популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Психология

Как избавиться от негативных мыслей? Четыре техники, переворачивающие сознание

Бывает, вроде бы всё в порядке, а негатив так и лезет в голову. Мы начинаем чего-то опасаться, беспокоиться, дуть на воду... А уж когда всё плохо — тревожные мысли просто не дают нам покоя... Но в них нет никакого толку. Задумайтесь, хоть на миг — разве они нам помогают? Нет! Так давайте же от них избавимся!

1. Техника — отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - просто отрежьте её от себя, а на её место поставьте что-то другое. И ключевой принцип здесь такой: вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую негативную мысль.


2. Техника — этикетка (которую мы приклеиваем к чему-либо)
Эта техника отличается от первой. Она заключается в том, что вместо того, чтобы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе: «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.


3. Техника — преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её до абсурдного. Здесь ключевой момент – сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли и понять, что сознание – великий обманщик. Вы можете подумать:

"Я не могу постучать в дверь и продать товар, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснет меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят плакаты со словами "ты идиот, зачем ты вернулся?"

Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только, если вы на них реагируете.


4. Техника — противостояние
Все, что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «мне не удастся совершить продажу», вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е. «мне обязательно удастся совершить продажу». Если вам приходит мысль:

«мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха»,

вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе

«я обязательно добьюсь огромного финансового успеха».

Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе: «я способен на все, я очень необычный человек».

Абсолютно невозможно одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.


Вы можете попробовать работать с этими техниками как боксёр со своим соперником. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть - нанести два удара третьей, а потом добавить четвертой.

Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться контролировать свой разум.

из Психология Души

Вас также могут заинтересовать статьи:

САМАЯ КОРОТКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Как победители ставят цели?
Без права на слабость
ТЕГИ:
Советы, Мысли, Успех, психология
Комментарии (23)
23 комментария
Комментировать
Бэла Убайдатова
Бэла Убайдатова

Во всём происходящем со мной стараюсь увидеть уроки жизни;)

Gulmira Abildinova
Gulmira Abildinova

Всем привет! Ребят знаете что лично мне всегда помогает, простая фраза - "ОТМЕНЯЮ." делюсь 😉

Natalia Ostanina-Luginbühl
Natalia Ostanina-Luginbühl

А я избавляюсь по другому: мысль пришла-представляю облако и проговариваю про себя...."такая то мысль...я её сжигаю"Представляю как оно горит...Таким спосом я полностью освободилась от негатива!Лет 20 назад начала так делать,не помню когда последний раз негативно думала!Попробуйте и Вы!

Matti Kaltti
Matti Kaltti

nekatiivisiä ja positiivisiä ajatuksia tulee olla melke yht paljo molempia niin tasapaino säilyy

Sandra Martinova
Sandra Martinova

"Невозможно ОДНОВРЕМЕННО думать о позитивном и негативном" .Согласна с этим. Если порыться в себе хорошенечко, то позитивного можно найти предостаточно. Кому как нравиться просыпаться по утру и провожать подаренный день. Всему есть конец и хорошему,и плохому. Если осознать это,то радуешься ДНЮ.

Natalya Mavlùtova
Natalya Mavlùtova

Все права негативные мысли можно менять отношением , т.е посмотреть надо по другому, даже наши бабушки говорили нет худа без добра😊

Світлана Орещук
Світлана Орещук

Я пережила очень большие беды и скажу вам, что всё-равно надо избавляться сначала от негативных мыслей, от отчаяния, а потом и только потом наступит улучшение ситуации. Иначе грязнешь в жалости к себе и всё.

Nina  Voytova
Nina Voytova

"Чужую беду руками разведу, а своей - ума не приложу". Всё так и есть.

Таня Гта
Таня Гта

Якщо колеги говорять ... то напевно потрібно якось реагувати? )

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Просто возьми и кардинально поменяйся😉

Anna Malenkova
Anna Malenkova

Вот я всегда также считала. Но наступил момент, когда реально не можешь справиться с собой. И понимаешь, что все зависит от тебя.... но ничего поделать не можешь. И вроде видишь себя сл стороны, анализируешь. А от этого еще хуже становится.

Andry  Logan
Andry Logan

И спросила кроха что такое хорошо что такое плохо?

Alexandr Tulyupa
Alexandr Tulyupa

Самая простая техника- нейтрализовать источник раздражения!

Yelena Yutrov Yudin
Yelena Yutrov Yudin

Всё зависит от нас самих👍 Полностью с вами согласна. Проверено.

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Все зависит от самого человека! Если же человек с чем-либо справится не может, это означает, что он просто этого не хочет... И нет других объяснений и быть не может!!! Люди в большей своей части эгоисты в особенности те, кто страдает какими-либо недугом, думая, что за них это должен сделать кто-либо ещё, психолог, друг, муж, дети или же ещё кто, а все зависит от него самого!!!

Sevda Djanibekova
Sevda Djanibekova

От негативных мыслей никак не избавиться, если в жизни не происходит ничего позитивного. И все психологи мира тут бессильны с их умными рекомендациями. Да они и перед своими бедами бессильны. Что-то их собственные советы не срабатывают, когда у них у самих большая беда. Знаю это не понаслышке.

Yelena  Yemelkina
Yelena Yemelkina

Думай о будущем прекрасном мире на планете ЗЕМЛЯ.

Garegin Poghosian
Garegin Poghosian

После чего-то плохого, что случилось с человеком, он как-то отстраняется от беспокойства, обиды и переживаний, отвлекаясь повседневными заботами, а мысль о случившихся неудачных действиях загоняется в подсознание; ощущается только какая-то смутная тяжесть в душе. И вдруг, внезапно, посреди ночи открываешь глаза и тут начинаются терзания ада! Со страшной силой наваливаются тяжесть переживаний, боль, горечь, осознание своего бессилия, перед кажущимся ужасным, происшедшим фактом. С давних пор я стараюсь перебить этот бедлам каким-то приятным воспоминанием в прошлом или чем-то интересным и волнующим, что предстоит в недалеком будущем. Как правило, чувствуешь облегчение и постепенно возвращается способность анализировать, мыслить и находить верное решение.

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка