популярное

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

  1. Полезные советы

Так вот зачем нужно регулярно перезагружать Wi-Fi роутер! Теперь никаких проблем!

Больше Wi-Fi меня не подводит!

Последние несколько лет трудно представить нашу жизнь без Интернета. У каждого человека есть настолько много гаджетов, что дом без роутера Wi-Fi представить очень сложно.

Но ничего не бывает идеальным, и скорость Wi-Fi желает лучшего. О маленькой хитрости, которая убережет тебя от перебоев сигнала, расскажет редакция «сайт».

Как перезагрузить роутер

Роутер можно представить, как компьютер в миниатюре: у него тоже есть память, процессор и операционная система. А это означает, что время от времени ему тоже нужна перезагрузка. Обычно провайдеры выделяют для каждого из твоих личных гаджетов временные IP-адреса, чтобы они могли получать и отправлять данные. Постоянные же достаточно дорогостоящие и обычно используются организациями.

Поэтому IP-адрес твоего смартфона или нетбука в любой момент может поменяться. А если роутер упустил эту перемену, ему не удастся установить сетевое соединение. Вот в такие моменты без перезапуска не обойтись.

Но учитывая, что ты подключаешь к сети всё больше устройств: смартфоны, смарт-ТВ, приборы системы безопасности с подключением через вай-фай, — роутер, который ты покупал даже 2 года назад, пашет на пределе своих возможностей.

При перегрузке сети роутеру может не хватить памяти, либо он просто будет всё больше замедляться, пока вся система не подвиснет. При объеме встроенной памяти меньше 1 Гб, обычный беспроводной роутер просто не выдерживает такого потока сетевых запросов. А быстрый перезапуск освобождает память от накопившегося мусора.

Способы перезагрузки роутера

  1. Перезагрузка с помощью кнопки включения
    На задней панели большинства ADSL-модемов и WiFi-роутеров есть небольшая выпуклая кнопка Power или On/Off. Нужно просто нажать ее и отпустить — этим действием ты выключишь питание роутера. Через 30-40 секунд снова нажми ее и отпусти для включения. Также можно отключить и включить блок питания, но от этого могут сбиться настройки. И для их восстановления придется потратить некоторое время.
  2. Через веб-интерфейс
    Это более правильный, с аппаратной точки зрения, способ. Но времени он потребует в разы больше. С другой стороны, когда нет физического доступа к роутеру, то это единственный способ его перезагрузить.
  3. Перезагружаем маршрутизатор через telnet
    Любой ADSL-модем, WiFi-роутер или GPON ONT терминал — это в первую очередь, как уже говорилось, миникомпьютер, у которого есть своя операционная система, на которой подняты нужные сервисы. Один из таких — telnet. Это специальный протокол, который позволяет управлять устройством удаленно через компьютер из командной строки. Для подключения на компьютерах с Windows XP достаточно нажать сочетание клавиш Win+R и в строке «Открыть» набрать команду: telnet IP-адрес. И нажать кнопку «ОК». В случае Windows 7 или Windows 8 немного сложнее, так как там изначально не установлен telnet. Чтобы не долго не играться с его установкой, достаточно скачать маленькую программу Putty или ее клон — Kitty.

Если твоему роутеру пока достаточно перезагрузки, чтобы вернуться в нормальное состояние, можно автоматизировать эту задачу, купив адаптер питания с таймером. Просто включаешь его в сеть и выставляешь время, в которое он будет каждый день перезагружать роутер. Например, когда все спят.

Вот как оказывается всё просто! Поделись информацией с друзьями, им это тоже будет полезно!


takprosto.cc

ТЕГИ:
Wi-Fi, хитрости, Интернет, Советы, лайфхаки
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка