популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Не бойтесь

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Семья и дети

Синдром «яжемать»: 10 противных симптомов

Мама, мамочка, мамуля – эти слова вызывают исключительно положительные эмоции. В отличие от прижившегося в Интернете выражения «яжемать».

Встретить эту милейшую женщину можно где угодно – на форуме, в детском магазине или на площадке. Не важно, первый ли у неё месяц беременности, один ребёнок или пять, родила она недавно или отправила дочку в институт. Основные симптомы совсем от этого не зависят. Итак, что же особенно раздражает?


1. Ей все должны

Уступать место в автобусе – причём у окна, а не абы какое, потому что ей нужен свежий воздух. Отдавать нижнюю полку в поезде – потому что она купила билет на верхнюю, но Виталечке всего 14, и он привык спать внизу. Не морщиться, когда она меняет подгузник за столиком ресторана. Не возмущаться, если чадо долбит по спинке вашего сиденья ботинками. Помогать – везде и всюду. Нет, на благодарность можно не рассчитывать – максимум, вас одарят снисходительным взглядом. Потому что то, что вы делаете – не помощь, не поддержка, не акт доброй воли, а священный долг!

2. Она принесла жертву

Потому что иначе не интересно! «Яжемать» забыла о своих желаниях, потому что она герой. Нет, она не моет голову – она лучше пятый раз вымоет пол в детской. Не делает маникюр – потому что ей не до этих глупостей. Гордится складками на талии – потому что она не бережёт фигуру, как разные там вертихвостки, а рожает детей, как положено женщине. Если же «яжемать» встречает ухоженную и веселую вертихвостку с ребёнком, то громко с презрением фыркает. Наверняка эта фифа сбагривает кровинушку на нянек и бабушек и развлекается. Ужасно, ужасно!


3. Она презирает работу

Она может не ходить на неё вовсе – потому что, как мы помним, принесла в жертву всё. Заодно и диплом с карьерой. Но это ещё ничего. Хуже, если «яжемать» числится где-нибудь на какой-нибудь должности. Потому что работает она из рук вон плохо, обожает сидеть на больничных, отпрашиваться на детские утренники и грубить всем, кто ещё не побывал в декрете. Да ещё и рассказывать, как тяжело в нашей стране совмещать карьеру и семью.

4. Её ребёнок гениален

И это полбеды. Вторая половина состоит в том, что знать об этом должен каждый! Если в вашем окружении есть эта милая особа, вы будете в курсе того, какую букву выучил Ванечка, как он смешно пошутил, как глупы его воспитатели и педагоги.

Рекомендуем: Дед Мороз расскажет, какая вы плохая мать

5. Её муж – полное ничтожество

И он, конечно, должен на неё молиться. Потому что Она Родила Ему Ребёнка. Не себе, не двоим – ему. Как будто у них был выбор, кому вынашивать и рожать, и эта храбрая женщина взяла всё на себя. И теперь задача жалкого человечишки – благодарить, не вмешиваться и давать деньги. Много. За это «яжемать» при случае ввернёт, что мужчины приходят и уходят, а дети остаются.

6. Она вопиюще бестактна

А почему вы не рожаете? Время-то уходит! А когда за вторым? А лапароскопию делали? А кого хотите? Подобные вопросы сыплются из её рта как виноград из рога изобилия. И не важно, что вы знакомы десять минут и за это время уже устали – придётся отвечать и оправдываться. А потом выслушивать историю беременностей, родов самой «яжематери».


7. Она агрессивна

Все вокруг бездушные эгоисты, буквально все. Пособия маленькие, цены высокие, соседи шумят, воспитатели хамят, продавцы просят не сажать ребёнка в тележку, изверги. Стоит только сделать замечание этой чудесной женщине или просто не согласиться с нею, как на вашу голову обрушится поток брани. Кстати, вы удивитесь, но ребёнку тоже достаётся. Это окружающие не имеют права делать ему замечания – сама же мать может наорать на него так, что мало не покажется, да ещё затрещину отвесить сладкому пупсику.

8. Она использует жаргон

«Мы поспали» – это самое мягкое. Сладкая сися, годовасик, голопопие и прочие словечки составляют огромную часть лексикона. Мало того, «яжемать» гордится этим, считает милым и остроумным.

9. Она вступает в холивары

Что лучше, грудное вскармливание или смеси? Детский сад или няня? Можно ли кормить грудью в общественном месте? «Яжемать» обожает такие темы. Походя оскорбит всех участников, получит бан и, счастливая, уйдёт на другой форум. Жечь глаголом сердца людей!

Рекомендуем: Шизофреногенная мать


10. Она склонна к гиперопеке


Её Петенька без мамы и шагу не может ступить. Необходимо стоять над душой, когда он делает уроки – иначе ничего не выучит. Следить, чтобы не попал в плохую компанию. Встречать из школы, водить на кружки, греть обед. Звёздный час «яжематери» наступает, когда ребёнок болеет. Любой насморк – это повод для трагедии и бурной деятельности. «Яжемать» сразу требует сочувствия от окружающих – не к ребёнку, к себе, она же в волнениях не спала всю ночь! Конечно, она будет гонять участкового педиатра каждый день. И, конечно, лечить всё равно станет по-своему. И даже когда все вокруг хором скажут, что чадо здорово, трагически вздохнет. Окружающим не понять, какую жертву ежедневно она приносит, и как тяжела её жизнь. Да, даже если Петеньке пошёл третий десяток, это ничего не меняет.

Рекоменуем: Женщины за 40 стали чаще рожать, чем в 20 лет

из Detstrana.ru

ТЕГИ:
материнство, забота о детях
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка