популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

  1. Развитие и Обучение

Железная хватка: Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха

Прямо сейчас вокруг нас живут миллионы людей, у которых есть все, чтобы стать музыкантами мирового уровня, авторами бестселлеров или профессиональными спортсменами — если только...

Все мы учимся благодаря неудачам: поражения помогают обрести железную хватку. Нам довелось работать с множеством успешных людей из разных областей деятельности — от известных писателей и генеральных директоров компаний до юристов и звезд театра. С высоты нашего собственного и чужого опыта мы можем сказать, что именно железная хватка привела каждого из нас туда, где мы находимся сейчас. Наш опыт и исследования свидетельствуют, что это качество можно разложить на несколько важных компонента.

1) Выдержка.

Железная хватка начинается с мужества, с которым мы принимаем вызов судьбы и отказываемся отступать перед лицом несчастья. Слова, сказанные американским генералом времен Второй мировой войны Джорджем Паттоном, стали крылатыми: «Храбрость — тот же страх, только ты выдерживаешь его минутой дольше». Выдержка дает силы пойти на обдуманный риск, проявить отвагу (но не безрассудство). Выдержка заключается в том, чтобы вывести свой корабль в открытое море, заявив во всеуслышание, что вы добьетесь триумфа, даже если победу пока ничто не предвещает.

2) Запас прочности.

Многие выдающиеся люди в какой-то момент оказывались на дне, столкнувшись с тяжелой жизненной ситуацией: исключение из школы, увольнение с работы, выселение из дома по решению суда и т. п. Но они сумели воспрянуть духом. Комика Джерри Сайнфельда зрители с позором прогнали со сцены во время первого выступления. Стивену Спилбергу пришлось трижды держать экзамен в киношколу, прежде чем его зачислили. Однако унижения и провалы не поколебали их намерений. Исследования показывают, что люди, чаще проявляющие железную хватку, способны концентрироваться на цели и сохранять мотивацию, какие бы препятствия, неудачи и лишения ни выпадали на их долю. Джордж Форман, дважды чемпион по боксу в тяжелом весе, ушел на пенсию и растолстел, но в 45 лет был вынужден снова надеть боксерские перчатки из-за угрозы банкротства. Он добился триумфа и вернул себе звание чемпиона, потратив выигрыш на то, чтобы расплатиться с долгами и открыть компанию по производству электрогрилей George Foreman Grills. Сегодняего состояние оценивается в $200 млн. Запас прочности придает железной хватке гибкость. Вы способны идти за своей мечтой хоть на край света — даже если она возвращает вас в Северную Дакоту после того, как вы купили билет на Мауи*.

3) Инициатива — первый шаг в любом деле, она сообщает железной хватке энергию, приводит ее в движение. Мировых лидеров часто оценивают по их способности брать на себя инициативу. Но самые поразительные случаи предприимчивости порой происходят вдали от поля боя или зала заседаний совета директоров. Одна из наших любимых историй случилась в африканской саванне. Тринадцатилетний подросток Ричард Турере из племени масаи был в отчаянии, обнаружив, что дикие львы убили быка — кормильца семьи. Как предотвратить такие нападения в будущем? Обходя по ночам пастбище, чтобы защитить скот, мальчик заметил, что рыскающие в поисках добычи львы в испуге убегают, стоит направить на них мигающий свет карманного фонарика. И тогда он смастерил из деталей карманных фонариков и солнечных батарей «антильвиную» световую ограду, которая теперь надежно держит хищников на расстоянии. Мораль сей басни такова: не обязательно быть крупнее или быстрее своего врага, чтобы обвести его вокруг пальца.

4) Упорство.

Способность не отступать от своей цели, что бы ни случилось. Упорство — пожалуй, самое характерное качество, которое приходит на ум в связи с выражением «железная хватка». Его демонстрируют спортсмены, когда, сумев возродиться после тяжелого поражения, завоевывают олимпийскую медаль или возвращают себе звание чемпиона на ринге. Или нобелевские лауреаты, которые, проведя тысячи неудачных экспериментов и тысячи раз зайдя в тупик, в конце концов совершают революционное открытие. Мы наблюдаем его в предпринимателях, упрямо, год за годом продвигающих на рынке инновационный продукт или услугу,

которые однажды перевернут нашу жизнь. Упорство подразумевает трудолюбие и решимость — именно эти ценные качества позволили Америке выйти из Великой депрессии и добиться индустриального расцвета в XX в. Но в эпоху цифровых технологий, похоже, нам стало не хватать упорства. Научные исследования под

руководством таких экспертов, как профессор психологии Андерс Эрикссон из Университета штата Флорида (США), показали, что требуется минимум десять лет

и верное направление сосредоточенного труда, чтобы овладеть каким-либо навыком на профессиональном уровне и полностью реализовать свой потенциал. Всемирно известный виолончелист Пабло Казальс, когда его спросили, почему в возрасте 93 лет он все еще продолжает упражняться по три часа в день, ответил: «Я замечаю, что начал играть немного лучше».

Наука об успехе только зарождается. Многое нам еще предстоит узнать. Но потрясающая особенность железной хватки заключается в том, что работать упорнее, вкладывать в свое дело больше ума, энергии и времени — в нашей власти, в отличие от окружения, в котором мы росли, школы, в которой учились, денег и возможностей наших родителей, политики компании-работодателя или нынешнего состояния экономики, которые от нас не зависят. Железную хватку может развить в себе каждый из нас. Даже если мы не самые умные и талантливые.

Прямо сейчас вокруг нас живут миллионы людей, у которых есть все, чтобы стать музыкантами мирового уровня, авторами бестселлеров или профессиональными спортсменами — если только они обратятся к своей выдержке и запасу прочности, проявят упорство и инициативу, необходимые, чтобы реализовать свой потенциал.

Возможно, вы один из них?


Из книги "Железная хватка: Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха":

ww.alpinabook.ru

ТЕГИ:
цели, Работа, Развитие, Успех, Мотивация
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка