в рестораны. У вас будет секс, потому что вы встретите интересную женщину и будете нравиться друг другу.

Женщине нужно заставить мужчину добиться внимания, заручиться подтверждением его платёжеспособности, а потом ещё вести себя так, чтобы никто и никогда не догадался, что ты любишь секс. Иначе обзовут шлюхой и будут общественно порицать (я не только о бабушках у подъезда сейчас говорю). При этом неважно, сколько было партнёров, главное — держать высокую цену на секс.

Может, пора уже обоим полам расслабиться? Make love, not war. Дайте женщине право распоряжаться своей жизнью и увидите, как отношения станут проще.

4. Жениться не обязательно

феминизм: женитьба

Этот плюс напрямую вытекает из предыдущего.

Феминизм борется за то, чтобы женщина стала самостоятельной как в экономическом плане, так и в социальном. Когда получить деньги можно на работе (а не от мужа), а каждый первый не спрашивает, когда же вы выйдете замуж, то в ЗАГС уже не очень тянет. Разве что с человеком, с которым действительно хочется жить вместе долго и счастливо, рожать детей и так далее. А не с первым приглянувшимся кавалером, потому что «часики затикали».

Для мужчин это означает, что на их паспорт и семейное положение не ведётся охота, выбирать спутницу жизни можно в спокойном и удобном темпе.

Нельзя сказать, что все женщины до сих пор стремятся выскочить замуж любой ценой, но и отрицать явление глупо.

5. У вас будет больше друзей

феминизм: друзья

Если не воспринимать женщину только как сексуальный объект (это называется объективизация и с ней воюет феминизм), то с ней получится дружить. Просто дружить, честное слово. Обсуждать события в жизни, делиться переживаниями, спрашивать совета в тех вопросах, где девушка — специалист. Ходить на футбол, зависать в баре, смотреть кино, отрываться на вечеринках, занимать до зарплаты, ночевать, когда дома ремонт. И всё.

Дружба между мужчиной и женщиной бывает, и это здорово. Вдруг именно среди женщин вы найдёте родственную душу, и никто не станет спрашивать, когда же вы переспите.

6. Вы сможете работать кем угодно

феминизм: работа

Даже учителем русского языка и литературы или медбратом. Никто не скажет вам, что это женские профессии, в которых настоящим мужикам не место. Феминизм предполагает равные права и обязанности без презрительного отношения к полу. Работайте, кем хотите, без вопросов.

7. Вам не надо быть крутым мачо

феминизм: мачо

Мужик, как известно, должен быть вонючим, грубым и немытым. Но обязательно при этом богатым начальником, иначе какой же он мужик. Эти стереотипы навязываются с детства, ведь мальчики не плачут, даже если болеет любимый щенок, и ничего не боятся (разве что зубного врача немножко можно). За несоответствие «идеалу» раздаются обидные клички, и это ещё если повезёт. Могут и побить, ведь «настоящий мужик» должен уметь драться.

Потом этот шаблон переносится во взрослую жизнь, приходится рвать жилы. Ну а если вы не хотите, получите под дых от своих собратьев-мужчин, которые напомнят вам, что вы проиграли в гонке на выживание.

Гендерные стереотипы, которые мечтают сокрушить феминистки, вредят мужчинам не меньше, чем женщинам.

Надо ли говорить, что, гоняясь за чужими установками, мужчины зарабатывают неврозы и комплексы, о которых даже рассказать не могут? Ведь мужик должен быть всегда здоров и решать свои проблемы без посторонней помощи.

Современный мир куда разнообразнее, чем традиционный. Старые роли - больше не догма. Нам повезло жить в эпоху перемен. Пора делать мир немного лучше. И для женщин, и для мужчин.

из lifehacker.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать!
Не ваше дело! Вопрос, который женщинам задавать нельзя
Письмо ребёнка. Я боюсь, мамочка!
ТЕГИ:
Мужчина и Женщина, Общество
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка