популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

aa

Девушка попросила о необычной услуге. Подруга в панике...

Представьте себе: две подруги, обеим по 23 года, студентки, учатся на педагогов. :)) Одна из них удачно вышла замуж и недавно забеременела - назовем ее Лена. Другая, Катя, уже два года встречается со своим молодым человеком, но дело к свадьбе почему-то не идет. И вот, Катя пришла к Лене и попросила ее об одной пикантной вещи...

На самом деле, идея банальна, как мир. Катя очень хочет замуж, а так как ее молодой человек не спешит с предложением, то решила забеременеть и подтолкнуть его жениться на ней. Но сразу забеременеть не получилось. Не получилось и в следующем месяце, и потом еще несколько месяцев подряд. А потом вдруг забеременела Лена, и тогда девушка придумала следующее. У Лены тогда был срок как раз 7-8 недель.

- Ленка, а давай ты сделаешь тест на беременность и отдашь его мне?
- А зачем тебе? - спросила наивная Лена.
- Я недавно в сети читала, что в каком-то городе организовали бизнес - продают тесты с двумя полосками. Но зачем я буду покупать? Мы же с тобой подруги, правда? Сделай тест, а я своему Косте покажу и скажу, что это мой.
- Кать, ты обалдела? Это же - обман! Как потом выкручиваться будешь? Косте в глаза смотреть?
- Да ладно тебе! До трех месяцев живота не видно, мы поженимся, а потом я скажу, что у меня выкидыш. Ну, или вдруг сама забеременею.

Ну, что тут скажешь! В общем, Лена запаниковала. Вроде и с подругой ссориться не хотелось, и быть участницей обмана тоже. Но потом все же на Катины уговоры не поддалась и тест не сделала.
Катя же теперь на нее в большой обиде. Она считает, что это - предательство. В общем, девушки больше почти не общаются.

Интересно, найдутся среди моих читателей те, кто тоже считает это предательством? Или Лена правильно поступила?


annataliya

не пропустите
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
не пропустите
Подписка