популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Здоровье

Три недели, чтобы побороть усталость

Усталость сказывается не только на нашем физическом состоянии – она меняет настроение, мешает сконцентироваться и делает нас раздражительными. Как справиться с ней, рассказывает невролог Анри Рубинштейн.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Задача: наладить сон

В идеале за 7–8 часов ночного сна организм должен полностью восстанавливаться и настраиваться на целый день продуктивной работы. Если этого не происходит, возможно, что-то мешает вам высыпаться или вы спите неправильно. Чтобы нормализовать сон, неделю следуйте нехитрым правилам:

- ложитесь спать примерно в одно время, не позднее 23:00
- никаких гаджетов, фильмов, компьютерных игр и смартфонов перед сном
- и никакой работы на ночь
- обустройте место для комфортного сна: удобная постель, простыни из натуральных материалов, хорошо проветренная комната
избегайте снотворных и транквилизаторов
Они только закрепляют усталость. Вместо них примите на ночь «витамины сна» D и В6 в натуральном виде: выпейте стакан молока, съешьте банан, авокадо или яблоко с кожурой. Можно заварить успокаивающий настой липы или ромашки.

- примите теплый душ
Он действует расслабляюще, изменяя температуру и приближая ее к температуре тела во время отдыха.

- сделайте несколько упражнений на растяжку
Например, на вдохе потянитесь, подняв руки вверх, выдохните и уроните верхнюю часть туловища. Ладони должны коснуться пола. Пусть сила тяжести подействует на спину. Спокойно подышите.

- обзаведитесь электронными помощниками
Умные часы и фитнес-браслеты следят за фазами нашего сна, подбирая оптимальное время для пробуждения. Обычно мы естественным образом просыпаемся по окончании цикла глубокого сна (восстановление физических сил) и парадоксального сна (восстановление психических сил).

Прерывая сон «на взлете», мы подвергаем организм ряду травм: слуховой (будильник), мозговой (резкое ускорение мозговых электроимпульсов) и зрительной (внезапная световая атака). Именно из-за них мы с самого утра испытываем стресс и чувствуем себя неважно.

Три недели, чтобы побороть усталость

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

Задача: питаться правильно

Кальций, магний, хром, йод, витамины С, D и В2 – ценные союзники в борьбе с усталостью. Добавьте их в ежедневный рацион, чтобы чувствовать себя бодрее каждый день.

На завтрак нужно пить молоко и апельсиновый сок, есть яйца, гранолу или бутерброды из цельнозернового хлеба с маслом. На обед полезны жирная рыба, свежие овощи и бобовые культуры. Оптимальный ужин – это морепродукты, зеленый салат с оливковым маслом, ржаной хлеб и йогуртовый десерт с горьким шоколадом. Не забывайте пить около 2 литров воды в день и травяные чаи.

СОВЕТ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ

Запишитесь на массаж шиацу. Эта древняя техника способствует расслаблению организма, стимулирует кровообращение, улучшает поступление кислорода в ткани и вывод из организма продуктов обмена. Можно освоить некоторые приемы массажа шиацу и применять их дома перед сном.

Три недели, чтобы побороть усталость

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ

Задача: научиться управлять своим временем

Очень часто мы испытываем стресс, потому что берем на себя слишком много домашних и рабочих дел, а потом не понимаем, как все успеть. В умении владеть своим временем заключается один из секретов не поддающейся усталости психики.

Чтобы все успевать и не уставать, нужно:

  • перестать винить себя

Чем сильнее вы чувствуете себя виноватым в своей усталости, тем больше она вами овладевает. Наведите порядок! Освободите свою жизнь от всего, что ее загромождает: определите приоритеты, избавьтесь от противоречивых желаний, разрешите явные или скрытые конфликты. По крайней мере, попробуйте!

  • вести дневник

Выделите несколько минут вечером на обдумывание событий прошедшего дня. Разделите блокнот на две колонки. В колонке «Солнце» отмечайте все, что доставило вам удовольствие (обед, улыбка прохожего, удачный шопинг). Вы удивитесь тому, как много поводов для радости приносит каждый день.

Точно так же заполните колонку «Туча» и запишите свою реакцию. Проанализировав результат, вы поймете, как наполнить каждый день позитивными явлениями и устранить то, что вас огорчает.

  • планировать дела заранее

Составляйте списки – один или много. Они разгружают голову. Записывайте туда все, что нужно успеть сделать завтра, на этой неделе, до конца месяца. Смело вычеркивайте необязательные дела, которые можно перепоручить кому-то из близких или коллег. Обязательно оставляйте в своем графике время для отдыха, прогулок, встреч с друзьями.

СОВЕТ ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ

Запишитесь к врачу. Если все эти действия не улучшили вашего состояния, а стресс только усугубляется, надо идти к врачу. Расскажите ему о своей усталости. Возможно, у вас анемия, проблемы с гормонами, низкое давление или сахар. При необходимости врач назначит анализы и направит вас на обследование.



vk.com

ТЕГИ:
образ жизни, сон, отдых, Советы, Усталость, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка