популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Божественно!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

aa

Игры-смешинки

Недавно к нам пришли в гости знакомые с детьми. Компания собралась разношерстная. Мы, взрослые, быстро познакомились, сели за стол, и дальше разговор потек сам собой - об Очень Серьезных Вещах, разумеется; ну вы знаете, о чем сейчас говорят все взрослые. Но дети никак не могли подружиться.
Такое случается не часто, обычно малыши гораздо быстрее знакомятся, но в этот раз получилось иначе. В общем, когда через полтора часа я зашел в детскую, то увидел довольно унылую картину – дети сидели в разных углах с угрюмыми мордочками. Наш Степка, на правах хозяина, пытался развлечь гостей, но у него не получалось. Пришлось мне все взять в свои руки.

"Давайте устроим вечер смеха!" - предложил я. Очевидно, что настроения веселиться у детей не было, поэтому мне пришлось включить свою фантазию, напрячь память, придумать и вспомнить игры-смешинки.

Если и вы попадете в подобную ситуацию или вам понадобятся срочные экспресс-меры, чтобы вывести малыша из тоскливого настроения, очень рекомендую.

Начинать советую с этой игры -

►“Смешинка”

Все дети встают в круг и каждому присваивается имя. Например: Кастрюлька, Половник, Скалка... Мы, чтобы никому не было обидно, называли всех кухонными принадлежностями (а то, если одного назовешь Половником, а другого Меткий Глаз – обид не избежать).

Я был водящим. Моя задача – обходить детей по очереди и каждом задавать один вопрос. Задача детей – отвечать на вопрос одним словом – своим новым именем. Например:

- Как тебя зовут?
- Половник.
- Что ты сегодня ел?
- Кастрюльку.

Тот, кто рассмеется – выбывает из игры.

►“Дедушкины штанишки”

Эта игра похожа на предыдущую, она поможет поддержать веселый настрой. Изначально мы условились о так называемом кодовом слове, то есть универсальном ответе на любой вопрос ведущего. Слово или пару слов нужно выбирать посмешнее. Мы договорились, что нашим кодовыми словами будут “дедушкины штанишки”.

В этой игре удержаться от смеха уже сложнее. Итак, я спрашиваю:-

Какая твоя любимая игрушка?
- Дедушкины штанишки!
- Что лежит у тебя в тарелке?
- Дедушкины штанишки!

И снова из игры выбывает тот, кто рассмеялся.

Самому серьезному игроку (который дольше всех продержался и не рассмеялся) мы присудили приз – шоколадку.

►“Хохотун”

Перед началом игры выбирают ведущего, ему в руки дают носовой платочек. Остальные дети встают вокруг ведущего.

Ведущий высоко подкидывает платок, игроки должны начать смеяться. Как только платочек коснется пола, нужно резко замолчать.

Как показывает практика, именно в этот момент очень хочется рассмеяться. А если начинает смеяться один, то подхватывают и другие.

►"Ха-ха и хи-хи"

Мамы и папы, услышав из нашей комнаты веселый смех, заглянули к нам. И мы их пригласили участвовать в следующей нашей игре.

Условия довольно простые: первый игрок громко говорит “ха”, второй “хи” и так по кругу. Когда очередь снова доходит до первого игрока, он говорит “ха-ха”, второй игрок “хи-хи”. И так с каждым кругом прибавляется по одному слогу “ха” и “хи”. Чем больше повторений, тем быстрее темп игры.

Через некоторое время игра превращается в общий веселый смех и вместе с “ха-ха” и “хи-хи”, слышится “хо-хо”, “хе-хе” и другие веселые звуки.

►Не смеяться!

Уже из названия ясно, что главная цель игры – не рассмеяться. Ведущий дает задания, а игроки выполняют. Каждое задание – это определенное движение.

Например:

- взять за ухо соседа справа
- чуть-чуть оттянуть уши соседа слева
- слегка потянуть себя за нос
- покрутить у виска соседа слева
- сделать “рожки” соседу справа

Даже стойкие игроки через некоторое время не выдерживают и начинают хохотать.

►Рассмеши соседа

Эту игру подсказала наша гостья – девочка. Оказалось, что это любимое развлечение многих школьников, они играют в эту забаву на переменке.

Цель игры – рассмешить соседа. При этом нельзя дотрагиваться до него руками, щекотать. Можно только строить рожицы и рассказывать смешные истории.

Это задание оказалось для некоторых ребят сложным, их партнеры никак не хотели смеяться, поэтому пришлось помочь (вспомнить анекдот, выдумать на ходу веселую историю).

►Дикие люди

Дети засиделись на месте и я почувствовал, что нужно провести какую-нибудь веселую подвижную игру.

Мы встали в ряд и разучили несколько несложных упражнений:

- встали прямо, руки в стороны
- подняли руки в верх
- опустили руки, подняли левую ногу
- левую ногу опустили, подняли правую
- хлопнули в ладоши и подпрыгнули.

Сначала потренировались, у всех получается замечательно. Теперь я предложил ребятам повторить эти же упражнения под музыку и включил очень-очень быструю мелодию. Конечно, дети стали путаться в движениях, но я не останавливал игру.

"Давай-давай, не останавливайся, - подбадривал я тех, кто запутался. - Начинай со всеми вместе!" Со стороны, наверное, казалось, что мы исполняем какой-то дикий танец.

Музыка закончилась, мы еле-еле отдышались. И, чтобы отдохнуть, я предложил более спокойную игру:

►Нарисуй монстра

Это игра-рисование. Каждому игроку дают лист бумаги, карандаш, а потом завязывают глаза. Ведущий называет какой-то предмет или живое существо и все игроки начинают рисовать. Даже если кто-то закончил рисунок, он не снимает повязку до тех пор, пока не закончит рисовать последний участник.

Потом игроки по команде ведущего снимают повзяки с глаз и любуются своими шедеврами. Ничего страшного, что вместо кота у кого-то получится монстр, ведь здесь совершенно не обязательно в точности изобразить предмет.

Игроку, у которого получился самый нелепый рисунок, можно вручить небольшой приз.

Дети развеселились, и дальше уже играли без моей помощи. А когда пришло время расставаться, некоторые даже заплакали, так не хотелось прощаться с новыми друзьями! И мы договорились встретиться еще раз нашей дружной компанией и снова сыграть в игры-смешинки.
Дмитрий Пряник из Дети - это подарок от Бога!
не пропустите
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка