популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Красота и здоровье

Как вернуть фигуру после 35 и ускорить обмен веществ: качественное похудение без диет!

Замедление обмена веществ после 35 лет — доказанный врачами факт. Но это не значит, что стоит опустить руки и навсегда забыть о красивых изгибах молодой фигуры. Мало кто знает, что старение организма начинается с...

С эндокринной системы, а вернее, с нарушений в ее работе.

Нарушение работы эндокринной системы

Напрашивается вопрос: можно ли что-то сделать, чтобы обеспечить продуктивное функционирование эндокринных желез и продлить таким образом молодость? Ответ на этот вопрос — да, можно. Каждый из нас способен улучшить работу эндокринной системы, и для этого не потребуется больших денежных затрат или физических усилий.


нарушение функций эндокринной системы


Всё, что нужно делать, — правильно питаться и побольше двигаться, ведь основной потребитель калорий в организме — мышечная ткань. Занимайтесь приятной и полезной йогой, совершайте длительные прогулки, забудьте о лифте в своем доме и поднимайтемь пешком по лестнице.


нарушение функций эндокринной системы


Основной фактор, который влияет на функционирование эндокринных желез, — питание. Следует пополнить свой рацион полезными продуктами, чтобы положительно воздействовать на железы внутренней секреции.

Помните, если эндокринная система будет работать как часы, у вас не возникнет проблем с лишним весом.

Секреты правильного питания, которые помогут восстановить работу желез внутренней секреции

Щитовидная железа

Оказывает мощное влияние на весь организм. При нарушениях работы щитовидной железы человек ощущает быструю утомляемость и апатию. Вследствие этого пропадает сексуальное влечение к противоположному полу. Также функциональная недостаточность щитовидной железы может вызвать появление симптомов старения за сравнительно короткий промежуток времени.

Чтобы избежать таких последствий, следует пополнить запасы йода в организме. Также для нормального функционирования щитовидной железы необходимы витамины группы В, С и тирозин — особая аминокислота, которая участвует в построении белков. Главными источниками йода являются морепродукты, а также помидоры, редис и свекла. Пополнить запасы витаминов группы В помогут овес, спаржа, фасоль, картофель и пивные дрожжи.


нарушение функций эндокринной системы



Половые железы

У женщин — это яичники, а у мужчин — яички. Отсутствие необходимых витаминов отрицательно сказывается на функционировании половых желез. Неприятная новость для любителей голодания: строгие диеты и ограничения в еде зачастую приводят к угасанию полового влечения.Для продуктивной работы половых желез необходимы витамины А, С, Е, а также витамины группы В. Лучшими источниками витамина А являются: рыбий жир, картофель, печень, капуста, помидоры. Пополнить запасы витамина С поможет черная смородина, лимоны, апельсины и капуста. Витамин Е можно получить, употребляя в пищу пророщенную пшеницу, салат-латук и яичный желток.
нарушение функций эндокринной системы


Надпочечники

Также их часто называют железами противоборства, или выживания, поскольку секрет, который они выделяют, обеспечивает организму приток жизненных сил и энергии. Гормоны коры надпочечников способствуют активному обмену веществ (узнайте, как не дать гормонам взять верх над вами), положительно влияют на половую функцию и работоспособность мышц.Для продуктивного функционирования этим железам необходимы продукты с высоким содержанием витаминов А, С и Е.
нарушение функций эндокринной системы



Паращитовидные железы

Нарушение функционирования паращитовидных желез сопровождается такими симптомами, как неконтролируемое раздражение и повышенная возбудимость. Чтобы избежать проблем с нервной системой, следует пополнить запасы витамина D. Желток и рыбий жир — лучшие добавки к ежедневному рациону для тех, кто страдает от нарушений функционирования паращитовидных желез.
нарушение функций эндокринной системы



Поджелудочная железа

Выполняет внешнесекреторную и внутрисекреторную функции. Именно поджелудочная железа является главным источником ферментов для успешного переваривания белков, жиров и углеводов. Благодаря выделению в кровоток инсулина и глюкагона, поджелудочная железа способна регулировать обмен углеводов. Нарушения в работе поджелудочной железы могут привести к появлению такого заболевания, как сахарный диабет.Отличной профилактикой болезней поджелудочной железы станут продукты с большим содержанием витаминов группы В, цистина и глутаминовой кислоты.Желаем, чтобы здоровье, красота и хорошее настроение никогда не покидали вас!

из all-4-woman.ru

не пропустите
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка