популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

aa

Насяльника зажрались?

Вы можете работать от зари и до зари, но при этом, чтобы купить обычные зимние сапоги, вам придется влезать в кредит. Одежда, обувь – все в рассрочку. Вашей зарплаты хватает только на то, чтобы поесть и оплатить еле-еле коммуналку. Траты на ваших детей: школьное питание, музыкалку и прочее помогают оплачивать ваши родители-пенсионеры. Иначе вам не выжить. Не получится. Зарплата низкая.

Вы можете сейчас мне отстукать с айфона презрительное: «Нищеброды…». Да, они все нищеброды.

Для аргументации приведу несколько таких жизненных примеров.
Мужчина, 28 лет. Живет в небольшом городе с населением около 100 тысяч. Строитель. Работает в бригаде, естественно, нигде не оформлен. Летом их бригада взяла большой объект. Работали по 14 часов – весь световой день. Работали ударно, ведь деньги они получат только после сдачи работ. Пока они работали, директор той фирмы, в которой они номинально числились, заказал себе внедорожник в люксовой комплектации. И еще умудрялся хвастаться перед своими голодными работягами своим приобретением с напутствием: вот сдадите объект, я с вами рассчитаюсь…

Естественно, после завершения работ, директор рассчитаться с ними полностью не смог. За люксовый внедорожник заплатить ему показалось важнее. И квартирку прикупить тоже. Рассчитывался сначала небольшими кусками, а через полгода вообще забросил это дело.

Женщина, два высших образования и диплом профессиональной переподготовки, работает в муниципалитете. Зарплата 10800 на руки. В связи с тем, что поднялся прожиточный минимум, ее руководитель написал письмо в вышестоящие инстанции, что, мол, зарплаты-то тоже поднять надобно, не порядок зарплату платить ниже прожиточного минимума. Совершенно случайно письмо сие попало на глаза еще более высокому начальству. Поднялся большой скандал: как это так, зарплаты по 10 тысяч? Велели поднять до приемлемого уровня. Впрочем, какой этот уровень «приемлемый» этой женщине так узнать не удалось: весь их отдел вывели за штат муниципалитета, переведя во вновь созданное бюджетное учреждение. Зарплату оставили прежней и без повышения до прожиточного минимума.

Тоже женщина, хорошо квалифицированный специалист. Работает в небольшой частной компании. Зарплата в среднем 23 тысячи. Но вот только получает она ее по «паровозным» свисткам, иногда раз в 2-3 месяца и чаще частями. Потому что у ее директора много «хотелок»: коттеджик там себе построить, либо в производство вложиться – спецтехнику какую прикупить, а зарплата всегда по остаточному принципу.

Мужчина, инженер. Зарплата 18000 рублей. Работает в филиале московской компании. По его словам выполняет работу за весь его вышестоящий московский отдел, крутится как уж на сковородке, и попробуй откажи москвичам в выполнении дополнительной работы, начальство же. Только получает он не их столичные зарплаты, а они там в среднем получают по 80 тысяч, начальник этого отдела 120. Только вот его московское начальство с искренним недоумением относится к его жалобам на низкую зарплату: зачем вам в провинциях такие зарплаты? У вас же все такое дешевое. Однажды ему прямо было сказано: в вашей деревне-де можно и огородом прокормиться. Напомним, что живет он все-таки в промышленном городе.

Так можно продолжать до бесконечности.

Можете сейчас мне начать орать, что надо искать другую работу. Но что искать, если другой работы нет? Вот вообще некуда идти. Уехать многие попросту не могут: не все могут бросить своих старших родственников, да и с детьми не шибко наездишься.

Начинать качать права? В итоге ты останешься без работы. Выбора нет, никакой альтернативы.

А может, эти директора и начальники просто… зажрались? Почему такое неуважение к людям, благодаря которым они, собственно, и процветают? Как им это вдолбить в голову, что людям надо платить?


lareina

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка