популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

  1. Здоровье

Три недели, чтобы побороть усталость

Усталость сказывается не только на нашем физическом состоянии – она меняет настроение, мешает сконцентироваться и делает нас раздражительными. Как справиться с ней, рассказывает невролог Анри Рубинштейн.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Задача: наладить сон

В идеале за 7–8 часов ночного сна организм должен полностью восстанавливаться и настраиваться на целый день продуктивной работы. Если этого не происходит, возможно, что-то мешает вам высыпаться или вы спите неправильно. Чтобы нормализовать сон, неделю следуйте нехитрым правилам:

- ложитесь спать примерно в одно время, не позднее 23:00
- никаких гаджетов, фильмов, компьютерных игр и смартфонов перед сном
- и никакой работы на ночь
- обустройте место для комфортного сна: удобная постель, простыни из натуральных материалов, хорошо проветренная комната
избегайте снотворных и транквилизаторов
Они только закрепляют усталость. Вместо них примите на ночь «витамины сна» D и В6 в натуральном виде: выпейте стакан молока, съешьте банан, авокадо или яблоко с кожурой. Можно заварить успокаивающий настой липы или ромашки.

- примите теплый душ
Он действует расслабляюще, изменяя температуру и приближая ее к температуре тела во время отдыха.

- сделайте несколько упражнений на растяжку
Например, на вдохе потянитесь, подняв руки вверх, выдохните и уроните верхнюю часть туловища. Ладони должны коснуться пола. Пусть сила тяжести подействует на спину. Спокойно подышите.

- обзаведитесь электронными помощниками
Умные часы и фитнес-браслеты следят за фазами нашего сна, подбирая оптимальное время для пробуждения. Обычно мы естественным образом просыпаемся по окончании цикла глубокого сна (восстановление физических сил) и парадоксального сна (восстановление психических сил).

Прерывая сон «на взлете», мы подвергаем организм ряду травм: слуховой (будильник), мозговой (резкое ускорение мозговых электроимпульсов) и зрительной (внезапная световая атака). Именно из-за них мы с самого утра испытываем стресс и чувствуем себя неважно.

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка