популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

aa

Одни люди к заведению кота относятся более ответственно, чем другие - к заведению ребёнка..

"...По версии следствия, около 13.00 из окна пятого этажа многоквартирного дома выпала девочка возрастом 2,5 года. В квартире была ее мать, но она находилась в соседней комнате. Ребенок залез на подоконник и оперся руками на москитную сетку. Та не выдержала его веса и девочка выпала из окна. К счастью, ребенок упал на заснеженную зеленую зону, что, скорее всего, смягчило удар. Сейчас ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии..."

Мама была в соседней комнате. Ребёнку 2,5 года. Хорошо, что ребёнок выжил.
Надеюсь в реанимации смогут вытащить его и поставить на ноги.

Что-то в последнее время зачастили в новостях такие случаи...

Есть у меня один друг, у которого кроме ребёнка-школьника ещё и собака дома. И вот решили они семьёй завести несколько котов. Серьёзных, больших, внушительных котов. Обдумали решение, всё взвесили и прежде чем завести - ультимативно на всех пластиковых окнах поставили металлические сетки вместо штатных пластиковых. При этом вместо штатного хлипкого пластикового крепления-уголка посадили их крепко на шурупы. Потому что коты массивные, мало ли, сиганут с дуру, а этаж-то высокий, никакой хвостовой стабилизатор не спасёт. Даже если на лапы приземлятся. Жалко же животинку.

Будничное тащемта действие: позвонить в фирму пластиковых окон и заказать услугу установки металлических прочных противомоскитных сеток. Стоит это не дофига. Сделано будет за день-два максимум. Просто. Быстро. Надёжно. Обыдено. Это я к тому, что ничего особенного, героического или уникального в таком действии нет: приняли решение, обдумали его, за два дня подготовились и обезопасили себя заранее.

Ребёнок в два года весит около 12 кг в среднем (от 9 до 16 кг варьируется). То есть сопоставимо с весом кота массивной породы. И по моторной расторможенности двухлетний ребёнок - тот же кот: неизбежно попытается залезть где надо и где не надо. Только вот у ребёнка - не 9 жизней.

И вот как-то так получается, что одни люди к заведению кота относятся более ответственно, чем другие - к заведению ребёнка.

Какой после этого может быть разговор о том, что все люди - люди равны?

Сомнительное какое-то равенство получается.
Очень сомнительное...


dave-aka-doc.livejournal.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка