популярное

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Не бойтесь

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Красота и здоровье

7 дорогих салонных процедур, которые легко можно сделать дома

Салонный уход обычно требует внушительных финансовых затрат. И все же есть некоторые процедуры, которые вы, без ущерба для своего внешнего вида, запросто можете повторить дома, сэкономив приличную сумму.

Поход в салон красоты часто оказывается делом намного более затратным, чем вы рассчитывали изначально. Даже если вы задумали элементарно подровнять кончики волос, стоит только оказаться в кресле перед зеркалом, как возникает множество соблазнов. «А может сделаем уходовую масочку?», «Помоем голову чудо-шампунем?», «Давайте уложимся не феном, а на плойку?» — все эти вопросы стилист обязательно задаст.
Но постарайтесь держать себя в руках и читайте о процедурах, которые совсем не обязательно делать в салоне. Вы и дома с ними справитесь не хуже!

МАНИКЮР


Вы, возможно, уже забыли те времена, когда прекрасно справлялись с маникюром дома сами! Не сомневаемся, что следить за ногтями вы начали еще в школе, и вряд ли у вас была возможность посещать салоны. Если хотите сэкономить, то «беритесь за старое» — приобретите качественный маникюрный набор и ухаживайте за ногтями самостоятельно. Наверняка вы сможете аккуратно отодвинуть кутикулу, убрать заусенцы и подпилить ногти без помощи профессионала.

Читайте также: ВСЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕШИТЬСЯ НА ГЕЛЬ-ЛАК


ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС


Как правило, салоны красоты предлагают лечение волос с помощью профессиональных масок. Одна такая процедура обойдется вам не менее 500 рублей, в то время как просто можно приобрести само средство, проконсультировавшись со стилистом. Одной «банки» хватит на несколько месяцев использования в домашних условиях. И еще один аргумент в пользу такого подхода: уход за волосами должен быть систематическим, а не от случая к случаю.

Читайте также:«Как вернуть себе волосы» или «экспресс-рецепты» для волос


СНЯТИЕ SHELLAC


За снятие стойкого покрытия Shellac салоны берут от 300 рублей, в то время как вы можете сделать это дома сами. Для этой цели подойдет и обычная жидкость для снятия лака, но мы советуем один раз потратиться на специальную «смывку» — с ней вы меньше повредите ногти. Алгоритм действий предельно прост — нужно разрезать на небольшие кусочки ватный диск, промокнуть их в жидкости, положить на каждый ноготь и замотать пальчики фольгой на 10 минут. Затем просто счистить покрытие деревянной палочкой.


ВОСКОВАЯ ЭПИЛЯЦИЯ


Восковая эпиляция — еще одна салонная услуга, которая может оказаться довольно затратной. Баночка воска и полоски будут стоить в сумме дешевле, чем один раз сделать эпиляцию у мастера. Не менее эффективен и другой вариант — вместо воска использовать эпилятор, который давно пылится у вас на полочке. Процедура займет больше времени, чем удаление волос воском, но зато требует меньшей сноровки. Правда, если вы не из смельчаков и не готовы причинить себе эту боль (ох, мы знаем, что это такое!), то, конечно, лучше обратиться в салон.


САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ЛИЦА ДОМА: ЧИСТКА


Бесконтактную чистку лица легко может заменить специальная электрическая щеточка для домашнего использования. Эти приборы давно заслужили наше доверие — щетка помогает эффективно очистить кожу, избавиться от жирного блеска и мелких рубцов. Заметный эффект появится уже через 2−3 недели, если вы будете регулярно пользоваться гаджетом. Для сравнения — чистка лица в салоне в Москве обойдется от 3500 рублей, а щеточка Clarisonic стоит от 8 тысяч рублей, — это выгодная инвестиция. К слову, аналогичные приборы других брендов,Braun или Philips, обойдутся и того дешевле!


ОБЕРТЫВАНИЕ

Процедура обертывания — один из самых популярных способов борьбы с целлюлитом. Как и в случае с уходом за волосами в салоне, в основе обертывания лежит не профессионализм мастера, а качественное косметическое средство. Существует несколько видов обертываний, которые способны действительно сделать кожу более подтянутой и упругой, и вы вполне можете справиться с этой задачей без посторонней помощи. Вместо того чтобы тратиться на поход в салон, приобретите подходящий препарат и устраивайте СПА-вечеринки у себя дома. Можно и подруг позвать!

Читайте также: 5 рецептов жиросжигающих обертываний в домашних условиях


КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ


Коррекция бровей — это тот вид ухода, который нужно сделать у мастера всего один раз. Затем вы просто должны не лениться, выщипывать лишние волоски, сохраняя ту форму, которую создал стилист. Более того, вы можете приобрести краску, подошедшую по оттенку, и подкрашивать брови самостоятельно. Поверьте, экономить без ущерба для внешнего вида совсем не сложно!



из thebestnotes.ru

ТЕГИ:
маникюр, уход за волосами, салонные процедуры, воск
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка