популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Кино

9 самых стильных и умных фильмов «с изюминкой»

Да-да, и такое бывает: интеллектуальное и чувственное кино одновременно!

1. С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ / EYES WIDE SHUT (1999)

С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ

В этом фильме, который называют «пьянящей сексуальной Одиссеей», удивительно все - например, тот факт, что исполнившие главные роли супруги Николь Кидман и Том Круз после съемок расстались, поскольку в картине были препарированы семейные ценности. Пара попросту не справилась с тем, что им пришлось пережить в кадре. А пережить пришлось многое: за фасадом идеальной семьи, живущей в достатке, скрывались ревность, амбиции, тайные желания, комплексы, апофеозом торжества которых становится оргия в закрытом свингерском клубе.

«С широко закрытыми глазами» стал последней работой великого Стэнли Кубрика и вышел на экраны через несколько месяцев после его смерти.


Подпишитесь на наш канал

2. ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ / ULTIMO TANGO A PARIGI (1972)

ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ

Еще один фильм, который оказался настолько драматичным, что едва не сломал жизнь исполнительнице главной роли Марии Шнайдер. Позже она признавалась, что ради достоверности некоторых сцен режиссер Бернардо Бертолуччи и партнер по съемочной площадке Марлон Брандо заставляли ее на самом деле заниматься сексом.

Философско-эротическая драма рассказывает о 45-летнем американце в Париже в 60-е годы, который переживает утрату жены. Находясь в глубокой депрессии, он знакомится с юной эксцентричной девушкой, которая годится ему в дочери. Разрушительная страсть, вспыхнувшая между ними, приводит к самым неожиданным последствиям.


Подпишитесь на наш канал

3. МЕЧТАТЕЛИ / THE DREAMERS (2003)

Мечтатели

Камерная эротическая драма Бернардо Бертолуччи по сценарию Гилберта Адэра - это невероятной красоты история, наполненная знаковыми кинематографическими аллюзиями. История о сложных взаимоотношениях 3 молодых людей исследует такие сложные для любой художественной адаптации темы, как инцест и любовь втроем - исполнители главных ролей Ева Грин, Луи Гарелль и Майкл Питт так беззаботно предаются психологическим и сексуальным экспериментам, что прокатный рейтинг фильма во многих странах был самый безжалостный.


Подпишитесь на наш канал

4. ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ / BASIC INSTINCT (1992)

ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Главный кинохит 90-х, сделавший Шэрон Стоун секс-символом N1 в Голливуде, считается культовым эротическим триллером. В главной роли изначально должна была сниматься Мишель Пфайффер, но она отказала режиссеру Полю Верховену из-за запредельно откровенных сцен.

Благодаря этому случился тандем Майкла Дугласа и Шэрон Стоун - химия случилась на экране и даже в жизни. История страсти принципиального детектива полиции и роковой писательницы, подозреваемой в убийствах, представляет собой пример триллера, который держит в напряжении с первых до последних минут.


Подпишитесь на наш канал

5. ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ / NINE 1/2 WEEKS (1985)

ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ

Еще один эротический шедевр - «9 1/2 недель», сделавший звездами Микки Рурка и Ким Бейсингер. История любви и страсти скромной галеристки Элизабет и порочного бизнесмена Джона, практикующего не самые стандартные приемы соблазнения, стала основой, на которой позже выстрелил роман «50 оттенков серого». Впрочем, оригинал сделан куда изящнее, а обаяние порочного миллионера в исполнении Рурка - значительно убедительнее.

Расширение границ сознания наивной девушки, манипуляции, злоупотребление доверием, запретная страсть, которая заставляет терять себя, - все это «9 1/2 недель» показывает мастерски.


Подпишитесь на наш канал

6. ЭММАНУЭЛЬ / EMMANUELLE (1974)

ЭММАНУЭЛЬ

Классика эротического жанра, эта сага с Сильвией Кристель в главной роли стала настоящим хитом 70-х и предвестником мировой сексуальной революции. Секс здесь был представлен не ради секса, а как идея свободы - в новых реалиях современного мира, которому буржуазные ценности были откровенно малы.

Молодая француженка Эммануэль с мужем Жаном, сотрудником посольства, живёт в Бангкоке. Весь дипломатический корпус изнывает от скуки - поэтому здесь царят развратные сексуальные нравы. Жан старше Эммануэль и опытнее, и он не только не запрещает ей половые контакты на стороне, но всячески их поощряет.


Подпишитесь на наш канал

7. ЛЮБОВНИК / L’AMANT (1992)

ЛЮБОВНИК

Экранизация Жаном-Жаком Анно одноимённой автобиографической повести Маргерит Дюрас. Красивая история запретной любви богатого китайца и 15-летней француженки во времена колониального Вьетнама 30-х годов оборачивается настоящей трагедией. Главная красота фильма случается в деталях - ради них и нужно изучать фильм предельно внимательно.


Подпишитесь на наш канал

8. СВЯЖИ МЕНЯ / ÁTAME! (1989)

СВЯЖИ МЕНЯ

Одна из первых ролей знойного испанца Антонио Бандераса случилась в картине его соотечественника Педро Альмодовара. А у последнего, как известно, все непросто с сюжетными линиями: герой Бандераса Рики выписывается из психиатрической клиники и начинает преследовать актрису Марину, с которой имел случайную связь год назад. Девушка, на минуточку, порнозвезда и наркоманка. Рики похищает её и держит связанной даже когда спит или отлучается по своим делам. У похищенной со временем развивается стокгольмский синдром - она влюбляется в Рики.


Подпишитесь на наш канал

9. ПОВАР, ВОР, ЕГО ЖЕНА И ЕЁ ЛЮБОВНИК / THE COOK THE THIEF HIS WIFE & HER LOVER (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 1989)

ПОВАР, ВОР, ЕГО ЖЕНА И ЕЁ ЛЮБОВНИК

Эпатажная трагикомедия Питера Гринуэя с Хелен Миррен в самом неожиданном амплуа - такой ее вы больше нигде не увидите. У фильма было множество проблем с цензурой, ведь «Повар, вор, его жена и любовник» умудрился сделать замес из таких несочетаемых тем, как кулинария, секс и даже каннибализм. Шутки шутками, а этот юмор поняли не все: одни считают фильм шедевром, другие - откровенным провалом.


Подпишитесь на наш канал


Поделитесь этой подборкой с друзьями!


из elle.ru

ТЕГИ:
кино
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка