популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Не бойтесь

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Развитие и Обучение

Английский в песнях: Radiohead “Creep”

"You`re so fucking special, But I`m a creep" - даже если вы не фанат Тома Йорка, эту фразу, наверняка, подпевали и не один раз. Песня - визитная карточка Radiohead с переводом основных слов и выражений.

Английский в песнях: Radiohead “Creep”

Песня “Creep” группы Radiohead на слуху у каждого. Надрывное “What the hell am I doing here, I don`t belong here” – девиз многих поколений: гимн подростковости, отверженности, поиска себя. Но кроме этой фразы никто, обычно, ничего не помнит. А ведь песня совсем о другом. За истерикой гитарных запилов – трогательная история первой любви. Давайте ее услышим.

When you were here before
Couldn`t look you in the eye
You`re just like an angel
Your skin makes me cry
You float like a feather
In a beautiful world
I wish I was special
You`re so fucking special
But I`m a creep
I`m a weirdo
What the hell am I doing here
I don`t belong here
I don`t care if it hurts
I want to have control
I want a perfect body
I want a perfect soul
I want you to notice
When I`m not around
You`re so fucking special
I wish I was special
She`s running out the door
She`s running
She run, run, run, run
Run
Whatever makes you happy
Whatever you want
You`re so fucking special
I wish I were special

Когда ты была здесь
Я не мог посмотреть тебе в глаза
Ты точно ангел
Твоя кожа заставляет меня плакать
Ты паришь словно перышко
В прекрасном мире
Я хотел бы быть особенным
Ты такая чертовски особенная
Но я ублюдок
Я странный тип
Какого черта я здесь делаю?
Мне здесь не место
Мне плевать, если будет больно
Я хочу держать все под контролем
Я хочу совершенное тело
Я хочу совершенную душу
Я хочу, чтобы ты замечала
Когда меня нет рядом
Ты такая чертовски особенная
Я хотел бы быть особенным
Она выбегает за дверь
Она выбегает
Она бежать, бежать, бежать
Бежать
Все, что угодно, что сделает тебя счастливой
Все, что захочешь
Ты такая чертовски особенная
Я хотел бы быть особенным

Couldn't look you in the eye – Я не мог посмотреть тебе в глаза. Интересно, что англичане дословно смотрят не «в глаза», а «в глаз», eye употребляется в единственном числе.

Your skin makes me cry – Твоя кожа заставляет меня плакать. Глагол make в своем основном значении – «делать», «производить» ср. Could you make a cup of tea? Существует и переносное значение: «делать так, чтобы что-то произошло», «вызывать реакцию». Фраза из песни, таким образом, дословно переводится как «Твоя кожа делает так, чтобы я заплакал».

You float like a feather – Ты паришь (дословно – плывешь) точно перышко. В английском языке два глагола со значением «плавать»: float и swim. Swim передает целенаправленное действие (движение к ориентиру), float - пассивное состояние предмета (предмет держится на воде и не тонет). Swim, как правило, живые существа (чаще люди), float – легкие предметы. Возможно и метафорическое употребление, как в нашей песне. Автору важно показать, что девушка движется по жизни легко, не сопротивляясь судьбе, что она естественна и гармонична. В русском языке аналогичная разница существует между глаголами лететь и парить.

Creep – в первом значении вор, карманник. В переносном – любая негативная характеристика человека: урод, сволочь, мерзавец.

Weirdo – существительное, образованное от “weird” – странный: странный тип, чудик, чокнутый.

Hell – ад. What the hell – распространенное ругательство, выражающее недовольство и удивление. Русский аналог – «Какого черта?».

I don`t belong here – Я не принадлежу этому месту (дословно); Мне здесь не место. Belong – принадлежать. Употребляется как в прямом (This book belongs to Peter – Эта книжка принадлежит Питеру), так и в переносном значении (Peter belongs to this community – Питер принадлежит к этому сообществу = Питер является членом этого сообщества).

Care – заботиться. I don`t care if it hurts – Меня не заботит, если это будет больно (дословно); лучше переводить сленговым Мне плевать, если будет больно.

She run, run, run – Она бежать, бежать, бежать. Здесь допущена грамматическая ошибка. Местоимение третьего лица единственного числа she (она) требует, чтобы у глагола было окончание s (she runs). Нарочитая небрежность показывает напряжение, тревогу автора.

Мария Горшкова


begin-english.ru
ТЕГИ:
английский язык, перевод, ошибки
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка