популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Не бойтесь

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

@ Оскар Уайльд

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Психология

10-минутные упражнения, которые повысят креативность и ясность ума

Постоянная усталость, проблемы с пищеварением, ссоры... Психолог Бенджамин Харди уверен, что можно справиться с психологическими, медицинскими и житейскими проблемами, настроив бессознательное на их решение.

Бессознательное не дремлет, оно контролирует все жизненно важные процессы в нашем организме в режиме 24/7. То, что происходит на бессознательном уровне, влияет на наше сознание и самочувствие. Стать более счастливым и здоровым можно, если каждый день в течение 20 минут оставаться наедине со своими мыслями.

Ежедневно выполняйте простые упражнения за 10 минут до сна и сразу после пробуждения.

За 10 минут до сна

Томас Эдисон говорил: «Никогда не ложитесь спать, не задав вопрос своему бессознательному». Многие известные люди перед сном медитируют или размышляют о прошедшем дне и планах на будущее. Так они направляют бессознательное в нужное русло, чтобы ночью оно работало во благо, а не во вред.

Перед сном полезно остаться в тишине и заняться медитацией: так вы приведете мысли в порядок и настроитесь на сон. Вспомните о делах, которые требуют оперативного выполнения, запишите их. Задайте себе как можно больше вопросов об этих делах. Чем конкретнее вопросы, тем более ясными будут ответы. Пока вы будете спать, бессознательное займется обработкой информации, чтобы утром «выдать» вам оригинальное эффективное решение.

Через 10 минут после пробуждения

Префронтальная кора головного мозга наиболее активна сразу после пробуждения. Во время сна бессознательное работало в свободном режиме, устанавливая смысловые и временные связи. Утром мозг анализирует то, что было создано ночью, и генерирует идеи.

Джош Вайцкин, бывший шахматный вундеркинд и чемпион мира по тайчи, говорит о том, что некоторое время после пробуждения проводит в размышлениях. Джош уединяется в тихом месте, медитирует и делает записи в дневнике, фиксирует мысли, которые приходят на ум. В это время он ощущает пик ясности, креативности и обучаемости.

Тем временем большинство современных людей в возрасте от 18 до 44 лет тратят утреннее время впустую. 80% проводят первые 15 минут дня, глядя на экраны своих смартфонов. Они поглощают чужие мысли и идеи, вместо того чтобы создавать свои. Не каждый любит вести дневник, однако даже простые утренние размышления очень полезны. Вспомните проблемы, которые вас волновали, и вопросы, которые вы задавали себе перед сном. Теперь, когда ваш ум ясен и креативен, запишите все, что вы думаете о них, и постарайтесь дать ответы на поставленные вечером вопросы.

Потренировавшись, вы научитесь настраивать свое бессознательное так, чтобы утром вам в голову приходили свежие идеи

Пользуясь этой методикой, журналист может придумать оригинальный план статьи, а отец семейства – решить, как провести время с женой и детьми в выходные. В утренние часы становится ясно, как достичь цели, возникают полезные идеи о профессиональных контактах и новых проектах. Возможно, сначала результаты вечерних и утренних упражнений будут не такими, как хочется. Однако, немного потренировавшись, вы научитесь настраивать свое бессознательное так, чтобы утром вам в голову приходили свежие идеи.

Физические объекты строятся на основе проекта, а значит, создание идей всегда первично. Ваши мысли – это проект жизни, которую вы строите постепенно, день за днем. Научившись задавать своим мыслям нужное направление, вы создадите оптимальные условия для реализации своих целей. Простые вечерние и утренние практики помогут вам прояснить цели и определить пути, которые вас к этим целям приведут.


www.psychologies.ru

ТЕГИ:
медитация, Мысли, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка