популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Здоровье

5 здоровых причин, чтобы вздремнуть днем cо спокойной совестью

Присмотритесь к котам и младенцам: их безмятежный сон — не признак лени. Они точно что-то знают! Сайт проливает свет на тайны любителей вздремнуть.



Частенько нам приходится проживать день на износ, когда вихрь задач и проблем просто не дает опомниться. Но ведь бывают и спокойные дни, когда у нас есть время, чтобы прикорнуть после обеда.

Оказывается, это самая полезная привычка для здоровья!

Сколько раз вас тянуло вздремнуть после вкусного обеда? Это неспроста — наш организм сам подсказывает, что нужно делать для хорошего самочувствия. И сейчас вы в этом убедитесь.

Польза № 1. Ваш мозг острый, как бритва

Все мы знаем, что если не выспаться ночью, то окажешься вне игры на следующий день. А поскольку сон отвечает за усвояемость информации и обучение, отправляйтесь отдохнуть. 60–90 минут дневной дремы повышают умственную активность на последующие 24 часа.

Польза № 2. Сердечная благодарность

Исследования Гарвардского университета доказывают, что те, кто регулярно позволял себе вздремнуть днем, были менее подвержены болезням сердца. А значит, эта привычка компенсирует утомление. Важно минимум 3 раза в неделю по 30 минут днем проводить время в обнимку с подушкой.

Польза № 3. Жизнь без тревоги и стресса

Усталость сама по себе провоцирует стресс, что делает вас еще более утомленным. Вырваться из замкнутого круга поможет дневной сон. Ученые заметили, что показатели трех гормонов стресса резко возрастают у тех, кто не спал днем. А значит, можно отдохнуть со спокойной совестью.

Польза № 4. Победа над вредной едой

Если вы устали и вам не хватает энергии — вы хватаетесь за тарелку. Тут в ход идут сладости, снэки, энергетики... Куда более приятный и полезный путь — это пойти поспать. В процессе отдыха высвобождается энергия, а еще вы просто не сможете думать о еде во сне. Даже 10–15 минут передышки освободят вас от мыслей о вредных вкусняшках. Какое облегчение!

Польза № 5. Прилив сил

Хотя сон — прямая противоположность физической нагрузке, исследования показали, что атлеты, которые прерывали тренировки ради дневного сна, смогли добиться более высоких результатов, чем те, кто пренебрегал отдыхом. Сила, реакция, скорость — все эти показатели придут в норму после того, как вы вздремнете.

Польза ясна, но как правильно спать днем?

  • Время: первые часы после полудня — самое подходящее время для сна.
  • Место: прохладная, тихая, затемненная комната.
  • Длительность: от 5 до 45 минут.
  • Необходимо: мобильный телефон с будильником, маска для сна (при ярком свете), подушка и одеяло.

Помните, что сон — это не роскошь, а жизненная необходимость, как вода и еда. Но многие люди по-прежнему отказывают себе в этом и наносят ущерб собственному здоровью.

Верните себе право на встречу с подушкой после полудня. Выбросьте стереотипы о лени, ведь вы достаточно успеете за день, если будете бодры утром и во второй половине дня.

Вздремнув, вы точно захотите рассказать друзьям, как приятно быть здоровым.

www.adme.ru

ТЕГИ:
отдых, дневной сон, Польза, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка