популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

aa

В чем отличие ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ косметики от косметики класса МАСТИЖ или ЛЮКС

1. Стойкость
Профессиональная косметика обычно более стойкая. В идеале она наносится 1 раз с утра и далее клиент должен отходить весь день с красивым макияжем - мечта каждого в ежедневном макияже, однако, стойкость достигается за счет включения в состав не очень полезных для кожи ингредиентов.

2. Плотность и пигментированность
Профессиональная косметика не должна просвечивать под софитами. Цвет должен быть насыщенным, иначе его не будет видно при съемке или под любыми мощными источниками света. Поэтому профессиональные средства более плотные, а как следствие, более тяжелые и пропускают меньше кислорода к клеткам кожи. В связи с этим при ежедневном применении такая косметика может забивать поры, усугублять имеющиеся возрастные изменения. А высокая плотность и пигментировать не самые нужные свойства для ежедневной косметики.
3. Дополнительные компоненты
Профессиональная косметика обычно имеет более простой состав. В ней нет ухаживающих компонентов, SPF. Она выполняет строго свою функцию. Ежедневно желательно использовать косметику обладающую ухаживающими свойствами - это значительно лучше отражается на состоянии кожи.
4. Сезонные палитры
Профессиональные марки обычно не выпускают сезонные или лимитированные линейки средств, имея постоянный ассортимент товара, в отличие от люксовых марок
Как Вы видите, мнение о том, что "профессиональная косметика лучше" - это просто миф. И вообще, их нельзя сравнивать по шкале "хуже-лучше"! Профессиональная и непрофессиональная косметика имеют разные свойства, поскольку разрабатываются для различных целей и сфер применения! из Все о Красоте и чуточку больше)
не пропустите
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка