популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Жизнь и Мудрость

Удача и невезение: существуют ли они на самом деле?

Многие люди приписывают все свои успехи удаче, а провалы — невезению. Существуют ли эти понятия на самом деле, или достичь высот нам мешают лишь наши страхи и нерешительность?

Многие вещи происходят небезосновательно: мы трудились над достижением цели, старались, и жизнь наконец-то дала нам то, чего мы хотели.

С другой стороны, что-то не случается из-за наших неудач, неподходящего момента, или потому что судьба благоволит или не благоволит нам в определенный момент времени.

Все же любопытно видеть, что жизнь всегда придерживается странного баланса, и когда все, вроде бы, в порядке, и когда все перевернуто с ног на голову.

От жизни мы хотим так многого, что иногда нам кажется, что ничего не происходит и судьба забыла о нас. На самом деле нам лишь нужно подходить к вещам с другой точки зрения.

Мы сами ответственны за нашу жизнь. Если мы чего-то хотим, мы должны пойти и найти это. Судьба и удача будут сопровождать нас очень редко, но мы сами должны быть кузнецами своего счастья, и тогда мы увидим, что наша жизнь меняется к лучшему.

Поразмышляем об этом вместе в продолжении статьи!

Все имеет причину

Наверняка с тобой это случалось: твой коллега, сосед или друг говорил, как все хорошо и удачно идет в твоей жизни.

Мы же утверждаем, что удача, на самом деле, — это результат ежедневных усилий и силы воли. Не все в жизни происходит так, как хотелось бы, большую часть времени нужно прилагать старания, чтобы добиться успеха.

Картина и удача

Удача и невезение

Существуют ли на самом деле удача и невезение?

Нельзя упускать из виду небольшой процент неконтролируемых случайностей.

Мы не можем защитить себя от некоторых заболеваний и несчастных случаев и не можем контролировать реакцию и желания людей, которые нас окружают.

  • Удача и невезение существуют, но есть лишь малая вероятность того, что мы примем и преодолеем их. Тем не менее, большую часть вещей, которые случаются в нашей жизни, мы наверняка можем контролировать.
  • Многие люди не осознают того, насколько они способны контролировать свою жизнь и выбирать то, что хотят.
  • Психологи любят говорить о «внутреннем и внешнем локусе контроля». Люди с внешним локусом контроля склонны приписывать все воле случая или усилиям других людей.
  • Если что-то идет не так, они также объясняют это внешними факторами, а не собственным вмешательством.
  • Это неправильно, люди должны научиться развивать внутренний локус контроля и нести ответственность за собственную жизнь.

Только так мы начинаем учиться на своих ошибках и понимаем, что множество хороших вещей происходит с нами, потому что мы их заслуживаем.

Женщина с цветком и удача

Почему желаемое не происходит?

Мы хотим быть счастливыми, но у нас не получается. Существует ли злая невидимая сила, которая мешает нам? На самом деле, несчастья всегда связаны с определенными факторами, которые нужно научиться выявлять. Итак, чаще всего нам мешает:

Страх

Страх — это корень всех несчастий, который мешает сделать шаг вперед и добиться в чем-то успеха.

  • Страх подрезает нам крылья и мешает правильно реагировать на события, а также заставляет нас забыть о том, что пока мы боимся, преуспевает кто-то другой. Все это заставляет нас задействовать внешний локус контроля, о котором мы говорили выше.

Нерешительность

  • Все мы в какой-то момент времени страдаем от нерешительности. Именно она мешает нам действовать.
  • Жизнь мало-помалу превращается в фильм, который снимают за нашими окнами, но мы не получаем в нем главных ролей.

Если ты достигла той точки, когда тебе кажется, что ничего не происходит и не меняется, возможно, тебе нужно выйти на улицу и проявить активность.


Ждать слишком многого тоже опасно

Когда мы ждем слишком многого, мы теряем свои надежды и иллюзии.

Счастье — это не то, чего стоит ждать как рассвета, человек создает для себя сам. Для этого нужно перестать ждать и начать действовать.

Избавься от страхов и неуверенности в себе, откажись от общения с людьми, которые хотят, чтобы ты была «скромной» и податливой. Счастье в движении в прямом и переносном смысле и для этого нужно избавиться от рутины и выйти из зоны комфорта.

Только так можно осуществить свои мечты!


steptohealth.ru

ТЕГИ:
случайности, Жизнь, Человек, Удача, Судьба
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка