популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Йога

8 поз йоги от болей в спине для каждого дня!

Выполняйте упражнения ежедневно — и боли в спине вас не побеспокоят!

Итак, начнем занятия!

I Упражнение

п13

На коврике лечь лицом вверх. Одна нога к груди прижата коленом, другая выпрямлена и ее стопа перпендикулярна полу, плечи плотно лежат на поверхности. Вдохи-выдохи ритмичные, спокойные, глубокие. Держать полминуты. Повторить, поменяв положение ног.

Больше о спорте и здоровом образе жизни читайте в нашей рубрике «Спорт и Фитнес».

II Упражнение

п15

Взять табуретку (или стул). Правую ногу, согнув в колене, поставить на сиденье. Бедро ноги параллельно горизонтальной плоскости, туловище повернуть направо без смещения согнутой ноги. Коленка над пяткой ладошка руки (левой) лежит снаружи правой коленки. Держать позу полминуты глубоко дыша. То же самое повторить, поставив на сиденье левую ногу.

III Упражнение

п16

Лечь лицом вверх, плечи чувствуют пол — исходная позиция. Руки (на уровне плеч) разбросаны по сторонам (буквой Т). Поворачивать согнутые колени то туда, то сюда (влево, вправо). После каждой смены позиции делать паузу по 1 мин. Свободно и глубоко, вдох-выдох.

IV Упражнение

п17

Исходная позиция как в пункте III. Нога одна выпрямлена, другая согнута (в коленке, 90°) и повернута параллельно полу над выпрямленной ногой, рука противоположная держится за коленную чашечку. Повернуться в направлении вытянутой руки, не отрывать плеч от коврика. Вход-выдох, легко, глубоко. Выполнять по 1 мин. в каждую из сторон.

V Упражнение

п18

Исходная позиция — встать на коврике, выпрямившись. Правой ногой выполнить шаг вперед, колено при этом сгибается. Другую ногу, левую, оставить выпрямленной. Повернуть туловище вправо, левый локоть разместить с наружной стороны согнутого колена, сведя обе руки ладонями вместе. Стараться держать позу полминуты. Повторить в другую сторону.

VI Упражнение

п19

Исходная позиция — стать на обе коленки, уперев ладони в пол. Приподнять грудь, а спину выгнуть. Должно появиться ощущение растягивания плечевых мышц. Сохранять позу 10 сек., глубоко и легко дыша. Выгнуть спину в другую сторону (дугой), подбородок прижат к груди. Удерживать также 10 сек. Вернуться к исходной позиции. Выполнять выгибания спины около 2 мин.

VII Упражнение

п20

Исходная позиция — сесть на коврик. Согнув правую ногу, заложить ее за бедро левой ноги, лежащей на коврике и также согнутой. Опереться позади себя правой рукой, локоть левой — снаружи коленки правой ноги. Выполнить поворот туловища с сторону опорной руки, тело ниже пояса должно находится в покое. Время выполнения позы до 1 мин. Повторить в другую сторону.

VIII Упражнение

п21-898x420

Завершающее поза проста и приятна. Сесть на коврике на обе пятки, развести коленки в стороны. Голову, наклонившись, упереть лбом в пол, а обе руки протянуть прямо вперед (перед собой) и расслабиться. Вдохи-выдохи глубокие, спокойные. Продолжительность позиции отдыха может быть любой, но следует следить за тем, чтобы не заснуть.

Лучший способ справится с наметившейся проблемой — не откладывать начало занятий. Поделитесь упражнениями с приятелями и следите за изменениями к лучшему вместе!


fithacker.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Сурья Намаскар — очень известная техника в йоге
ПЯТЬ популярных видов йоги и их значение для человека
Йога - польза для всех
ТЕГИ:
Упражнение, ЗДОРОВЬЕ, йога
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка