популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Кино

Мультфильмы для тех, кто не находит достаточно красоты в нашем мире

Красота, искренность чувств сегодня передаются многим лучше в анимации, чем в кино. А персонажи, созданные вручную и с помощью технологии и графики, привлекают внимание с самого начала. Они остаются в нашей памяти даже после конца просмотра. Вот прекрасная коллекция очень красивой анимации, которая погрузит вас в волшебный мир. Устройтесь поудобнее и наслаждайтесь.

«Кубо. Легенда о самурае»: преданья старины глубокой

2016
Жанр: Приключения, Мультфильмы, Семейный, Фэнтези
Режиссер Трэвис Найт
Роли озвучивали: Арт Паркинсон, Шарлиз Терон, Рэйф Файнс, Джордж Такей, Кэри-Хироюки Тагава





Анимационный фильм, действие которого происходит во времена Древней Японии. Юный музыкант Кубо спокойно жил вместе с матерью на берегу океана, пока в их жизнь не ворвались жаждущие мести мятежные духи прошлого.






Одноглазый мальчик Кубо устраивает в прибрежной деревушке настоящие представления с помощью разноцветной бумаги и музыкального инструмента сямисэн. Шоу приводит в восторг и взрослых, и детей, но рассказ всегда обрывается на самом интересном месте, потому что его концовки мальчик и сам не знает.
После сбора всеобщего восхищения, Кубо торопится домой — в пещеру на высокой скале.
Если он не успеет вернуться до захода солнца, то, по словам матери, его схватят злые тетушки, которые уже не первый год охотятся за его оставшимся глазом.





Laika Entertainment — маленькая студия с большим сердцем, вдохнувшая жизнь в жанр stop-motion — представила свой четвертый и самый амбициозный полнометражный мультфильм. «Если вы хотите моргнуть, сделайте это сейчас», — первая фраза и вид бушующего океана впечатывают в кресло и заставляют, затаив дыхание, следить, как создатели, подобно главному герою, завораживающе управляются с бумажным материалом, возводя немыслимые декорации.






Ее работы всегда переливаются редким блеском жемчуга, поэтому к ее картинам завышенные ожидания. «Кубо. Легенда о самурае» предстает ярким и светлым приключением, чей образ не растает в памяти, как только вы моргнете, выйдя из кинотеатра.





Новый мультфильм Диснеевской студии Моана, основанный на мифологии Океании, свежий и необычный. История переносит нас в далекие времена, когда боги и чудовища еще топтали нашу Землю, а на островах Тихого океана жили счастливые люди.






Дочь местного вождя Моана с детства грезит о море, но судьбой ей предназначено править своим народом после отца и защищать родной остров.






Однако, беда нависла над этим райским местом - демон лавы и разрушения Тека распространяет свое опустошительное влияние - растения перестают приносить плоды, а рыба уходит из залива. Говорят, что только полубогу Мауи под силу остановить катастрофу. Но Мауи давно никто не видел, и только Моана, избранная Океаном, может отыскать плута и вернуть жизнь островам.
Тема предназначения и судьбы часто обыгрывается в мультфильмах Дисней.





«Маленький принц»



Жила-была на свете Маленькая девочка и точно знала, что именно будет делать спустя год (или даже два) в определенный час и определенную минуту, ведь ее одержимая порядком мамаша составила для нее подробнейший план.








Никаких неожиданностей, никаких детских забав, игрушек или друзей, — только быстрее, выше, сильнее.
Из дошколенка мама уверенно ваяла преждевременного взрослого, пока в окошко темницы, забитой сложными книжками, освещенной тусклой лампой и надеждами на мифическое светлое будущее, не влетел маленький бумажный самолетик с началом волшебной сказки.





Хранитель Луны (2014)
анимация
Режиссеры: Александр Эбоян, Бенуа Филиппон





В этом мире, где Солнце и Луна – не далекие и гигантские небесные светила, а маленькие летающие штуковины. Они вращаются вокруг Земли, потому что, как воздушные шарики, прицеплены к двум огромным животным, обходящим планету в течение дня. Одним из этих животных управляет Хранитель Солнца, а другим – Хранитель Луны.





Когда пожилые Хранители выбирают преемников, новыми «погонщиками» становятся давно к этому готовившийся самоуверенный «живой камень» Сохон и никак не ожидавший такой чести скромный ночной фавн Мьюн.
Из-за неопытности героев их первая вахта заканчивается катастрофой, и в суматохе прихвостни злодея Некроса похищают Солнце и забирают его в подземный мир.



Делать нечего – Сохон и Мьюн отправляются спасать дневное светило.
Этот необычный фильм с очаровательной атмосферой воображаемого мира, и безусловно, его стоит посмотреть








Хороший динозавр



Около 65 миллионов лет назад на Земле вымерли динозавры. И не только они - погибла примерно одна шестая часть всех животных.



Студия Pixar взялась за альтернативную историю. В ней древние ящеры здравствуют, обогнали в развитии первобытных людей и создали собственную цивилизацию.




THE GOOD DINOSAUR



Давным-давно 65 миллионов лет назад, астероид, из-за которого вымерли динозавры, не врезался в Землю на территории нынешней Центральной Америки, а пролетел мимо. В результате гигантские рептилии остались целы и невредимы. Эволюция шла своим чередом, травоядные динозавры стали мирными фермерами, хищные - животноводами, а в положенный срок на Земле появились первобытные люди...







ПАПА, MAMA, БАККИ и ЛИЗЗИ - семья Арло. Все они как на подбор большие, сильные и храбрые динозавры. АРЛО - самый маленький в семье и боится всего на свете. Побороть страхи ему поможет первобытный мальчик ДРУЖОК.






Книга жизни



Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный
Режиссер: Хорхе Р. Гутьеррес





Молодой мексиканский парень по имени Маноло романтичен, красив и страстно влюблен в свою девушку, однако его семья никогда не одобрит такой выбор невесты.
Маноло понимает, что перед ним лежат два пути – или угодить родителям, отказавшись от своей великой любви, или бросить вызов судьбе и бороться за свое счастье. Разумеется, он решается на второй вариант, и потому его ждут самые невероятные приключения!
Чтобы отвоевать свое право на любовь, Маноло должен пройти через испытания в трех удивительных мирах, где ему предстоит встретиться со своими самыми большими страхами.








© Studio Ghibli



Porko Rosso



Каждая анимация, созданная Хаяо Миядзаки - вневременной шедевр, как с точки зрения сюжета, так и визуального впечатления. Porko Rosso не является исключением. Это история блестящего пилота, который вдруг превратился в свинью, но еще более гуманную, чем другие персонажи. С отличным летными сценами и прекрасными пейзажами, этот мультфильм эстетически совершенный.






Тайна Келлс (Секрет Келлс)
Жанр: Драма, Исторический, Комедия, Приключения, Фэнтези Герои: Кошки Возраст: Для всей семьи





В IX веке для Ирландии наступают тёмные времена варварства, когда беспощадные викинги приходят в эти земли чтобы утолить свою жажду золота и наживы.



Главный герой – подросток ирландец Брендон, который остался без родителей и живёт в аббатстве Келлс. Его дядя – аббат день и ночь заставляет жителей трудиться над постройкой огромной стены вокруг деревни, которая, по его мнению, убережёт его и жителей от викингов. Но мальчик узнаёт о знаменитом брате Айдене. И вскоре ему предоставляется шанс лично познакомиться с братом Айденом и его кошкой Пангурбан, которые приходят в Келлс в поисках убежища.



Брендон становится учеником брата Айдена, и тот открывает для него мир за стенами Келлса, где он знакомится с духом местного леса Эшлинг.



Айден надеется, что мальчик когда-нибудь станет его приемником, закончит его книгу и наконец поймёт, что в эти тёмные времена лучше нести народу свет знаний, чем прятаться за стенами.
Но для этого ему нужен древний артефакт – глаз Кром-круа, а также постараться пережить встречу с викингами.







«В поисках Дори» (2016)



«В поисках Дори» (2016) – новый анимационный мультфильм, американского производства, который будет интересно смотреть не только детям, но и взрослым.
Интересно, что «В поисках Дори» (2016) – это вторая часть истории мульта «В поисках Немо», где отец рыба Марлен искал своего нерадивого сына Немо по всему Тихому океану. Над производством анимационного фильма «В поисках Дори», снятого в жанре комедия, приняли участие такие режиссеры, как Андре Стинтон и Энгис МакЛейн.



Главный герой мультфильма Марлен – папа рыба – отважный герой, который старался найти своего малыша и спасти его из сетей рыболовов, который попал туда из-за непослушания».




Credit: FILMAX / Album



Под покровом ночи (Nocturna)
Испания-Франция, 2007 г.



Маленький мальчик Тим, сирота из приюта, не общается с другими детьми, а по ночам бегает на крышу поговорить со своим единственным другом — звездой по имени Адара. У Тима есть тайна — он боится темноты.



Однажды ночью Тим видит, что его любимая Адара погасла. Чтобы спасти её, мальчик совершает удивительное путешествие по стране ночи Ноктюрне, где знакомится с ее обитателями — в том числе, с пастухом котов и котом Тобимори, которые становятся его друзьями, они раскрывают свои секреты Тиму, и он единственный, кто может спасти их от опасности. Удивительно очаровательный и волшебный, этот фильм обязательно вас под впечатлением.






tanjand

ТЕГИ:
мультфильмы, кино
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка