популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Парень потрясающе читает.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Животные

Мочекаменная болезнь у кошек

Причины, симптомы и профилактика страшного, но, к сожалению, распространённого недуга – мочекаменной болезни котов и кошек.

Мочекаменная болезнь – распространенный недуг, с которым ежедневно сталкиваются миллионы домашних кошек по всему миру. К сожалению, при содержании в домашних условиях факторов, провоцирующих развитие МКБ, слишком много. Посмотрим, что это за факторы и как бороться с ними.

Мочекаменная болезнь у котов и кошек: что это такое?

Мочекаменная болезнь, также известная под названием уролитиаз, - это образование в мочевом пузыре и мочевыводящих путях камней и кристаллов. Степень тяжести МКБ может быть различной: иногда диаметр кристаллов не превышает двух мм, а иногда составляет нескольких см! Причем количество камней может доходить до сотни.

Особенно опасны мелкие кристаллы. Во-первых, они не заметны глазу, увидеть их можно только под микроскопом, и именно поэтому они таят в себе наибольшую опасность. Продвигаясь с током мочи по мочевыделительной системе, они царапают эпителий последней и вызывают воспаление. В результате повреждения тканей эпителия, разрушения лейкоцитов и эритроцитов в моче появляется белок. Данный белок «склеивает» между собой кристаллы, и образованные «пробки» мешают нормальному оттоку мочи. Переполненный мочевой пузырь может разорваться, если вовремя не оказать животному квалифицированную помощь.

Признаки мочекаменной болезни у кошек

Как проявляется мочекаменная болезнь у кошек?

Кошка становится беспокойной. Она испытывает частые позывы в туалет, но у нее не получается облегчиться. Болевые ощущения при мочеиспускании очень сильные. Цвет мочи меняется, в ней может присутствовать кровь.

Пытаясь сходить в туалет, кошка принимает следующую позу:


При появлении хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

Мочекаменная болезнь не проходит сама по себе. Для достижения результата лечение должно быть незамедлительным. Если же заболевание запущено, его последствия могут быть самыми печальными: к сожалению, многие питомцы погибают от МКБ.

Причины мочекаменной болезни у кошек

Абсолютно все домашние кошки могут заболеть МКБ. Из-за особенностей строения мочеполовой системы более всего МКБ подвержены коты, но кошки также нередко страдают от этого заболевания.

Причины МКБ разнообразны. Это и генетическая и породная предрасположенность (например, заболевание часто распространено среди персидских кошек), и малоподвижный образ жизни, и стерилизация/кастрация с сопутствующим гормональным перепадом, и несбалансированное питание, и лишний вес, и, что очень важно, недостаточное потребление жидкости. Поговорим подробнее о последнем пункте.

В целом, кошки потребляют гораздо меньше жидкости, чем, например, собаки – и виной тому сама эволюция. Дикие предки домашних кошачьих жили в пустынях, где им долгое время приходилось находиться без воды. В борьбе за выживание их организм научился удерживать влагу за счет повышения концентрации мочи – и сегодня именно повышенная концентрация мочи в организме домашних кошек приводит к развитию МКБ.

Если взять стакан с водой и постепенно добавлять и растворять в нем обычную поваренную соль, то в какой-то момент соль перестанет растворяться. Это произойдет потому, что раствор станет слишком насыщенным. То же происходит и в мочевой системе кошки при высокой концентрации мочи.

Но если дикие кошки ежедневно преодолевали далекие расстояния, не страдали от лишнего веса и питались, как вы понимаете, натурпродуктом (что само по себе снижало риск образования камней и кристаллов), то наши домашние увальни для МКБ легкая добыча. Природная способность удерживать влагу в совокупности с неправильным питанием, лишним весом и малоподвижным образом жизни – вот основной «рецепт» коварного недуга.


Профилактика мочекаменной болезни у кошек

Чтобы уберечь свою кошку от уролитиаза необходимо:

- организовать активный досуг. Различные игрушки вам в помощь (читаем о том, какие игрушки нужны кошке);

- обеспечить правильное сбалансированное питание и не нарушать режим. Качественные полнорационные корма, препятствующие развитию МКБ (например, MONGE SUPERPREMIUM CAT URINARY), станут вашими надежными помощниками;

- следить за тем, чтобы в кошачьей миске всегда была свежая питьевая вода хорошего качества;

- повысить потребление кошкой жидкости.

И если с первыми тремя пунктами все понятно, то четвертый вызовет у читателей недоумение. Как заставить кошку пить больше воды? Разве это возможно?

Возможно – и не только с огромной пользой для организма, но и к удовольствию самой кошки.


Секрет в том, что наравне с привычной водой питомца можно поить специальными пребиотическими напитками (например, Viyo Reinforces), которые обладают высокой вкусовой привлекательностью. Вы и за уши не оторвете кошку от пребиотического напитка, и ее обильное питье естественным образом предотвратит образование и оседание в мочевыводящей системе жестких частиц.

В качестве приятного приложения, полезно знать, что пребиотические напитки еще и укрепляют иммунитет, и улучшают пищеварение, и поддерживают общий тонус организма. Совсем недавно их потребляли только люди, но сегодня такие же полезные напитки выпускаются для домашних питомцев. До чего дошел прогресс, как говорится!

На практике часто оказывается, что самые серьезные заболевания, благодаря ответственному подходу, предотвратить довольно легко. Нужно просто держать руку на пульсе и беречь свое здоровье и здоровье своих близких.

Заботьтесь о своих кошачьих, и мы надеемся, что МКБ никогда не нарушит уклад их счастливой жизни!



hvost.news
ТЕГИ:
питомцы, Кошки, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка