популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

@ Оскар Уайльд

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Да!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Здоровье

Сердечный приступ: 6 сигналов, которое посылает наше тело

20% инфарктов протекают бессимптомно. Эти «молчаливые» убийцы наносят непоправимый урон здоровью!

Болезни сердца – главная причина смертей во всем мире: 25% летальных исходов происходят по этой причине. Тем не менее, 90% сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить при помощи сбалансированного питания, физических упражнений и отсутствия вредных привычек.

Ишемическая болезнь сердца – заболевание, объединяющее атеросклероз коронарных артерий, стенокардию и инфаркт миокарда. Вследствие отложения холестериновых бляшек на стенках коронарных артерий их просвет сужается и кровоснабжение ухудшается. Со временем бляшки только увеличиваются, затрудняя кровоток. Поскольку большинство лекарств не способны полностью растворить их, перспектива инфаркта миокарда становится угрожающей.

Инфаркт особенно коварен тем, что он случается неожиданно. Поэтому очень важно знать симптомы, которые могут заранее предупредить вас о том, что вскоре у вас может произойти сердечный приступ. Перед вами 6 «предвестников» инфаркта миокарда.


heart_attack_4


1. Давление в груди

Никогда не игнорируйте давление или боль в груди. Это явный сигнал того, что у вас проблемы с сердцем, которые требуют немедленного лечения. Частая боль в груди – признак того, что сердечный приступ может случиться в любое время. Если боль распространяется на руки, спину, плечи и шею – это повод немедленно вызывать скорую!

2. Нехватка дыхания

Сердце и легкие работают в тандеме, поэтому сбои в работе одного органа приводят к проблемам и в другом. Сужение просвета артерий препятствует нормальному кровотоку. Вследствие этого легкие получают слишком мало крови, и вы начинаете буквально задыхаться, хватая ртом воздух.

3. Беспричинная усталость

Если вы стали просыпаться уставшим и вам не хватает сил на выполнение привычной работы – это может быть признаком приближающегося сердечного приступа. Повышенная утомляемость означает то, что ваше сердце работает в разы сильнее, чтобы качать кровь.

4. Симптомы гриппа или простуды

Как ни странно, большинство пациентов, переживших инфаркт, утверждают, что чувствовали симптомы гриппа или простуды перед приступом.

5. Холодный пот


Мелкий, липкий и холодный пот – распространенный симптом сердечного приступа. Это значит, что ваше сердце не получает достаточно крови, насыщенной кислородом. Ваш мозг также начинает страдать от недостатка кислорода и нарушения кровообращения, в результате чего ваше сознание кажется спутанным и затуманенным, а на лбу выступает холодная испарина.

6. Перепады настроения

Чувство беспричинного страха, которое не прекращается, – признак нехватки кислорода. Если ваше настроение часто меняется со спокойного и счастливого до приступов паники без видимой на то причины, возможно, ваш организм предупреждает о приближающемся инфаркте.

Конечно, взятые по отдельности, эти симптомы еще не означают, что у вас случится сердечный приступ. Однако с их помощью ваш организм посылает вам сигналы бедствия и просит вас о помощи. Помните, что любые симптомы – это подсказки, к которым следует прислушаться и найти причину болезни, вместо того, чтобы просто избавляться от неприятных ощущений при помощи обезболивающих.

Будьте здоровы!

из marketium.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Японский метод лечения водой: самый простой путь к здоровью
ЦЕЛЕБНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
6 золотых правил здоровья от японского целителя
ТЕГИ:
Инфаркт, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка