популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Не бойтесь

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Кино

Иван Ургант и Сергей Светлаков: «Традицию собираться вместе в декабре мы не нарушаем»

Новый год – мой любимый праздник, чудесный и немножко грустный. Понимаешь, что, с одной стороны, бежит время. А с другой, есть даже не мысль, а ощущение: вот хотя бы на секунду все сядут за стол и не будут друг друга обижать, арестовывать, сажать в тюрьмы, обманывать, говорить гадости, выкидывать из автомобилей, прокалывать друг другу колеса, разводиться и судиться. На какой-то момент все это замирает, и все на секунду становятся лучшей версией себя. Разве не чудо?



Иван Ургант: мои дети пишут письма Деду Морозу, мы кладем их в морозильную камеру, откуда дедушка их забирает.

— Во время съемок пятой части «Ёлок» Тимуру Бекмамбетову исполнилось одиннадцать раз по пять. Поздравляли режиссера?

Ургант: Да. Хотели по старинной казахской традиции убить коня и сварить его прямо на съемочной площадке, но законы Российской Федерации запрещают убивать крупный рогатый скот в историческом центре Санкт-Петербурга. Поэтому мы просто выпили шампанского в конце смены и все прокричали Тимуру: «Ура!» А ему этого и довольно. Он человек тщеславный, ему достаточно, чтобы огромное число людей кричало «Ура!», стоя перед ним на коленях.

— И вы со Светлаковым стояли?
Ургант: Нет, я падал ниц, а Сережи в тот день не было.
Светлаков: Я был на следующий день или мы поздно вечером увиделись — не помню. Нажелал Тимуру много всякого хорошего и подарил вкусный китайский чай, который сам выбирал на рынке в Пекине: я был в Китае незадолго до этого.

— Чем еще вам эти съемки запомнились?

Светлаков: Мой герой открывает контактный зоопарк, поэтому мы снимались с животными. Любой актер и режиссер скажет, что самое сложное — это работать с животными и детьми. А в нашей с Ваней новелле как раз были и звери, и большое количество детей! Соответственно, приходилось делать гигантское количество дублей: управлять детьми сложно, добиться, чтобы они делали строго одно и то же, практически невозможно. В очередной раз зай­­дет в кадр дикобраз в неурочное время — и все, дети смеются, дубль опять испорчен. Правда, нам тоже было очень весело.

— Дикобраз дико безобразничал, значит. А было животное, с которым еще сложнее работалось?
Светлаков: С воображаемым пингвином. Мы используем компьютерную графику, поэтому в сценах с пингвином на самом деле приходилось искренне разговаривать с зеленым теннисным шариком, приделанным к палке. Мне казалось, что я сдаю вступительные экзамены во ВГИК! Надеюсь, сдал хорошо и меня приняли.
Ургант: Вообще на съемках каждой части «Ёлок» что-то воображаемое присутствует. Однажды был целый воображаемый город — мы тогда снимались на зеленом фоне. Понимаете, Бекмамбетов является одним из самых главных законодателей моды в области компьютерных технологий, и поэтому я допускаю, что однажды мы с Сережей будем сниматься в совместных сценах, не встречаясь друг с другом на площадке. Просто я буду играть с воображаемым Светлаковым, а Сережа — с воображаемым мною.

— И ведь, с одной стороны, это было бы удобно: не надо сложные графики подстраивать. Но, с другой, вы ведь оба настолько занятые люди, а общие съемки — это возможность встретиться… Вы часто видитесь просто так, не по работе?
Светлаков: Конечно, реже, чем хотелось бы. Бывает, планируем собраться, но мешают обстоятельства разной степени форс-мажорности. Но уже лет пять не нарушаем классную традицию: в двадцатых числах декабря собираемся семьями с Ваней, Гариком Мартиросяном и Александром Цекало, то есть всем «Прожекторперисхилтоном», и празднуем Новый год. Забиваем заранее день — и никто не имеет права уехать или взять какую-то работу. И сидим в ресторане, дарим друг другу подарки, говорим хорошие слова.


— Неужели нет «слабого звена», у которого в последний момент находятся уважительные причины, по которым он хочет, но никак не может приехать?
Светлаков: У нас все звенья очень сильные. Да и как можно пропустить единственный день в году, когда Саша Цекало блещет остроумием и фонтанирует шутками так, что мы от смеха ни слова не можем сказать, только аплодируем!


— Прямо-таки аплодируете?

Светлаков: Да, если не хлопаем, он в конце вечера может не вернуть паспорта.


— То есть лучший подарок от Цекало — ваши паспорта. Что же дарят остальные?

Светлаков: Каждый год по-разному: в зависимости от степени кризиса в России. По нашим подаркам можно понять, что в стране происходит. Были Новые года, когда просто дарили хвойное мыло. Но, к счастью, те суровые времена прошли, и мы стали приносить на эти встречи хвойное мыло в красивой упаковке. Не знаю, на что сейчас наскребем… Скорее всего, на продукты.


— А сам Новый год вместе встречали когда-нибудь? Если не семьями всего «Прожекторперисхилтона», то хотя бы семьями Ургантов и Светлаковых?

Ургант: Ни разу, потому что Сережа на сам Новый год всегда уезжает в жаркие страны, тем самым лишая себя новогодней лихорадки, суеты, этого предпраздничного цейтнота. Очень мудрое решение, с точки зрения главы большой семьи. Но однажды мы с Сережей вместе вели в новогоднюю ночь какую-то концертную программу. Собственно, все было очень чинно. Спокойно поработали, а потом поздравили друг друга и разъехались. Я поехал за город к семье и друзьям.

Светлаков: Тоже помню — что-то вели, но тоже не помню, что и где. Когда новогодняя корпоративная волна идет, все в голове превращается в один большой ком, ты уже ничего не запоминаешь, а в сознание приходишь только вечером 1 января. Вот первого утром вернешься домой, выпьешь стакан водки, закусив оливье, ляжешь спать — и, уже когда вечером просыпаешься, у тебя наступает настоящий Новый год. Так было на протяжении многих лет, только в последние годы я решил заканчивать этот безумный марафон за пару дней.


— Иван, вы ведь тоже в новогоднюю ночь наверняка работали как стахановец? Когда была самая тяжелая вахта?

Ургант: Она началась 31 декабря 1995 года в восемь вечера, а закончилась — в три часа дня 1 января 1996-го. Я тогда был студентом и подрабатывал в ночном клубе, но не выступал, а мыл стаканы и вытряхивал окурки из пепельниц. Потом поспал дома несколько часов и к десяти вечера снова поехал на работу.


— Наверное, всю ночь загадывали желание найти другую работу?

Ургант: Да. И знаете, оно сбылось. На следующий Новый год я уже вел шоу в стриптиз-баре.


— Праздничная программа сильно отличалась от обычной? Были новогодние конкурсы, песни, шутки?

Ургант: Посетители заведения меньше всего ждали шуток и песен. Если кто-нибудь из полуобнаженных девушек вдруг начинал шутить или петь, их просили, если можно, вернуться к основной программе. А я, будучи единственным одетым человеком на сцене, не особенно привлекал внимание.


— И даже в костюмах девушек не было ничего, намекающего на праздник?

Ургант: Не уверен, что еловые веточки выглядывали из белья, но на головах колпаки, как у Санта-Клауса, скорее всего, были… Еще около десяти Новых годов я вел программы, в которых выступали более одетые леди и джентльмены. А потом у меня появились дети, и я стал встречать Новый год только с семьей.


— Встречаете в Москве и сразу улетаете в дальние края на каникулы?

Ургант: По-разному. Одно время была традиция первую неделю января обязательно проводить в Москве, чтобы насладиться отсутствием автомобилей, пробок, присутствием снега. Говорят, вот эта зима будет снежная и холодная, а значит, будет очень хорошо гулять за городом, жечь камин, пить глинтвейн, ходить с вилами на медведя, спящего в берлоге, окружать волков…


— Милые детские забавы…

Ургант: Милые подмосковные будни…


— Елку ставите настоящую?

Ургант: Всю жизнь был противником искусственных, но сейчас мы незаметно перешли именно на такую елку, потому что я стал думать: ну вот, росло живое дерево, а потом его взяли и срубили… А деревьев-то больше не становится у нас. Хоть и знаю, что эти елки специально выращивают, но все равно.


— Новый год — чудесный праздник. Все сядут за стол и на некоторое время прекратят обижать друг друга, говорить гадости, разводиться и судиться.


— Живые и в горшках продаются, их можно посадить потом.

Ургант: Это надо быть человеком сельскохозяйственного склада ума, это не ко мне. К тому же это раньше искусственные елки меньше всего были похожи на елки, а сейчас не отличишь. А настоящие у нас растут на улице прямо за окном, и под ними бегают зайчики, и на них сидят скворцы.


—Наряжаете уличные?

Ургант: Нет, мы стараемся украсить дом, чтобы на нем огоньки горели, и, конечно, комнату, в которой стоит елка. Вешаем гирлянды, а на камин — носки для подарков, которые Дед Мороз приносит. Я в детстве не писал ему, а мои дети пишут. Их письма обязательно кладем в морозильную камеру, прямо под бутылку водки (мы ледяной водкой детям ссадины протираем). Знаете, температура воздуха за окном разная бывает, дедушка иногда подтаивает в пути, поэтому, залетев в дом, обязательно забирается в холодильник — так что там он письмо обязательно заметит и заберет. И не было случая, когда бы он его забыл, — всегда письма исчезают!


— Бывали проколы у дедушки?

Ургант: Еще ни разу не видел на стене написанную красной краской фразу: «Чтоб ты сдох, старый болван, чтоб тебя олени забодали! Что ты мне принес?!»


— Сергей, у вас корреспонденция для старика тоже в холодильнике хранится?

Светлаков: Мои дети свои письма отдают нам, чтобы мы их передали ему из рук в руки. Настя пожелания пишет сама, а Ваня нам диктует, но оба уверены, что мы Деда Мороза знаем, его номер есть в наших мобильных, и мы можем позвонить ему и назначить встречу. У Насти и Вани есть одно общее основное желание: они всегда хотят собачку, а еще лучше — кошечку. Настя просто помешана на кошечках, у нее и одежда, и чашки — все в кошамбах. Причем у нее есть кот, но ей хочется, чтобы котиков было много! А мы столько скотины не прокормим. Приходится выкручиваться и дарить домики для кота и платья в котиках.


— А вы сами долго верили в Деда Мороза?

Светлаков: Я и сейчас верю. Я его видел два раза — как не верить-то! Один раз стену красил и после пяти часов покраски увидел Деда Мороза в углу. А второй раз мы праздновали до 10 января, а десятого меня разбудил Дед Мороз, причем он был не со Снегурочкой, а с белочкой. Они меня подняли, помыли и на работу отправили. И в детстве очень даже верил, только он тогда иначе выглядел: был похож на моего брата Диму, а шуба у него была точь-в-точь как папин халат. Дима меня старше на семь лет, и кому-то 10-11-летний Дед Мороз показался бы мелковатым, но меня бы тогда и карлик устроил, лишь бы подарки приносил.


— Иван, вас бы тоже устроил карликовый?

Ургант: Я чувствовал неловкость, когда видел всех этих Дедов Морозов. Родившись в актерской семье и проведя некоторое время за кулисами, я подозревал, что внутри этой шубы находится обычный человек. Мой дедушка часто играл Деда Мороза…


— Для вас?

Ургант: Нет, за деньги. К сожалению, у меня не было денег, и я не мог дедушке оплатить присутствие в нашем доме в этом образе. Поэтому я ходил во Дворец пионеров на самую большую в Ленинграде елку, на которой дедушка был самым большим Дедом Морозом.


— Кто же вручал подарки?

Ургант: Их надо было добыть самому. Игрушки вешали на веревочках, детям завязывали глаза и давали в руки ножницы. Направляли непосредственно к веревкам, чтобы мальчишки и девчонки не изувечили всех вокруг, и мы срезали себе подарки. Что я срезал, не помню, наиболее ценным подарком казались сами ножницы.

Светлаков: Мы тоже так однажды развлекались, только на мой день рождения. Но совершили ошибку: в комнату, где висели подарки, детей с завязанными глазами запускали по одному и закрывали за ними дверь. А потом удивлялись, как повезло первым: они отрезали не ерунду, а самых лучших роботов!



— Сергей, Иван упомянул, что вы всегда Новый год отмечаете в жарких странах. В какой чаще всего?

Светлаков: В Таиланде. В этом году поедем туда с Настей, Ваней, родителями жены и моими мамой с папой. Поживем там сначала в одном месте, потом в другом, чтобы и детям было интересно, и взрослым. Чтобы и Таиланд посмотреть, и себя показать. А два года назад мы с Антониной решили познакомить и подружить наши семьи и поехали туда вообще со всеми родственниками. Нас было больше 20 человек! Кажется, 22, но не ручаюсь, поскольку сосчитать всех точно было невозможно. В глубине страны, вдали от всех туристических маршрутов, сняли в коттеджном поселке на берегу моря несколько уютных домиков и прожили там пару недель. У нас были и общие вылазки, например на рыбалку, где ловится рыба больше 20 кг, и экскурсии по городкам. Отдельно с детьми ездили в аквапарки и национальные парки. По просьбе папы был устроен настоящий мальчишник в Бангкоке, а в это время в другом месте наши дамы затеяли девичник. У нас семья умеет развлекаться, только забрасывай идеи. Мы сначала встретили Новый год за столом на улице, а потом пошли на пляж, где по местной традиции пускали бумажные фонарики и загадывали желания, и по русской — водили хоровод вокруг елочки.


— Елочки?

Светлаков: Я привез из Москвы искусственную елку, мы ее вкопали в песочек и украсили.


— А продукты для оливье везли?

Светлаков: Оливье готовили на Рождество из продуктов, купленных на месте, но близких к нашим по вкусу и консистенции. Мы нашли горошек и соус, похожий на майонез. Поскольку колбаса там не похожа на нашу, предпочли ей вареное мясо. А 1 января все сели за стол под кондиционер и принялись лепить пельмени. Я ходил рядом, помогая советами, а потом отправился рыбачить. Там с берега ловить рыбу невозможно: нигде глубина сразу не начинается, и полдня с удочкой по пояс в воде не простоишь. Но я нашел выход: купил стремянку и рыбачил, сидя на стремянке метрах в двадцати от берега.


— Здорово! Но в Юрмале, где вы построили дом, на Новый год тоже должно быть сказочно…

Светлаков: Не то слово. Три года назад, когда мы его отмечали там, с нами действительно случилась сказочная история. Все шло спокойно и одновременно прикольно. Мы начали праздновать у нас дома, приехал Семен Слепаков с женой, Илья Лагутенко, и я всех сюрпризом повез к прекрасному, частично замерзшему морю. А потом повел в уютный ресторан на берегу, где были музыканты и красиво накрытый стол. А с двенадцатым ударом часов я встал на колено и сделал Тосе предложение! Не планировал заранее, сделал неожиданно даже для себя. Тося тоже ничего подобного не ждала и до сих пор в шоке.


— Иван, у вас, человека, рано переставшего верить в Деда Мороза, было в жизни новогоднее чудо?

Ургант: Новый год — мой любимый праздник, чудесный и немножко грустный. Ты понимаешь, что, с одной стороны, бежит время. А с другой, есть даже не мысль, а ощущение: вот хотя бы на секунду все сядут за стол и не будут друг друга обижать, арестовывать, сажать в тюрьмы, обманывать, говорить гадости, выкидывать из автомобилей, прокалывать друг другу колеса, разводиться и судиться. На какой-то момент все это замирает, и все на секунду становятся лучшей версией себя. Ну разве это не чудо?

из Tele.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 сериалов, которые снимали самые крутые режиссеры современности
10 фильмов, над которыми плачут даже мужчины
10 обычных людей, которые случайно стали звездами Голливуда
ТЕГИ:
кино, Знаменитости
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка