популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Знаменитости

10 звёзд, которые выросли в нищете

Они научились ценить деньги ещё в детстве

Эти знаменитости доказали, что можно вырваться «из грязи в князи», даже когда за душой ничего нет.

1. Селена Гомес

Ее отцу было всего 17, а матери 16 лет, когда она родилась. А когда маленькой Селене было всего 5, ее родители развелись. Она осталась с мамой, которая старалась сделать все возможное, чтобы она не знала ни в чем нужды. «У мамы было три работы, она водила меня в музеи и на концерты, она отказалась от всего ради меня — и это в шестнадцать-то лет!» — с восхищением рассказывает Селена о своей маме.

2. Лейтон Мистер

Родители Лейтон занимались контрабандой марихуаны из Ямайки в США.

На момент рождения Лейтон, ее мама находилась в техасской тюрьме. Она была осуждена на 10 лет, но, учитывая положение, была освобождена досрочно.

Несмотря на прошлое своей семьи, Лейтон Мистер очень любит свою мать и считает, что все допускают ошибки, поэтому не осуждает близких.

3. Том Круз

Отец Тома частенько постукивал своих четверых детей. «Если что-то шло не так, он лупил нас. Даже когда он был в хорошем настроении, и я был уверен, что он спокоен, он вдруг ни с того ни с сего отвешивал мне подзатыльник», — рассказывает Круз. Несмотря на то, что порой его мать работала в 4 смены, грошей, которые она зарабатывала не хватало на содержание детей. Его семья постоянно переезжала в поисках работы, и в общей сложности, Том сменил 15 школ в США и Канаде.

4. Ники Минаж

Оника Таня Мараж, сегодня известная как Ники Минаж, родилась в Тринидад и Тобаго. До 5 лет ее воспитывала бабушка, в то время как ее родители пытались устроить собственную жизнь в Нью-Йорке. Вспоминая свой переезд к родителям, Ники считает, что лучше бы этого не происходило — взаимоотношения родителей наложили на ее психику серьезный отпечаток. Ее отец увлекался наркотиками и алкоголем и более того, он периодически бил мать, попадало и девочке.

5. Дженнифер Лопес

Джей Ло выросла в самом опасном районе Нью-Йорка — Бронксе, в семье пуэрториканцев Гваделупе Родригес и Дэвида Лопеса, которые плохо говорили по‑английски. Родители поощряли ее занятия танцами и пением, и Джен с двумя сестрами постоянно устраивали им домашние выступления. Такие моменты помогали забыть о проблемах.

6. Эминем

Мать Эминема родила сына в 17 лет, а после этого проехала вместе с ним по всей стране в поиске лучшей жизни и заработка. После обретения популярности, Эминем перестал общаться с матерью и начал выплескивать всю обиду в своих текстах.

7. Вера Брежнева

Мама Веры работала уборщицей, а отец был инвалидом после автомобильной аварии. «В первой половине дня училась, во второй — работала посудомойкой в баре. Или же прогуливала школу, работая нянечкой», — рассказывала звезда в интервью каналу НТВ. В школе Вера ходила в одном и том же, из-за чего над ней постоянно издевались одноклассники.

8. Сара Джессика Паркер

«Я помню, что такое быть бедной. Часто у нас в доме выключали электричество за неуплату. Нам покупали по две пары обуви на весь год и по платью не дороже 99 центов. Наверное, поэтому у меня такие странные отношения с деньгами. Думаю, это вид особого извращения, когда хочется постоянно копить деньги, как это делаю я», — поведала знаменитость журналу The New York Times. В их семье было восемь детей, мать работала учительницей, а отец дальнобойщиком.

9. Леонардо Ди Каприо

«Мы жили, как будто в фильме «Таксист»: на углу нашей улицы была «точка» с проститутками, везде творились преступления и насилие», — рассказывает актер. Его мама работала на нескольких работах, ради лучшей жизни своего сына. И ей удалось этого добиться!

10. Джей Зи

Джей Зи вырос в Бруклине. Его мать воспитывала четырех детей без отца и много работала, чтобы прокормить семью. «Иногда мы оплачивали свет, иногда газ, иногда телефон. Порой в школе стыдились своей обуви и поношенной одежды, но моя мама крайне ловко управляла ситуацией, она была буквально фокусником!» — рассказал рэпер.


lemurov.net

ТЕГИ:
бедность, Успех, Знаменитости
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка