популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Здоровье

9 опасных ошибок при оказании первой помощи

У каждого в голове остались какие-то знания о правилах оказания первой помощи. Но верные ли они или это лишь отрывочные сведения и стереотипы из фильмов, способные только навредить? Профессиональный спасатель Илья Бойко рассказал о самых распространенных и опасных ошибках при оказании первой помощи.

uDuba.com советует никогда не совершать таких ошибок и запомнить эти простые, но важные правила.

1. Стараться пропотеть при высокой температуре тела — плохая идея

Во время болезни жар в сочетании с ознобом говорит о том, что температура тела растет. Когда мы кутаемся, она растет еще быстрее. Хотя жар помогает нам в борьбе с инфекциями, температура тела выше 38 °С причинит организму больше вреда, чем пользы. Если вас знобит при высокой температуре, вам нужна не жара, а прохлада.


2. Не засовывайте предметы в рот человеку, у которого случился приступ эпилепсии

Так вы можете сломать человеку зубы. Во время припадка невозможно откусить себе язык, так как он сильно напряжен. Можно лишь слегка прикусить его, но это не страшно. Вы поможете пострадавшему, если просто подложите под голову что-то мягкое — так вы предотвратите сотрясение мозга. Когда судороги пройдут, переверните человека на бок.


3. Не смазывайте ожог кремом сразу

Во время ожога кожа получает избыток тепла, который перемещается в ткани все глубже. Самое правильное в этой ситуации — не полениться подержать пораженное место в прохладной воде минут 15. Это поможет вывести лишнее тепло. Не стоит чем-либо мазать ожог сразу, это создаст эффект парника. Сделайте это не ранее чем через 20 минут после того, как обожглись.


4. Не перетаскивайте самостоятельно человека с возможными травмами

При ДТП вообще не шевелите пострадавшего и не вытаскивайте его из машины самостоятельно. Так можно сделать ему только хуже. Нарушить это правило можно лишь в экстренном случае, например когда машина горит. Вот как НАДО действовать:

  • вызвать помощь;
  • если есть возможность, заглушить машину и отсоединить клеммы аккумулятора;
  • остановить кровотечение;
  • психологически поддерживать.


5. Если кто-то поперхнулся — не стучите ему по спине

Так вы только протолкнете частичку пищи дальше. Лучше помогите пострадавшему наклониться, успокойте и скажите, чтобы сделал пару очень медленных вдохов. Это усилит кашель, и застрявший кусок вылетит.


6. Не надо вытаскивать язык упавшему в обморок человеку

В бессознательном состоянии действительно опасно лежать на спине: можно поперхнуться, к тому же язык может запасть и перекрыть дыхательные пути. Чтобы этого не произошло, достаточно повернуть пострадавшего на бок или запрокинуть его голову, но не надо вытаскивать язык изо рта.


7. Не накладывайте жгут, если нет артериального кровотечения

Артериальное кровотечение просто распознать, и вовсе не по цвету крови, как учили в школе. В артериях кровь бежит под давлением, поэтому из раны она не течет, а бьет как фонтан. Нужно НЕМЕДЛЕННО зажать артерию в паху или под мышкой и перетянуть конечность ближе к основанию жгутом или ремнем поверх одежды. При венозном кровотечении следует наложить давящую повязку, но не жгут, иначе есть риск необратимо обескровить конечность.


8. Не растирайте обмороженные части тела

Когда мы растираем обмороженные конечности, мы наносим повреждения капиллярам, что делает ситуацию только хуже. Горячая вода также является слишком радикальным способом. При обморожении нужно согревать конечности не быстро, а медленно: опустить руки в прохладную воду, постепенно доводя её до тёплой.


9. Оцените свои силы и включите логику, прежде чем бросаться на помощь

Сперва посмотрите, что угрожает вам, и лишь удостоверившись, что справитесь, оказывайте помощь. Например, если вы прикоснетесь к человеку, которого бьет током, пострадавших станет уже двое. В этом случае нужно отключить источник тока и/или деревянным предметом отодвинуть провод от человека.

Как можно убедиться, часто неграмотное действие оказывается хуже чем бездействие. Поэтому применяйте только те советы, в которых уверены. И при любой угрожающей ситуации звоните в экстренные службы.из AdMe.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как вылечить суставы за сутки?
Биологически активные точки на голове — ваша скорая помощь
Инсульт: Всего 3 шага, чтобы спасти жизнь себе и близким
ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка