популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Кино

14 фактов о легендарных фильмах, которые заставят удивиться даже киноманов.

Мы в редакции uDuba.com думали, что знаем все о любимых фильмах. Но натолкнувшись на историю о гангстерах и «Крестном отце», поняли, что это совсем не так. Поэтому мы решили собрать малоизвестные факты о знаменитых фильмах и поделиться ими с вами. Теперь вы тоже знаете всё.

«Старикам здесь не место»/ «Женаты... с детьми»


Вот уже 40 лет одна и та же газета кочует из одного голливудского фильма в другой, например ее можно увидеть в сериале «Женаты... с детьми», начавшемся в 1987 году, и драме 2007 года «Старикам здесь не место».

«Крестный отец»



Многие из тех, кто участвовал в массовке при съемках сцены свадьбы дона Корлеоне в «Крестном отце», — настоящие гангстеры и их родственники. Так как это был первый фильм, так подробно показывающий внутренний мир мафиозных кланов, к тому же фактически «благословленный» их влиятельными членами, многие хотели принять участие в его съемках.


«Молчание ягнят»



Энтони Хопкинс, получивший «Оскара» за «Молчание ягнят», в общей сложности присутствует на экране всего лишь 16 минут. И да, вопреки распространенному мнению, Ганнибал Лектер в исполнении актера все же моргает.


«Адвокат дьявола»

Боксерский поединок, который смотрят герои Аль Пачино и Киану Ривза в фильме «Адвокат дьявола», настоящий. Бой за звание чемпиона мира с участием Роя Джонса — младшего проходил в Нью-Йорке 4 октября 1996 года и окончился победой спортсмена над Брайантом Брэнноном уже во втором раунде.


«Полицейская академия»


После «Полицейской академии» имя Теклберри стало нарицательным. В органах США, ответственных за правопорядок, термин «теклберри» означает сотрудников, которые любят участвовать в перестрелках и при любом удобном случае применяют оружие.


«Форрест Гамп»


Как известно, история Форреста Гампа начинается с детства героя, и за период фильма мы видим его ребенком, подростком и взрослым мужчиной. В каждой сцене, открывающей новый этап в жизни Форреста, он одет в голубую клетчатую рубашку. В рубашку той же расцветки одет и сын героя в финальной сцене фильма.


«Друзья»


Как подсчитал один из фанатов сериала «Друзья», за все 10 сезонов ситкома Джоуи задолжал Чендлеру $ 119 760.


«Сияние»/ «История игрушек»



Ковер перед комнатой Сида в мультфильме «История игрушек» в точности повторяет ковровое покрытие в одном из коридоров отеля «Оверлук» в фильме «Сияние». Именно того коридора, в котором герой Джека Николсона пытается убить топором жену и сына.


Постер «Молчания ягнят»


Все знают, что на постере «Молчания ягнят» изображена бабочка с черепом. Но мало кто обращал внимание на то, что череп на самом деле состоит как минимум из трех обнаженных тел девушек.


«Титаник»


Знаменитый портрет Роуз, нарисованный Джеком в фильме «Титаник», на самом деле сделан Джеймсом Кэмероном, впрочем, как и другие зарисовки в альбоме Джека.


Фильм «Крик»/ Картина Мунка «Крик»


Знаменитый фильм ужасов «Крик» обязан своим названием одноименной картине Мунка. Более того, маска, которая была на убийцах, практически срисована с лица человека, изображенного художником.


«Пролетая над гнездом кукушки»


В массовке фильма «Пролетая над гнездом кукушки» снимались настоящие пациенты клиники для душевнобольных.


«Терминатор»


У актрисы Линды Гамильтон, исполнявшей роль Сары Коннор, есть сестра Лесли, похожая на нее как две капли воды. В эпизоде, где Т1000 принимает облик Сары, роль двойника исполнила именно она. В полной версии «Терминатора-2» есть сцена с зеркалами, где также снималась сестра-близнец.


«Криминальное чтиво»



И наконец о том, что на самом деле находилось в чемодане из «Криминального чтива». И да, это не душа Марселласа Уоллеса. из AdMe.ru
не пропустите
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка