популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Эзотерика

О чем думаешь, то и сбудется

В российской академии естественных наук (РАЕН) было проведено много опытов, которые показали, что при активном мышлении выделяется энергия. Эту энергию зафиксировали экспериментально.

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. В российской академии естественных наук (РАЕН) было проведено много опытов, которые показали, что при активном мышлении выделяется энергия. Эту энергию зафиксировали экспериментально.


Если человек постоянно думает: «Ох и тяжелая же у меня судьба» или «У меня нет денег», или «Нет в жизни счастья и не будет», то неудивительно, что с такими людьми чудес не происходит. Вокруг них формируется отрицательное поле с огромным зарядом отрицательных энергетических посылов, сформированное их собственными мысленными посылами.


Уверена, что многие со мной согласятся, что и находится с такими людьми рядом не очень комфортно, тяжеловато. Такими негативными мыслями человек выделяет совершенно отчетливую вибрационную и однотипную волну, которая сродни свисту в мыслях, ментальное нытье. Возможно именно отсюда поговорка «Не свисти, денег не будет». Ведь выделяя постоянно одну и ту же тоску-ноту в своем ментальном поле, мы тем самым заряжаем свое ментальное пространство этой энергией. Вокруг нас формируется мысленное поле с огромным зарядом отрицательных энергетических посылов, сформированное нашими же собственными мыслями.


Если мысль о зарабатывании денег негативна, значит, достатка не будет никогда, и наоборот, если человек всеми своим мыслями нацелен на перемены, на изменение к лучшему, на приобретение богатства, то через некоторое время его энергетическое поле начнет создавать необходимые жизненные ситуации-ловушки. И пусть тропинка благополучности в нашей судьбе сначала кривая и ухабистая, но если человек с нее не сходит, то вскоре он выбирается широкую дорогу благополучной и материально обеспеченной судьбы.


Хорошо, когда у человека есть мечта, ведь она — руководящая линия в обустройстве судьбы, в построении жизни. Если же у человека нет мечты, его переполняют грезы, ему сложно сознательно выстраивать свою жизнь. В чем же разница между мечтами и грезами? Грезы — полет фантазии. Они бесформенны, туманны, безобразны. Вдумайтесь в это слово — без-образны, то есть не имеющее образа. Стремления человека в этом случае нецеленаправленны, хаотичны. Мечта же — конкретная цель, это конкретный образ, он виден и желанен, это как свет в конце тоннеля Человек постоянно держит его в сознании, это постоянно горящий маячок, освещающий любые действия.


Мечта — мысль, определяющая нашу жизнь. Считается, что если мечта укрепилась в вашем сознании, значит для нее уже подготовлено место где-то в будущем. Ваша задача — прийти к этому будущему. Где уже реализована ваша мечта. Но идти-то все равно должны вы, ведь под лежачий камень вода не течет.


Что же такое успех и почему мы так стремимся к нему, почему неизменно связываем с успехом понятие благополучия, богатства, благосостояния? Вернемся к «Толковому словарю живого и великорусского языка» Даля. Словам «успех» и «удача» дается следующее определение: «Удача, он же успех — это поспешение в чем-либо, желанный случай или желанный исход дела». Заметьте, поспешение, то есть — нельзя сидеть сиднем. Даже Илья Муромец, герой нашей русской легенды, пол жизни сидел сиднем, но для того, чтобы стать героем, ему пришлось встать и идти. Правда, в той же былине сказано, что пришли старцы и, вероятно, дали ему какого-то заклинательного пинка, чтобы он встал и пошел, и в итоге он стал героем. Иногда тянешь кого-нибудь в благополучие, а он упирается из последних сил.


На удачу, значит, на счастье, значит удачливый, удалой, удалец, то есть храбрый, смелый, расторопный, человек, которому в отваге всегда удача. И, отметьте, храбрый и смелый человек, значит желающий реализовать свои мечты и привлечь богатство в свою жизнь. Он должен быть решительным и рискованным, но не бездумным, потому что все-таки мечта — это тщательно продуманные и сконцентрированные мысли. Правда, у русских и двусмысленные поговорки, как, например, «удалой долго не думает». Что подтверждает, удача — это еще не счастье, это еще не благодать. Еще одна интересная поговорка «Сколько удальства, столько и дурости». Или «И не ладно, да удачливо».


То есть не подумал, да все-таки получилось. Откуда взялись эти поговорки, связанные с удачей? Оказывается, в старину удачу рассматривали, как некое дело на тему того, что будет, то будет. Иногда даже без приложения сметливости, лишь бы успеть. То есть — вовремя что-то сделать, не упустить своего. У нашего народа отношение к удаче таково, что только лентяи и лежебоки могут лежать и ждать свою удачу, расторопный же человек да смекалистый будет устраивать свое благополучие денно и нощно, то есть удача без трудолюбия — обман, эфемерное счастье, которое не длительно, именно поэтому в старину считалось, что так сложно удержать удачу.


Естественно, что для благополучной успешной и счастливой судьбы деньги нужны обязательно. Когда некоторые говорят, что нигде нет счастья, они тем самым оправдывают собственную несостоятельность, как бы это грубо ни звучало. Жить в благополучии, в богатстве и достатке, то есть быть состоятельным человеком, значит сотворять свою жизнь. Сотворять трудолюбиво, рачительно, добропорядочно. Что же представляет из себя состоятельный человек? Это человек, состоявшийся в мировоззрении, в желаниях, в их реализации, в целях, к которым пришел, человек, выполняющий задачу своей жизни. А задачи у всех разные, для одних это карьера, для других — научные достижения, для третьих — богатство, для четвертых — рождение и воспитание детей.


Слово «богатство», по словарю В.И. Даля, это обилие имущества, денег, достаток и самый быт, состояние зажиточного человека. Именно состояние, а не временное случайное обогащение… Длительный благополучный период, образ жизни, образ мыслей, направленный на поддержание и увеличение достатка. Все-таки в слове «богатство» ничего такого уж страшного нет, как мы привыкли думать…


«Богатство» в русском корне своем имеет понятие Бог, то есть богосотворение, то есть богатство разрешено Богом. Тот, кто высказывается, что деньги — мусор и грязь, сопротивляется Богу, ведь понятие Бог не может употребляться в грязном слове. Понятие Бог и Судьба неразделимы. В старину люди знали, что жить в богатстве и достатке — значит жить по законам божьим. Но как бы мы ни философствовали, денег должно быть столько, чтобы их нехватка не мешала вам состояться в этой жизни, чтобы нехватка их не мешала вашему счастью, чтобы из-за нехватки денег женщины не боялись рожать детей, ведь всем известно, что при нехватке денег разрушается даже самая прекрасная и чистая любовь.


Что за смысл вложен в старорусском понятии «деньги»? У Даля «деньги — капитал, богатство, истинник, достаток». Истинник, обратите внимание, то есть это истинная мера заслуг человека. Денежкой называли участок земли на долю крестьянина. Деньга — полкопейки, в старину считалась началом отсчета капитала. Разложив это слово согласно понятиям древнеславянского языка, получаем два корня: «день» — это полноценный световой день, он же является трудовым днем в старину, и «га» — движение, устроение.


Из этого следует: если ты хочешь, чтобы у тебя были деньги, ты должен двигаться с утра до вечера, и не просто двигаться, но еще и устраивать свое материальное благосостояние. То есть двигаться к благосостоянию — это идти осмысленно к цели ради достижения и поддержания материального благополучия. Счастье — одно из глобальных и важных понятий нашей реальной жизни. Счастье — это со-часть, доля, пай, часть и участь, желанная неожиданность в споре в деле. Осчастливливать кого-то — значит наделять соучастием или чем-либо желанным. Обратите внимание, желанным.


Примитивны желания людей, а значит примитивно понятие счастья. Очень многие говорят так: «Какое счастье? Лишь бы день прожить». Мы знаем, о чем думаешь, то и сбудется.


М.Крымова



www.garsoz.ru

ТЕГИ:
эмоции, Счастье, Мысли, Эзотерика
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка