популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Не бойтесь

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Саморазвитие

2 секрета счастливой женщины

Я хочу быть любимой, счастливой, уверенной, желанной, безоговорочно верить в себя, жить в достатке, но периодически или постоянно я испытываю сомнения, стрессы, неуверенность в том, что меня любят, одиночество или «нехватку денег или внимания». Почему так бывает и как это изменить?

Эти и многие вопросы задает себе каждая из нас, эти же вопросы задавала себе и я.. любят ли меня, люблю ли я, он не он, «хватит» ли мне денег, а что будет завтра? В прошлом в особо сложных жизненных ситуациях, это просто «разрывало» меня на части, как будто, что то внутри меня, специально включало «внутренние сомнения и боль»

Где то глубоко в душе я чувствовала, что я достойна всего самого лучшего: лучших отношений, лучшей жизни: спокойной и расслабленной, а не в «режиме выживания и стрессов»

Но, наступал день и в моей голове снова включался «дом советов»

  • Хочу быть любимой и любить…а вдруг это не он, не мой мужчина..
  • Хочу выйти замуж, но боюсь одиночества…
  • Хочу жить в достатке и перестать беспокоиться о завтрашнем дне, и в то же время испытываю нехватку денег и начинаю экономить на себе..
  • Сегодня я уверенна, верю в себя и в то, что у меня все получиться…а завтра, я сомневаюсь, и чувствую себя такой «незащищенной» в этом мире..
  • Хочу доверять мужу или другу, но боюсь, что снова обманет…ведь я не верю даже себе…
  • Хочу жить расслабленно и легко, но вместо этого испытываю стрессы и беспокоюсь о завтрашнем дне..

У вас так бывает, когда одновременно и то и то?

Как будто что- то внутри меня«включает» запрет быть счастливой, а вместо этогов мои мысли начинают «заползать» сомнения, тревоги ,вспоминаются неприятные ситуации из прошлого, где я чувствовала себя незащищенной, обиженной или неуверенной. Как будто кто то, питается моей «болью»…иему почему то очень нужно, чтобы я жила в «страданиях»

Я хочу душевной гармонии и устойчивого внутреннего покоя, но моя голова все больше похожа «на дом советов», когда в ней живут миллионы мыслей… Вам знакомо, это? Мнеувы да…Долгие годы я так и жила, чередуя внутри себя состояние счастья и гармонии с состоянием «сомнений и беспокойства» и я считала, что это нормально, что это я, и мне просто нужно менять себя, заниматься собой –и я читала массу книг, ходила на тренинги, изучала различные системы духовного и личностного роста. Я очень хотела быть Счастливойи не на пару дней или несколько месяцев, а надолго.

И, первое к чему я пришла: это к осознанию, а затем принятию двух частей в каждом из нас.

Первое: Глубинное Я, наша истинная природа, (его называют по разному Высшее Я, Душа, Бог) именно на этом уровне мы связаны с Единством жизни.

И Второе Эго – (энергетически ментальная надстройка), голос живущий в голове, который создает потоки оценивающих мыслей. Именно эго включает режим «выживания» и страдания. Эго, чувствует себя отделенным от Источника и поэтому ощущает себя недостаточным (недостаточно умной, красивой, уверенной, любимой, состоявшейся и т. д), Именно эго оценивает как ко мне относятся другие люди – любят ли они меня, могу ли я им верить, как я могу быть уверенна? Эго постоянно ищет подтверждения и доказательств и не находит…просто потому что эго их найти не может по своей сути. На уровне мыслей – невозможно пережить чувства. Мысли вызывают эмоции.Эго мысли вызывают эмоции: обиды, недовольства, раздражения, неуверенности, ощущения нехватки и недостаточности.

Я, заметила, что когда я настраивалась на мое Природное /глубинное/ Я у меня внутри возникало пространство счастья, расслабленности и гармонии, я чувствовала себя легкой и одновременно наполненной, мои мысли и ощущение жизни становились другими, я как будто освобождалась от негативности и переходила в режим «созидания и со –творчества», я начинала ощущать доверие и связь с жизнью и мне становилось легко любить и принимать любовь. Как будто во мне пробуждалась другая Я, более мудрая и более любящая. А затем через некоторое время начинали легко, как то сами собой разрешаться сложные до этого жизненные ситуации в отношениях с людьми или с работой.

Но, затем через время снова «включалось» эго, со всеми вытекающими последствиями, и я снова начинала испытывать «нехватку»: нехватку любви, внимания, уверенности, денег. Мне казалось меня любят недостаточно, что ко мне не так относятся, что меня обижают, что я не настолько успешна и реализована и т.д.. что мне нужно обязательно беспокоиться о будущем и создавать себе безопасность и надежность… Тогда я не понимала, что это просто были «эготипические мысли» в моей голове и к реальности жизни они не имеют никакого отношения. Вернее имеют, все зависит от того, кто во мне проявляется энергетически и информационно: мое маленькое я (его) с его неуверенностью, обидами, запретами, страхами, беспокойствами или мое Природное/Глубинное Я.

Это были совершенно разные проявления – одни давали мне счастье, любовь, успех и благополучие и а другие проявления – причиняли страдания и недовольство собой.

Я, конечно, хотела находиться как можно дольше, а лучше всегда в состоянии внутренней гармонии и внешнего успеха в жизни. Чувствовать себя любимой, быть успешной и жить в достатке. Но, также я понимала, что это возможно стабильно тогда, когда большинство времени я «включаю» в себе свое Глубинное Я, (Высшее, Природное Я», а не эготипический ум, который питается болью и страданиями.

И так я пришла к Осознанному выбору двух путей:

- путь страдания(через преодоление и борьбу с негативом в себе и других) или

- путь счастья, через ощущение своей связи с Источником, связи ссвоим Глубинным/Природным Я и жизнью.

Выбор сделан, что дальше…как мне уменьшить влияние моего эго, установить тишину в голове и увеличить силу Души (моего природного Я).

Ведь, чем больше я буду находиться в единстве с душой, тем счастливее и благополучнее будет моя жизнь.

И я приготовила для вас специальный бесплатный тренинг: «Мне можно быть счастливой»

Познакомиться больше со мной, услышать, что говорят обо мне и познакомиться с другими моими программами вы можете на моем сайте.

С любовью и уважением Вероника Роше

Духовный психолог, Мастер женских практик

ТЕГИ:
женщина счастье
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка