популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Любовь и отношения

5 всемирно известных мужчин, которым не повезло с жёнами

Все мы ищем вторую половинку, ожидая, что с ней будет счастье, гармония и любовь. Но для них поиск дамы сердца обернулся серьеёными проблемами.

Рамсес III

Последнему фараону Древнего Египта с женой не повезло по-крупному. Тейя была одной из жен в гареме. Ей не нравилось, что ее сыну Пентаверу не светил престол. Поэтому она решила организовать заговор и убить мужа, а также законного наследника. И это ей удалось. Заговорщики активно использовали черную магию, завербовав для этого придворного волшебника.

Однако погиб Рамсес III не от сверхъестественных причин, а от банально перерезанного горла. Тейе и ее сообщникам получилось осуществить только первую часть плана. Поэтому законный наследник фараона занял его место и первым же делом арестовал всех причастных к измене.


Сократ

Основоположник западной философии прославился не только любовью к заумным беседам, но и сложной семейной жизнью. Имя его жены, Ксантиппы, стало нарицательным для обозначения сварливой жены, постоянно пилящей своего мужа. Во-первых, у них была большая разница в возрасте – около 40 лет. Во-вторых, ввиду своей философской натуры, она был склонен к долгим раздумьям и разговорам о смысле жизни, что несомненно раздражало его супругу.

В-третьих, в некоторых источниках говорят о том, что у Сократа была другая женщина. Сведения на этот счет разнятся, но ее имя, Мирто, фигурирует в ряде источников. Поэтому ничего удивительного, если Ксантиппа при первом удобном случае бранила своего мужа и даже выливала на его голову содержимое ночного горшка, как повествует одна из самых распространенных легенд.


Данте Алигьери

Величайший итальянский поэт прославился во многом благодаря своей музе по имени Беатриче. Но реальная жизнь его была далека от романтического идеала. Его брак с девушкой по имени Джемма из влиятельной семьи Донати родители согласовали, когда поэту исполнилось всего 12 лет. Жена родила Данте 4 детей, но ни в одном из своих произведений он ее так и не упомянул.

Более того, когда Данте в 1302 году был изгнан из Флоренции после поражения его партии в политической борьбе, отношения супругов окончательно прекратились. Может быть, это было связано с тем, что семья Донати и возглавляла ту группировку, которая инициировала преследование поэта.

Если вы думали, что коварство и хитрость в отношении мужчин женщины стали проявлять лишь в наше время, то вы ошибаетесь.


Василий Розанов

Один из представителей Серебряного века прославился своим любопытным браком. Он в 24 года женился на 40-летней Аполлинарии Сусловой, бывшей любовнице Достоевского. Розанов познакомился с этой барышней еще гимназистом, а женился, когда был студентом третьего курса. Забавно, что ему даже выдали разрешение на вступление в брак от имени ректора. Аполлинария была скверной, постоянно унижала супруга и насмехаясь над его творчеством.

Она не стеснялась устраивать ему всевозможные скандалы и сцены прямо на людях, а в конце концов бросила. Вскоре после ухода жены Розанов познакомился с простой женщиной Варварой Бутягиной. Она подходила идеально. Розанов решил с ней пожениться. Но Суслова отказалась дать ему развод, поэтому с новой супругой он обвенчался тайно.


Николай Рубцов

Один из самых талантливых русских поэтов второй половины 20 века погиб, едва только ему исполнилось 35. Он не совершил самоубийство и не дрался на дуэли – его задушила собственная невеста. С молодой начинающей поэтессой Людмилой Грановской Рубцов познакомился в общежитии Литературного института. 8 января 1971 года пара подала документы в ЗАГС.

Церемония должна была состояться 19 февраля. В ночь на 19 января, после продолжительного застолья, проходившего в квартире Рубцова, они с невестой остались одни и сильно повздорили. Дело дошло и до рукоприкладства. Грановская в этом сражении выиграла. Поэту поражение стоило жизни. В протоколе допроса, состоявшегося по горячим следам, женщина так описала случившееся: «Мне было безразлично, что будет дальше. Я сильно давила Рубцова, пока он не посинел, и после этого отпустила его. Подняла тряпки с пола, вымыла руки и пошла в милицию».из Lemurov.net

Вас также могут заинтересовать статьи:

Что получает мужчина в современном официальном браке?
Жены сами убивают мужественность своих мужей
Жена по гороскопу: как разные знаки Зодиака ведут себя в браке
ТЕГИ:
Любовь и отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка