популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Общество

Путь к счастью: как нас дурят «посвящённые»

Речь пойдет не о бабках, гадалках, экстрасенсах и прочих «сверхъестественных» людях. А о реальных, земных жителях, которые вполне легально и законно делают деньги на доверчивости граждан.

Наверное, все хоть раз слышали о чудесных тренингах личностного роста, после которых жизнь менялась на глазах, и деньги сами текли в руки; о центрах изменения судьбы, в которых специалисты «убирали негатив». Или о тибетских, индийских и китайских паломнических турах, из которых возвращались «совершенно новыми людьми» с ясной головой, и чётким представлением, как теперь нужно жить.

Во все эти организации люди охотно несут деньги, свято веря, что вот теперь все точно изменится.

Лично навестив эти организации под видом участника, я составила схемы наиболее популярных разводов на сегодняшний день.

Небо в алмазах

На всевозможных тренингах (коучах) нас учат простым истинам: развиваться как личность, стать интересным человеком, превратить свое хобби в источник дохода, и всё получится, вы сможете добиться всего, чего только захотите! Вы счастливы, богаты, успешны! Пыль в глаза начинают пускать с первой минуты. Вот ведущий рассказывает, как был таким же, как вы - у него ничего не получалось, не хватало денег, не было счастья, гармонии. А теперь он стоит перед вами успешный, уверенный в себе - его личный пример является мощнейшим стимулом.

А прямо сейчас он научит вас, как стать таким же, как он! И вот вы уже смотрите на него, как на образец для подражания.

Всё бы ничего, но!

Авторитет учителя подрывают три вопроса:

1. Почему он сам так и не стал богатым человеком и не открыл в себе никаких талантов, кроме виртуозного развешивания лапши на уши?

2. Почему он никогда не советует участникам стать ведущим таких же тренингов?

3. Почему действительно успешные и известные люди не ходили на подобные курсы?

Эти вопросы остаются без ответа.

Схема рассчитана на впечатлительных людей. Главным фактором успеха является всем известный метод «кнута и пряника»: с одной стороны вам внушается излишняя самоуверенность (вы сможете все, что только захотите), с другой - вам обязательно скажут, что вы многое делали неправильно, и вообще, до этого момента не знали, как жить.

После прохождения первой ступени тренинга организатор станет уговаривать вас пройти полный курс из 4 ступеней, причем стоимость участия с каждой новой ступенью будет увеличиваться.

Услышав мой отказ, «милый и располагающий» человек, не стесняясь, сказал:

«Тогда у вас ничего не получится»

Вера в своего подопечного у тренера сразу испарилась…

Что мы имеете в итоге? Ровным счетом ничего, кроме похудевшего кошелька и набора банальных, неэффективных советов.

Профессия такая - судьбы изменять

В таких центрах ситуация обстоит следующих образом:

Нас так же, как и в первом случае, убеждают всегда позитивно мыслить, не испытывать ненависти, злости, раздражения. Хотя согласитесь, трудно не испытывать раздражения, если вас, допустим, уволили с работы или окатила грязью проезжающая машина. Практикуют также известную систему «Симорон». Сама по себе система отличная, если не учитывать тот факт, что ее основатели не ведут никаких встреч и тренингов. Зато это с успехом делают все, кому не лень. Называя себя преемниками основателей.

Главной схемой здесь является убеждение:

«У вас давний негатив к мужу, подруге, родственникам».

Нет, никакой магии! С вами будут работать, проигрывать ситуации, где вы повели себя неправильно, не отпустили, не проработали обиды, этакий самодельный театр. Смысл состоит в том, что очень скоро человека «подсаживают» на эти проработки прошлого, и сам он больше не в состоянии решать свои проблемы без постороннего участия. А проблемы и трудности, как вы догадываетесь, возникают у любого человека.

Следовательно, визиты в такие центры и к отдельным «волшебникам» не закончатся никогда, а стоят такие сеансы далеко не дёшево. На мой прямой вопрос, заданный женщине, занимающейся такой деятельностью:

«Вы когда-нибудь видели человека, у которого все проработано, опущены все обиды? Ведь невозможно исправить все жизненные ситуации, так что же, людям ходить к вам вечно?

«Повелительница судеб» ответила молчанием...

Чистая карма - грязные цели

Тибетские, индийские учения.

Когда человек попадает на такие духовные практики, он ищет просветления, очищения души, кармы, разума. Мало кто знает, что никакого просветления нет! Вы на время отрезаны от материально мира, и кажется, что все это вам уже чуждо.

Это - первый шаг. Вам будут внушать, что деньги и все блага - это всего лишь пыль, и не стоит о них думать. Однако многие «духовные учителя» охотно берут и подношения, и деньги.

Второй и самый главный шаг - это медитация, дыхательная гимнастика, расслабление. Тут все просто: при любых медитациях акцент идет на задержку дыхания. Есть мнение, что это полезно для здоровья и организма в целом, но этот факт ничем не подтвержден. А подтвержденным фактом является то, что задержка дыхания более чем на 90 секунд провоцирует развитие гипоксии (недостатка кислорода).

Естественными реакциями организма на такие «фокусы» являются «затуманенная» голова, потеря четкости зрения, полуобморочные состояния. Именно эти состояния все принимают за просветление. Сразу же после подобных упражнений идет воздействие на подсознание. Начинают петь, стучать в бубен, громко, в унисон читать мантры. Что будет происходить дальше? Вопрос в морально-нравственной норме учителя.

Либо он отпустит вас с миром и ощущением «нирваны», либо будет происходить зомбирование и программирование вашего сознания для различных целей. Большинство людей верит всему, что происходит в процессе «очищения кармы», снова и снова они будут приезжать/приходить к своему учителю, не осознавая, что каждый раз они будут получать только основы, данные на первых занятиях. А те, кто не поддались на эти уловки и быстро все поняли, сами создают подобные курсы, центры, семинары, рассказывая, как они лично прошли этот путь. Ведь, как и описано в самом первом случае, личный пример действует практически всегда.

Также сейчас очень популярна система исцеления «Рейки».

Рейки — вид нетрадиционной медицины, который осуществляется путем прикосновений руками к больному. Перечень услуг, предлагаемых «специалистами», поражает многообразием: гармонизация отношений с родными и близкими людьми, открытие денежного канала, избавление от вредных привычек, решение семейных проблем.

Помимо центров, курсов и семинаров, которые за кругленькую сумму обещают научить любого желающего мастерству исцеления, существуют частные «мастера», готовые оказывать помощь дистанционно, через экран компьютера.

Вся работа основывается на простой психологии:

«У вас все хорошо, вы сами придумали себе проблемы, выпишите все свои положительные качества в столбик и читайте это каждый день».

Или:

«Вам стоит поменять мнение о себе и о ситуации, я с вами поработаю, и все будет хорошо».

Стоит ли говорить о том, что никаких изменений ни в личной жизни, ни в состоянии здоровья, ни в финансовой сфере не произошло?

Вот так «знающие» люди разводят нас на деньги.

Выводы делайте сами. Покупать мифическое счастье у сомнительных людей или брать всё в свои собственные руки?


из gorabbit.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Очень поучительная история, обязательно дочитайте до конца!!!
4 гадких способа обмануть девушку, и не отвечать за это перед судом
Ненавижу то состояние, когда понимаю, что рассказал кому-то больше, чем нужно
ТЕГИ:
обман, правда, тренинги
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка