популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Здоровье

ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСНОКОМ

Среди овощных культур чеснок выделяется по содержанию белков - 6,5%. А углеводов в нем больше, чем в свекле и картофеле, - 21,2% (в свекле чуть больше 10, картофеле около 19%).
В чесноке также много серосодержащих веществ, которые обусловливают отдельные лечебные свойства этой культуры и его запах.

Органические кислоты, витамины С, B1, В2, гормоны - все эти и другие вещества обеспечивают высокие целебные возможности чеснока.

Чеснок защищает организм человека не только от сердечных, но и многих других опасных заболеваний. Он очищает клетки от шлаков, образующихся от современной пищи, стрессов и задымления воздуха.

Доказана эффективность чесночных настоек против атеросклероза, инфаркта, инсульта. Многие ученые считают, что натуральный чеснок лучше, чем препараты на его основе. Употребление чеснока приостанавливает разрастание раковых клеток в пищеводе, желудке и кишечном тракте. В американском онкологическом центре был проведен специальный опыт, в котором участвовали три тысячи пациентов. Последующее обследование показало, что состояние 2700 больных подтвердило различную степень эффективности лечения чесноком.

Этот овощ способен давать людям бодрость, долголетие и лечить многие недуги. Любое блюдо, заправленное чесноком, делается не только вкуснее, но и целебнее.

АБСЦЕС легкого

40 г чеснока настоять в 100 мл водки в темном месте 8-10 дней. Принимать по 10 капель 2-3 раза в день за полчаса до еды.

АЛЕРГИЯ

Принимать кашицу чеснока из одного зубчика, разбавленную 1 столовой ложкой воды или молока, 2-3 раза в день после еды.

АНГИНА

Принимать по 1 чайной ложке сока чеснока 3 раза в день.

АНЕМИЯ (малокровие).

Чаще употреблять в пищу чеснок. Радикальное средство.

АСТМА

Эффективным бактерицидным и смягчающим средством при этой болезни служит чесночное масло. Приготовление его: взять 100 г свежего, лучше деревенского, сливочного масла, натереть 5 крупных долек чеснока, лучше ярового. Добавить немного соли по вкусу. Смесь намазывают на хлеб или добавляют в картофельное пюре.

БОРОДАВКИ

Каждый день на ночь смазывают их соком чеснока в смеси с медом в пропорции 3:1. Прикладывают печеный чеснок со сливочным маслом.

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ

Вскипятить в 1 стакане молока растолченные 5-6 зубчиков чеснока. Принимать 5-6 раз в день дробными порциями.

ВОСПАЛЕНИЕ РТА

Принимать свежий сок чеснока по 1 чайной ложке 3 раза в день, задерживая его во рту.

ГАЙМОРИТ

Делать компрессы из кашицы чеснока, разведенной водкой или одеколоном, на 2 часа 3-4 раза в день.Или смесь из сока чеснока и сока алоэ, взятых поровну, закапывать по 1-2 капли 3-4 раза в день.Смазывать область носа и гайморовых пазух спиртовой настойкой чеснока.

ОСТРИЦЫ

Сварить в 1 стакане молока большую головку чеснока до мягкости, молоко процедить и сделать клизму, оставив ее на всю ночь. Взрослому человеку делают клизму из целого стакана молока, ребенку довольно четверти стакана или половины. Лечение проводить в течение 7 дней.Убивает также остриц чеснок (долька) при введении его в задний проход.

ГИПЕРТОНИЯ

Рекомендуют принимать на ночь по 1-2 зубчику чеснока в течение двух недель.

ГРИПП

Каждые 3 часа принимать по 8 капель чесночного сока на 1 столовой ложке теплого (50°) молока. Лечиться до исчезновения катаральный явлений. Считается хорошим средством. Или принимают внутрь 3 раза в день по 20 капель спиртовой настойки чеснока. Можно употреблять чеснок пополам с медом по 1 чайной ложке 2 раза в день, запивая водой.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

Лечит прием в день 2-3 зубчиков чеснока.

ДИФТЕРИЯ

Съедать в день 10-15 г чеснока вместе с другой пищей. Норма 1 головка чеснока в день. В книге "Антонина Васильевна Нежданова" (М., 1987 г.) есть такие строки: "В течение двух месяцев держались у меня дифтерийные палочки. Однажды я поела чеснока (как украинка я имею к нему пристрастие), и это оказалось самым лучшим средством. На другой же день анализ показал полное отсутствие палочек".

ЖЕЛТУХА

Употребляют чесночное масло, сделанное на растительном масле.

ЗУБЫ

Вокруг больного зуба натирают десну чуть раздавленной долькой чеснока.

КАШЕЛЬ
Успокаивается при натирании подошв толченым чесноком. Или 5 зубчиков чеснока от головки средней величины измельчить, прокипятить в 1 стакане непастеризованного молока и пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день.

КОКЛЮШ

Натирают шею и грудную клетку ребенка соком чеснока, смешанного со свиным жиром в соотношении 1:4.

КЛИМАКС и связанные с ним головные боли лечат употреблением целых зубков чеснока в пищу.

ЛИШАЙ

Размять вареный чеснок, добавить равное количество меда. Приложить к больному месту и завязать. Держать ночь. Утром промыть очищенным бензином и снова намазать и завязать. Когда чешуйки отпадут, то можно прикладывать только на ночь, предварительно обтерев бензином.

ЛЯМБЛИОЗ ПЕЧЕНИ

Смешать в равных количествах чеснок и хрен (по 20 г), залить 0,5 л водки, настоять 10 дней. Пить по 1 столовой лодке 3 раза в день за 20 минут до еды.

НАСМОРК

Чеснок истолочь до кашицы, залить растительным маслом, лучше рафинированным. Настоять 6-8 часов. Закапывать в нос по 2-3 капли. Хранить в холодном месте.

ОБЛЫСЕНИЕ

Втирать в голову свежий сок чеснока.

ОТИТ

Выжать через марлю сок из измельченного чеснока. Разбавить 10-ю частями воды. Вымыть хорошо ухо и закапать 7 капель. Через 10-15 минут ухо промывают теплой кипяченой водой. Лечат так до полного выздоровления, закапывая раствор 1 раз в день.

ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ

40 г измельченного чеснока настоять в 100 мл спирта или водки 8 дней в темном месте. Принимать по 10 капель 2 раза в день за полчаса до еды. Такой состав нельзя применять эпилептикам и беременным.

ОСТЕХОНДРОЗ

Нарезать мелко 200 г чеснока, залить 0,5 л спирта. Настоять 8 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Втирать в больное место, тепло завязывать и так оставлять на ночь. Когда кончится настой, обычно наступает излечение. При необходимости курс лечения повторить.

ПОТЕРЯ ГОЛОСА

Надо есть натощак печеный чеснок.

РАДИКУЛЬТ

Прикладывают компресс из стакана тертой черной редьки и одной головки чеснока. Держат, пока терпит спина. Потом натирают больное место подсолнечным маслом и укутывают.

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТНЫЕ БОЛЕЗНИ

Употребление чеснока усиливает сокращение сердца и замедляет сердечный ритм. Улучшая общий обмен веществ, очищая сосуды от жировых и известковых отложений, очищая кровь, чеснок предупреждает развитие гипертонии, инфаркта миокарда, склероза, стенокардии.

СПАЗМА ЖЕЛУДКА снимает отвар из одного зубка чеснока в 3 стаканах молока.

ТРОМБЫ

Чеснок снижает уровень холестерина в крови и этим предупреждает образование тромбов.
Усталый организм восстанавливает употребление в пищу чеснока. Он укрепляет иммунную систему и придает силы организму.

ЯЧМЕНЬ

Начинающее припухать веко смазывают соком чеснока.

ПРОФИЛАКТИКА

За едой съедать по зубчику чеснока, а также одну луковицу. Так предотвращают язву желудка, улучшают зрение, работу сердца и других систем организма.
из Здоровый образ жизни

ТЕГИ:
чеснок, лечение, болезни
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка